• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Внеочередные встречи над ямой

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
С наскока снять замок зажигания не удалось.

начни с простого.
в замок я бы полез в последнюю очередь.

можно снять кожух и проверить нет ли подгоревших проводов/контактов идущих на замок, по очереди снимай каждый и осматривай.

открутить зачистить затянуть лепестки на коммутатор, катушку.
проверить, подтянуть наконечники на АКБ.
проверить контакт массы от АКБ на кузов.
главный предохранитель - в коробочке под капотом, почистить затянуть винтовые контакты.
если есть сигналка - часто ставят реле на питание системы зажигания - для проверки можно его убрать.
если есть выключатель массы - для проверки убрать.
 
Последнее редактирование:

Juhn

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
200
Баллы
175
isc правильно все написал, еще может быть сам коммутатор. У меня такое было, не сразу понял, что это он (у меня проявлялось только при езде в пробках). Проверить можно, заменив на заведомо рабочий, попросить у кого-нить.
Может быть и карбюратор, если он выдает богатую смесь, либо если перегрел двигатель (но перегрев я так понял, не твой случай).

В замок зажигания действительно лучше в самую последнюю очередь лезть.
 
Последнее редактирование:

Джонатан

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
21
Баллы
80
Дело оказалось в коммутаторе. Никита Козлов подробно рассказал, как проверить все возможные причины поломки. Проверять не стал, поставил сразу новый коммутатор (был в наличии) и поехал. День отъездил без проблем. Спасибо всем, кто откликнулся.

Добавлено через 22 часа 21 минуту 25 секунд
Ещё масло давит из-под заливной крышки.
 
Последнее редактирование:

Джонатан

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
21
Баллы
80
Последнее редактирование:

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
@Джонатан, масло давит на 402 если есть картерные газы, либо его просто дофига, либо проверь коромысло (может и с него лететь)
Сними сапун с кастрюли и газани. Если летит- копай в сторону съёма крышки и проверки коромысла, уточнив про банальный перелив выше уроня. Бывает и такое даже у водителей с офигительным стажем.
 

Джонатан

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
21
Баллы
80
Сними сапун с кастрюли и газани. Если летит- копай в сторону съёма крышки и проверки коромысла, уточнив про банальный перелив выше уроня.
Уровень всегда держу посередине (проверяю почти каждый день). А вот сапун, думаю, можно не снимать. В месте примыкания к кастрюле следы масла. Отсюда вопрос: Что делать с коромыслом?
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Снять, прочистить, продуть, проверить люфтпосмотреть что с подающим каналом.
Пошевели вдоль оси (вылетело из головы название) то на чём регулировочные болты сидят.
Должны ходить по коромыслу и крутиться без затруднений и люфтов.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Видел пару раз, как из-за небольшого задира появлялась выработка и люфт, а потом оттуда кидало масло.
 
Последнее редактирование:

Juhn

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
200
Баллы
175
Да не может оттуда сильно кидать (с оси коромысел), че за хрень вообще написали! :)
Даже если бы и кидало, все равно все внутри закрыто клапанной крышкой и заливной.
Лучше сапун посмотреть....
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
@Juhn, Жень, если разбито- кидает не хило+ забитые отверстия и маслопровод тоже добавляют.
Про сапун уже писали, что из под патрубка на кастрюлю кидает
 

Andruxa89

Постоялец
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
252
Реакции
15
Баллы
120
Всем привет. Появилась такая проблема при торможении , а иногда и без начала моргать надпись стоп. Жидкости все в норме, давление тоже есть. Кто знает что еще может быть?
 

Джонатан

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
21
Баллы
80
@Andruxa89, У меня давно такое, несколько лет. Вместе с надписью "стоп" загорается лампочка аварийного давления масла. Что такое- не знаю. Сначала подгонялся, потом забил. Но хотелось бы тоже услышать ответ.
 

Andruxa89

Постоялец
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
252
Реакции
15
Баллы
120
@Andruxa89, У меня давно такое, несколько лет. Вместе с надписью "стоп" загорается лампочка аварийного давления масла. Что такое- не знаю. Сначала подгонялся, потом забил. Но хотелось бы тоже услышать ответ.

Так в том то и дело лампочка давления не горит..вроде еще на тормозную жидкость горит, но она в норме
 

Снайпер

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
560
Реакции
295
Баллы
195
@Джонатан, вероятно забита сетка маслонасоса или уровень масла низкий, при торможении масло отливает и давление падает и загорается сигнал. или обороты двигателя падают и маслонасос не может прососать в себя достаточное количество.
еще можно проверить датчик давления
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
Жидкости все в норме, давление тоже есть. Кто знает что еще может быть?

если уровень масла или тормозной жидкости около минимума при резком торможении особенно на неровной поверхности возможно загорание красной лампы. хороший бесплатный индикатор уровня кстати.
 

Andruxa89

Постоялец
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
252
Реакции
15
Баллы
120
Парни, есть кто переделывал печку на нового образца с крутилками?
 

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
@Andruxa89, жи есть) три недели как) Спрашивай)

Добавлено через 41 секунду
Кстате, всем срочно ставить ДАК5. Самые лучшие бапки, потраченные на авто. Тэнк получился)

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
@Andruxa89, кстате, салон 3110 серый упарывается с бардачком)))) Не знаю как черный, но серому БРС мешает. Буду гнуть. Ежжу без бардачка)
 
Последнее редактирование:

Andruxa89

Постоялец
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
252
Реакции
15
Баллы
120
@Andruxa89, жи есть) три недели как) Спрашивай)

Добавлено через 41 севливалкунду
Кстате, всем срочно ставить ДАК5. Самые лучшие бапки, потраченные на авто. Тэнк получился)

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
@Andruxa89, кстате, салон 3110 серый упарывается с бардачком)))) Не знаю как черный, но серому БРС мешает. Буду гнуть. Ежжу без бардачка)

Сам устанавливал? Полностью все менял или только крутилки?
Почем блокировку установил?
 

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Сверху