• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волга и морозы.

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
Мужчины, а вот интересно какая температура является критически низкой для наших волг? Я не говорю о том что хуже или лучше заводится и все в этом духе, я именно о вреде. У меня вот при -25 первые секунды что-то там свистит, трещит но правда максимум секунд 5-7. Но машину как-то жалко становится и страшновато немного, и как-то я склоняюсь к мысли что благо такие морозы у нас длятся мало, возможно лучше ее и не трогать?
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Если есть возможность, то зимой лучше не ездить. При холодном пуске износ увеличивается в разы. Это если вы хотите молиться на этот мотор и содержать его в идеале, а по факту надо очень много раз завести холодный ДВС, чтобы это стало решающим фактором в износе двигателя
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,453
Реакции
776
Баллы
445
Мужчины, а вот интересно какая температура является критически низкой для наших волг?
Такой температуры не существует.. ибо стоит предпусковой подогреватель 9кВт.:)

Мотор ВСЕГДА пускается прогретым..
 

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
Ну тоесть в принципе ничего криминального в запусках в сильный мороз нет кроме повышающейся прожорливости?
Ну и отлично:) а предпусковой подогреватель конечно дело хорошее, но думаю для мск это лишнее :)
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,453
Реакции
776
Баллы
445
Крым, баловство это -- в крыму предпусковой нагреватель... :smoke:
Ну, почему баловство.?
У нас и минус 30 бывает.. Но редко.:p

1. Экономит бензин на прогрев.. Каждый день 1 литр.
ИТОГО 30л в месяц.
2. Мотор пускается прогретым.. и не изнашивается.
3. Снижаются требования к АКБ и стартеру. За счет этого АКБ работает 4-6 лет.. а не 2-3 года.
4. Садишься в уже прогретый салон (20-25 градусов).. что само по себе уже приятно. :)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
АКБ работает 4-6 лет.. а не 2-3 года.
у мня батарейка дэу проработала 9 лет безо всяких подогревателей. до сих пор в ахтунге:rolleyes:

Добавлено через 28 секунд
WildHamster, не парься, это мелочи.;)
 
Последнее редактирование:

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Ну, почему баловство.?
У нас и минус 30 бывает.. Но редко.:p

и сколько раз было -30? :popcorm:
вики говорит что в симферополе средняя температура января +0,2 градуса....
не верю что половину января -30, а другую половину +30 :haha:
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,453
Реакции
776
Баллы
445
и сколько раз было -30? :popcorm:
Последний раз.. зимой 2006 года.:)
Но я предпусковик всегда включаю.. по причинам описанным ВЫШЕ.

У меня частный дом.. и мне абсолютно не проблема выйти утром и клацнуть выключателем.
И пошел в дом.. мыцца, бриться, пить кофе.. собираться на работу.
Выходишь, - садишься в теплую машину.. и сразу поехал.
Это просто удобно.:)
 

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
у мня батарейка дэу проработала 9 лет безо всяких подогревателей. до сих пор в ахтунге:rolleyes:

Добавлено через 28 секунд
WildHamster, не парься, это мелочи.;)

Да я не то что бы парюсь, просто машинеу уж очень люблю да и вложено в нее уже столько... мне как бы не лень пару раз за зииу и на метро в мороз прокатиться, но если это не критично для волги, то пусть поездит, заводится и в -28 (максимум при котором заводил) с педалью в пол заводится отлично, просто вспомнил не очень приятные звуки что она издавала. Вот собственно и задумался. Стараюсь заливать в авто лучшие жидкости, друдья смеются мол зачем волге например в мосту дорогущее ликви молли, но мне не жалко, главное чтоб работала, и работала долго и счастливо.
На большую иномарку денег нет, а на мелкий таз я не согласен:)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,134
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
что-то там свистит
Ремень. Не хватает натяжения прокрутить ГУР или помпу.

Добавлено через 6 минут 53 секунды
зачем волге например в мосту дорогущее ликви молли,
Заливают всякую гадость и удивляются, что Волга не едет. Машину, как и кашу, хорошим маслом не испортишь.
Двигатель запустить в мороз не проблема. Но надо ещё и шестерёнки прокрутить. Вот тут и помогает хорошее масло. Как-то заводил в -40. С подогревателем. Завёл сразу, с первого витка. И сидел 15 мин, пытаясь отпустить сцепу так, чтобы движок не заглох.:haha:

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Сейчас синтетика в трансмиссии. До -25 вообще прекрасно. В экстремальных условиях пока не ездил.
 
Последнее редактирование:

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
Ремень. Не хватает натяжения прокрутить ГУР или помпу.

Добавлено через 6 минут 53 секунды

Заливают всякую гадость и удивляются, что Волга не едет. Машину, как и кашу, хорошим маслом не испортишь.
Двигатель запустить в мороз не проблема. Но надо ещё и шестерёнки прокрутить. Вот тут и помогает хорошее масло. Как-то заводил в -40. С подогревателем. Завёл сразу, с первого витка. И сидел 15 мин, пытаясь отпустить сцепу так, чтобы движок не заглох.:haha:

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Сейчас синтетика в трансмиссии. До -25 вообще прекрасно. В экстремальных условиях пока не ездил.

На масле не экономлю вообще, и меняю часто, у меня у брата фольксваген, так он в него дешевле масла льет чем я в волгу:) но правдо сам на ней с удовольсьвием ездит когда я выпью в деревне и за руль дороги нет:) больше всего ему расстояние педалей друг от друга нравится:)

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
WildHamster, да у них ттх почти идентичные:)

Ну пошустрее все же крыска на старте:)
Но зато цена навесного жуть, это и отпугнуло.
 
Последнее редактирование:

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Подогреватели, теплые моторы...
А чего все молчат про амортизаторы, резинки всякие в подвеске, в тормозных механизмах, смазки в подшипниках...
Интересно услышать и об этом.
Безусловно, считать -20 сильным морозом весьма наивно, любой технически исправный автомобиль просто обязан запускаться и ехать, куда скажут при таких температурах. Но ведь не каждая и едет при -20, а есть еще и -25, -27, -30 в нашем регионе, а на северах еще и -40 и дальше (боюсь подумать :)).
 
Сверху