• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волга-Сайбер (личные впечатления)

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Итак настал этот день, со второй попытки мен всетаки удалось попасть в авто-салон на Бухарестской (СПб). Там уже с понедельника, а может и с выходных, красуются три сайбера - белый темно-синий и черный.

Сильно утомлять размышлениями не буду постораюсь по короче.
Машина мне ПОНРАВИЛАСЛЬ, личный рейтинг около 8...8,5 из 10

Салон просторен, чуть теснее чем в классической волге, но не на много. Отделка и дизайн не притязательны но все необходимое тут есть.
Если не опускать спинки аля шизлонг то сзади ногоам места хватит с запасом.

Багажник просторен и без запаски, вернее она есть под полом - полноразмерная. Задняя спинка складывается.

Внешне очень понравилась темно синяя, белый-не то, а черный не очень выразителен.

Ну а теперь о недостатках, на мой взгляд:
- Низкий клириенс всего 140мм
- Отсутствие мп3 и вма на магнитоле
- Задний подлокотник только в комплектации Люкс, и то не очень выразителен и при этом отсутствует лючок в багажник.
-в люксе пластик под дерево выглядит отчень дешево - не натурально.
- выступание элементов крепления задних фар в багажник.
- "Рельефность" багажного отделения.

Ну вот пожалуй и все.

Мое мнение, если авто с МКП в комплектации Комфорт будет стоить 495т.р. - покупателей он своих точно найдет.
 

Вложения

  • DSC00803.JPG
    DSC00803.JPG
    521.9 KB · Просмотры: 1,301
  • DSC00802.JPG
    DSC00802.JPG
    417.1 KB · Просмотры: 2,054
  • DSC00804.JPG
    DSC00804.JPG
    522.8 KB · Просмотры: 1,566
  • DSC00805.JPG
    DSC00805.JPG
    505.8 KB · Просмотры: 1,326
  • DSC00202.JPG
    DSC00202.JPG
    294.8 KB · Просмотры: 1,936
  • DSC00200.JPG
    DSC00200.JPG
    279.9 KB · Просмотры: 1,694
  • DSC00201.JPG
    DSC00201.JPG
    248.9 KB · Просмотры: 1,532
  • DSC00203.JPG
    DSC00203.JPG
    316.7 KB · Просмотры: 1,452
  • DSC00204.JPG
    DSC00204.JPG
    358.7 KB · Просмотры: 2,375
  • DSC00205.JPG
    DSC00205.JPG
    301 KB · Просмотры: 1,467
  • DSC00209.JPG
    DSC00209.JPG
    233.6 KB · Просмотры: 1,469
  • DSC00207.JPG
    DSC00207.JPG
    389.7 KB · Просмотры: 2,189
  • DSC00208.JPG
    DSC00208.JPG
    211 KB · Просмотры: 1,250

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Не понравилось то,что садясь е*нулся об проем,и крыша-вот она,перед глазами,давит,давит....я еще подумал-может за эти деньги взять 2 105,и ездить лет 40,поочереди на них,чем сайбер ушатать,ну лет за 5 и выкинуть,ибо денжат не хватит на содержание этого крокодила.
Незщнаю что тебе ответить,если ты *бнулся головой,у меня проблем не было.
Крыша,нормально практически не давит,ты бы покатался бы и привык,а так это всё слова.
2 105-х неполучается.Сайбер 485тыров,а 3105 315-330тыров максимум 1 сайбер =1,5 31105 :).




По существу.
Я в салоне облазил этот авто,сделал выводы.При всей любви к 31105,сайбер стоит своих денег:(
1)Внешний вид современный
2)багажник большой и ровный.
3)Водительское место удобное
4)Есть АКПП
5)Основной плюс!!!!!!!При меньших внешних размерах,салон просторнее.В 31105 я сижу с согнутыми ногами(была бы возможность немного отодвинулся бы назад) и если я сажусь за собой,то приходится ногами обнимать водительское сиденье,на сайбере такого не наблюдается,при комфортной посадке за рулём,за водителем остаётся несколько сантиметров от ног до водительского сиденья.

Ещё лично пообщался с мастером кузовного цеха,который с ноября гоняет на сайбере.Он говрит,что всё отлично,качество иномарки(ничего не течёт и не скрипит).У них одна контора купила 4 Сайбера и за примерно 20 000км пробега только на одной машине надо было подтянуть ремень.
Это немногие плюсы сайбера.Так что делайте выводы.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
И мне не по карману)))
Очень большая разница? 100тыров?Если качество лучше?!
 
Последнее редактирование:

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

;)Чем машина проще - тем лучше
Как говорят немцы - будущее за механикой

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Очень большая разница? 100тыров?Если качество лучше?!

Ну правда дружище прости не лежит душа к этому Сайберу и деньги не хочу за него такие отдавать.
Я лучше себе на эти 100 тысяч крышу на даче перекрою ;)
 
Последнее редактирование:

Андрей3110

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
116
Реакции
24
Баллы
100
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Я говорил не про то,что 105 лучше сайбера,а про то,что 105-это Волга,а сайбер-это сайбер,а ни как не Волга!!Мне лично не понравилось бицца галавой ап стойку.Личное,ИМХО.средняя цена Волги с крысой-300000(в Питере),Сайбер-максимум-580000 с хреном,считай,арифметика проста.Ну не нравится мне такая крыша,которая кончается там,где начинается обзор!!!!ИМХО!!!!В который раз повторяю!!!)))))
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Уважаемые,давайте не будем сравнивать " *опу с пальцем".
Б\у сравниваем с б\у,а новую с новой.

