• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Включаю зажигание- насос молчит и комп пишет- нет связи с ЭБУ...(РЕШЕНО)

олег2440

Общительный
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
45
Реакции
14
Баллы
69
Всем привет! Подскажите где искать..:( Включаю зажигание- насос молчит и комп пишет- нет связи с ЭБУ...вся остальная электрика вроде работает,стартер крутит...что сгорело? в электрике не очень...:wall:
думаю что если бы эбу сдох- насос бы работал все равно? залез к мозгам- все пыльно,влаги не видать..как их снять? вроде на винтах под ударную отвертку крепятся..или нет?
мозги микас 7.1 под пленку, да, еще стоит переключатель газ-бенз,он тоже молчит(не горит)..
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Включаю зажигание- насос молчит и комп пишет- нет связи с ЭБУ...

Не понял ничего, ни вокруг,ни снизу, нигде нет следов воды.
Радикально, конечно, но вариант...
Снимаем локер, снимаем крыло и наблюдаем щели между боковиной салона и другими панелями кузова. На заводе они промазываются пластилином, потом накладывается антикоррозийная мастика, но с годами там образуются трещины вполне достаточные для неспешного и уверенного проникновения воды.
 

олег2440

Общительный
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
45
Реакции
14
Баллы
69

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Включаю зажигание- насос молчит и комп пишет- нет связи с ЭБУ...

я про то же,только подумал туда баночку присобачить чтоб стекало в нее

да-ладно смеятся баночку,надо зделать как

Что бы по жгуту не доходило до разъема, надо на жгуте сделать точку ниже чем разъем

он дело говорит:)

вопрос


Снимаем локер,

а как она через локер может пробратся?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Включаю зажигание- насос молчит и комп пишет- нет связи с ЭБУ...

а как она через локер может пробратся?
Она не через, она сверху спускается - там есть отверстия для выхода воды из кармана стеклоочистителей.
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Включаю зажигание- насос молчит и комп пишет- нет связи с ЭБУ...

там есть отверстия для выхода воды из кармана стеклоочистителей.

да я знаю, что именно так, просто не понял ваши слова:)и смысл
да и он наверное тож.

скорее течет с раструба(кузова) который идет в подрешотнике дворников. у меня там подтекало тож на ЭБУ,я все расшорудил там дрелью со щеткой и силиконом измазал:)
енто я так думаю что у него так,а ваще хз мож и из под стекла течет.
и правильно сказал


Вода не обязательно течёт ручьём - может сочиться по капле.А жгут ,местами неплотно замотанный изолентой,представляет собой подобие трубопровода
 

олег2440

Общительный
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
45
Реакции
14
Баллы
69
Не надо баночек, ни чего в ней не накопите, все испарится, просто из разъема самой жидкости сложней испарятся.

про баночку это я так..:haha: :bayan:
жгут подогнул немного и ф разъеме снизу сделал шилом несколько дырок на всякий случай - если зальет- мож вытечет..
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,409
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
в журнале "за рулем" описывалась проблема заливания водой эбу при открытии капота в снег,дождь.и решали проблему закрытием эбу корпусом аптечки.
 
Сверху