• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопросы к знающим.

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет !
У меня всего два вопроса к форумчанам.
Вопрос 1.
Сейчас, как уже заметили Москвичи , на улице столо холодновато и что то моя машина стала меня подводить , ну про текущий тосол я не буду писать, а вот про аккумулятор я хочу спросить , какой лучше поставить , что бы держал низкие температуры ?
Вопрос 2.
Как уменьшить расход топлива . так сказать своими руками ? ( тоесть без прошивок и т.д., не хочется машину уродывать )
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да , но вот только этот гул от ГУРа не длиться секунд 5-6 , а гудит около 5-7 минут.
 

Mikhelson

Общительный
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
93
Тогда я бы сменил масло и фильтр в бачке. Старое масло обычно цвета кофе и пахнет горелым, имеет плохую привычку накапливать влагу с годами. На газетке капля масла расползается, оставляя пятно грязи (сравнивал несколько типов масел на бумажно листке).
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тогда я бы сменил масло и фильтр в бачке. Старое масло обычно цвета кофе и пахнет горелым, имеет плохую привычку накапливать влагу с годами. На газетке капля масла расползается, оставляя пятно грязи (сравнивал несколько типов масел на бумажно листке).




у меня машина 2007 года.
Хочу поменять масло - у меня в движке BP , в коробке BP и вот хочу еще и ГУР тоже BP !
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

вжик

Общительный
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
62
есть еще один момент какие обороты держит машина на холостом ходу при первом пуске они должы быть в пределе 1100-1500 то это можно сказать отлично но лучше 1100 1300 тогда и можно говорить о трате бензина и потом нужно учитывать время провождения в пропке и езда в рижиме первых двух передач когда в принципе и происходит значительная часть траты бензина
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
есть еще один момент какие обороты держит машина на холостом ходу при первом пуске они должы быть в пределе 1100-1500 то это можно сказать отлично но лучше 1100 1300 тогда и можно говорить о трате бензина и потом нужно учитывать время провождения в пропке и езда в рижиме первых двух передач когда в принципе и происходит значительная часть траты бензина




при запуске , всё в норме 1200-1300.
 

Blood

Общительный
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток, разуж тема называется "вопросы к знающим", не буду плодить новые. Вопросов всего два, можно ли поставить на 2410 торпеду например от 3110, подойдет ли она по креплениям? И можно ли на 2410 поставить облицовку дверей от более поздних моделей?
Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

terabait

Общительный
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
64
Реакции
44
Баллы
95
Доброго времени суток, разуж тема называется "вопросы к знающим", не буду плодить новые. Вопрос всего один, можно ли поставить на 2410 торпеду например от 3110, подойдет ли она по креплениям?
Заранее благодарен.
Главное что б руки были:)

а вообще там вроде она длиннее...но точно незнаю!

поищи по форуму много тем было по постановке торпеды от 3110 в 2410
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Blood, ставят, делают. У нас здесь немало таких машин. Подходит.
В следующий раз не стесняемся пользоваться поиском, естть масса тем в разделе "Салон".
 
Сверху