• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Вода на маслозаливной крышке

y075oe

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
95
Итак.имеем проблемку-имеется эмульсия и вода(каплями!) на маслозаливной крышке. На щупе воды и эмульсии в масле не наблюдается,т.е. ГБЦ и блок как будто существуют друг от друга отдельно! Давление масла отличное,уровень масла(если б вода так хлестала,поднялся бы) в норме,из расширительного бачка тоже не уходит...И машина не греется! Прям загадка какая то,помогите разгадать!
Предыстория сего такова-ГБЦ снималась и тянули просто от руки,т.е. прокладка как вариант,но что то подсказывает,что не все так просто(сам с таким столкнулся в первый раз)...

Добавлено через 8 минут 43 секунды
:help:
 
Последнее редактирование:

y075oe

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
95

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Да,но не когда вся клапанная крышка в эмульсии изнутри и вода по эмульсии крупными каплями стекает...

:wall: смени машину...избавься от проблем таких...как ты считаешь "глобальных"
 

Saeed

Общительный
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
55
Реакции
34
Баллы
94
пар из выхлопной идёт? Если нет, то езди до смены масла. При смене увидишь, сколько там воды, и решишь, что делать дальше. Головку полюбому протягивать надо. Ключик динамометрический стоит недорого. Сделай всё аккуратно. После протяжки проверь зазоры клапанов. После пробега пары тыщ километров протяжку и регулировку повторить.
 

y075oe

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
95
смени машину...избавься от проблем таких...как ты считаешь "глобальных"
Ценный совет! Я точный диагноз поставить хочу!
пар из выхлопной идёт? Если нет, то езди до смены масла. При смене увидишь, сколько там воды, и решишь, что делать дальше. Головку полюбому протягивать надо. Ключик динамометрический стоит недорого. Сделай всё аккуратно. После протяжки проверь зазоры клапанов. После пробега пары тыщ километров протяжку и регулировку повторить.
Да все же лучше вскрыть.. Пара нет,в том и вопрос!:)
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Ну раз про смену машины не прокатило...какое масло льешь? я лил Ликви Мюли...минералку...и тоже была эмульсия и капли свисали...протер тряпочкой и поехал дальше....т.к. был уверен что страшного ничего нет...
 

y075oe

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
95
какое масло льешь?
Тока забрал машину:)
если охлаждающая жидкость не убывает ,не забивай голову
Но все же вскрою,не хочу,чтоб более неприятное не вылезло. К тому же,не знаю,как это было собрано,проверю плоскости,заменю прокладку,чтоб быть спокойным:)
 

y075oe

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
95

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Тока забрал машину:)

Но все же вскрою,не хочу,чтоб более неприятное не вылезло. К тому же,не знаю,как это было собрано,проверю плоскости,заменю прокладку,чтоб быть спокойным:)

везет людям у которых столько времени на всякие проверки плоскостей и т.д.

Тока забрал машину:)

верни назад...

и не мешай машине работать...
 

y075oe

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
95
Сверху