• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Водичка)

Никита Карташов

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
116
Реакции
7
Баллы
79
Вообщем, Привет:) Ситуация следующая :
На лето залил я воду в радиатор, начала убывать, снял я крышку с воздушка, а там вода на карбюраторе (много). Снимаю маслозаливную крышку там какая то белая эмульсия и вода прям слил с крышки. завожу мотор даю 2000 оборотов, подставляю руку к глушаку-с него капает вода.

Что делать? менять прокладку ГБЦ? если так , то что еще можно заменить попутно, кольца, маслосъемные колпачки? Двигатель нужно снимать для этого. Вообще , что такое капиталка)?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Проезжал-капает
Судя по свечам, ОЖ попадает в цилиндры.
1-я история: "мастера" меняли ГБЦ и неправильно протянули из-за чего на 600 км пробега по городу ушло 1,5-2 литра смешанного с водой антифриза. При холодном пуске ОЖ лилась из глушителя и двигатель подтраивал. Вывернул свечи - 2-я и 3-я чистенькие как с завода, 1-я и 4-я с нагаром. Отдал машину на замену прокладки ГБЦ другим мастерам и течь пропала.
2-я история: с прошлого года заметил уход ОЖ, чем дальше, тем больше. Поиски утечек наружу ни к чему не привели, ОЖ нигде не подтекала. С наступлением жары двигатель стал греться выше нормы. Обратил внимание на то, что при езде на газе после остановки двигателя в радиаторе булькает и температура растёт до 100 гр, но на бензине бульканья нет. Причина - пропускала мембрана 1-й камеры газового редуктора из-за ослабления крепления нижней крышки, газ и ОЖ смешивались, что приводило к завоздушиванию системы охлаждения. После разборки редуктора в 1-й камере были соли алюминия, что подтверждало попадание ОЖ в эту камеру.

Итог: если нигде не подтекает ОЖ и уходит, двигатель периодически подтраивает - менять прокладку ГБЦ, так как либо её чуток пробило, либо ГБЦ неправильно протянута изначально, либо (что ещё хуже) ДВС был перегрет и повело ГБЦ.
 
Последнее редактирование:

Никита Карташов

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
116
Реакции
7
Баллы
79
Так вот, вода прям хорошо капает из глушителя, но заметить уход ОЖ пока не могу, как появятся соты в радиаторе , так значит уходит, но капли отчетливо так видно на земле, и внутренность выхлопной вся мокрая
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Никита Карташов, Выверни свечи, сфотай и выложи сюда, посмотрим их состояние.
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
вода прям хорошо капает из глушителя,
Если во время прогрева, то это нормально. "Самогонный" аппарат работает, перепад температур между (выход коллектор, самец труба после резонатора), образует конденсат, влагу, ВОДУ!
 

Никита Карташов

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
116
Реакции
7
Баллы
79
Если во время прогрева, то это нормально. "Самогонный" аппарат работает, перепад температур между (выход коллектор, самец труба после резонатора), образует конденсат, влагу, ВОДУ!

температура 90 градусов, далеко не прогрев.
А может быть что вода уходит в выхлопной коллектор?
Походу придется менять, так какую прокладку купить с красным герметиком (читал прогорают быстро) или без нее. И что за прокладка задней крышки ГБЦ, тоже да заменить?
 
Последнее редактирование:

Вячеслав161

Освоился
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет! Подскажите пожалуйста такую вещь, постепенно ОЖ утекала, течь нашёл, капает между маховиком и мотором. Вопрос откуда? Есть ли заглушка на задней стенке мотора, или блоку кердык???:(:(:(
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
С круглыми отверстиями, 3-я стоит и ничего нигде не протекает.
И что за прокладка задней крышки ГБЦ, тоже да заменить?
это скорее всего прокладка танчика - штуцера идущего на печку, если не будешь откручивать, то и менять не надо.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Вячеслав161, причём тут блок, может подтекать через прокладку ГБЦ и танчика. Протяни сначала прокладку ГБЦ до нормы, потом смотри.
 
Последнее редактирование:
Сверху