Кажется, я чего-то не понимаю. Новый сибер = новая 105я + как минимум 100 тыщ, о которых мы и толковали - вложить их в качество (спорный вопрос) или поступить по своему усмотрению. Причем тут сравнение нового с б/у?
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225

Андрей3110

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
116
Реакции
24
Баллы
100
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Разве такие цены на новые 105?
Сегодня был в салонеВолго-крысы оценм=ивабтся дороже.
ЛИЧНО видел 105 в максимуме(кондей,климат,ЦЗ,электропакет....)318000рубликов.Буквально вчера был в салоне.

Добавлено через 12 минут 12 секунд
Короче,чего ругаться и спорить,найдете вы еще где нибуть машину "е"класса за эти деньги,да еще и новую?Вот о том и речь.Сайбер,еще раз повторюсь-это сайбер,а не Волга!!!Это старый крайслер,которого купили газовцы,но это их дело,НО зря его назвали Волгой.ИМХО
 
Последнее редактирование:

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

найдете вы еще где нибуть машину "е"класса за эти деньги,да еще и новую?Вот о том и речь.Сайбер,еще раз повторюсь-это сайбер,а не Волга!!!Это старый крайслер,которого купили газовцы,но это их дело,НО зря его назвали Волгой.ИМХО

Это совсем другое дело, если сравнивать сибер не с волгой, а с другими иномарками. Волгой понятно зачем назвали - любителей марки привлечь, да только вышло как раз наоборот, волгари на это дело, в массе своей, не клюнули, понимая, что от Волги там только шильдик, а у всех остальных наверное сработал стереотип "волга-баржа-прожорливая-неповоротлифая-нафиг". Лучше бы они сибера как крайслер и продвигали, мне кажется, больше народу купилось бы.

P.S. Фантазия разыгралась - а вдруг сибер повторит судьбу 24ки, которая тоже когда-то делалась по образу и подобию, он постепенно обрастет отечественными деталями и конструкторскими решениями, продержится на конвейере не одно десятилетие, подвергаясь многочисленным модернизациям, станет до последнего винтика наш, родной, советский, и через полсотни лет наши далекие потомки будут плеваться на очередную закупленную в Америке модель и сокрушаться по поводу снятия сибера с производства))
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

ЛИЧНО видел 105 в максимуме(кондей,климат,ЦЗ,электропакет....)318000 рубликов.Буквально вчера был в салоне.

Где?!?!
Я был в "ГАЗ-Ручьи" и в СПАРЗе на Земледельческой. Машины с кондеем стоят 340 с чем-то тысяч...
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

А ты не сидел там?Другая посадка,другой привод,в конце концов.

В салоне сайбера я был, разумеется. Посадка низкая, что было модно лет 10 назад :), сзади давит потолок (он и в новом седане А4 давит так же). В общем, все ок, пока не смотришь на ценник.
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Re: Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Следующий мой автомобиль-ГАЗ 31105 с 406 или 405 мотором.Это по нашему!Вот только красить научились бы-цены бы им небыло!!))[/QUOTE]

только бери с крайслеровским двигателем- это сегодня эталон, скорость и динамика как у крутой иномарки, а ходовая наша не убиваемая. Кстати красят 105 -е очень хорошо, это подтвердил костоправ который рехтовал мою машину.

Добавлено через 25 минут 35 секунд
у нас в городе 290 000.тел +78422941212

это цены прошлого года выпуска не распроданных авто, такое брать не нужно, с двигателем крайслер и кондиционером в зависимости от комплектации 340-400 минимум.Но это уже будет классное авто.
 
Последнее редактирование:

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Да причина приверженности к Волге скорее всего не в патриотизме и не в ее эксклюзивности (уже писал, хоть и купил 105, а не нравится она мне, исключительно дрова возить на даче). Все намного прогматичнее. Несколько раз пригоняли Волги в ремонт ну почти полностью убитые и на вопрос, а зачем купили?, ответ простой - на большее денег нет! И идут на это несмотря на то, что ремонт очень дорог и не все берутся. Поэтому и покупают Волги после работы в такси. Дешево! Вот и единственная причина.
_________________
 

mcdb

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
94
Реакции
30
Баллы
94
Видимо самый популярный цвет будет чёрный:)
люкс сейчас только в чОрном цвете)))

а вообще главный минус сайбера - передний привод....фууу...это уже не волга! волга - это заднеприводный седан бизнес-класса. а сайбер - это ....
ему цена 300-400, тогда бы и брали.
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
а вообще главный минус сайбера - передний привод

кому как... Лично, склоняюсь больше к переднему или полному приводу. Хотя передний и то больше нравится)

А на счет того, что волга должна быть с задним приводом. Почему?... ))) Это же не БМВ какая нибудь, в которой все сбалансировано идеально. В которой можно наслаждаться этим задним приводом в полной мере.
В занос подкашивать волгу чтоли?))
ЗЫ Только не надо рассказывать про любовь к заднемоу приводу из-за проффессиональных навыков гонщика) Много нас таких по пробкам гоняют...:haha:

Добавлено через 58 секунд
но имхо, а по теме...

дороха! ))) за эти деревянные можно неплохую ино взять..., конечно только... срук:haha:
 
Последнее редактирование:

Rocky G

Общительный
Регистрация
3 Фев 2007
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
92
Re: Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Меня больше клюв (передний свес) смущает...
Особенно сильно смущает, когда про наступающую зиму думаю и про парковку, впритирку к бордюру...

Всю зиму на бордюре паркуюсь - никаких проблем...

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
люкс сейчас только в чОрном цвете)))

а вообще главный минус сайбера - передний привод....фууу...это уже не волга! волга - это заднеприводный седан бизнес-класса. а сайбер - это ....
ему цена 300-400, тогда бы и брали.

Сайбер - не Волга!! Когда же это уже дойдёт до некоторых и они перестанут сравнивать эти автомобили?
 
Последнее редактирование:
Сверху