• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Визг(скрежет) при выжиме сцепления

madzorro

Общительный
Регистрация
28 Сен 2006
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
95
начинаю трогаться на первой , выжимаю сцепление и раздаётся скрежет в передней части с левой стороны, отпускаю сцепление, еду всё нормально , повторяется кажд раз при выжимании сцепления, как будто металли ческий звук. подскажите пожалуйста ..примерно что может быть ?! и как не попасть на ненужные детали и плохую диагностику (хитро :)) )
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,657
Реакции
5,133
Баллы
885
Re: нажимной?

Всем спасибо. Придется становиться на переборку (

Может рано ще на переборку двигателя. В каком районе живем, может кто подъедит глянет. Какой пробег? ///////Пробег сразу не усек
 

wertybird

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
65
Re: нажимной?

Сейчас в Новогиреево. Пробег 136000. Насколько я успел понять, к коленвалу можно снизу подлезть и шайбы поменять, и глобальное ковыряние в двигателе производить не надо ?) ну я newbee )

Добавлено через 3 часа 23 минуты 36 секунд
ДЕД ваня заехал, послушал) нажимной менять)
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: нажимной?

1. Определись с продольным ходом К.В.
Для этого НИЧЕГО не надо,кроме товарисча.
Один нажимает на сцепление-другой под капотом меряет.
2.Если продольного хода нет-значит снимай сцепление.
3. 406 ещё не разбирал. в 402-м можно легко поменять ПОЛ кольца. Вторую половину тоже можно,но гемморойно.

Добавлено через 21 минуту 48 секунд
Сейчас в Новогиреево. Пробег 136000. Насколько я успел понять, к коленвалу можно снизу подлезть и шайбы поменять, и глобальное ковыряние в двигателе производить не надо ?) ну я newbee )

Добавлено через 3 часа 23 минуты 36 секунд
ДЕД ваня заехал, послушал) нажимной менять)

Если дело в сцеплении-выжимным вряд-ли отделаешься.
Корзина,скорее всего,тоже хочет на покой.Ну и диск-само собой.
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,657
Реакции
5,133
Баллы
885
Re: нажимной?

Если дело в сцеплении-выжимным вряд-ли отделаешься.
Корзина,скорее всего,тоже хочет на покой.Ну и диск-само собой.

Ребят да чеговы все пугаете. У человека запищал выжимной, он доехал до дома и встал. Машину больше не трогал. Сцепление выжимается нормально скоростя включаются нормально, судя по педали липистки упругостьне потеряли. При выжиме неиспавным сухим потшипником на холостых чуть падают обороты, примерно как от заженных фар когда начинает работать генератор под нагрузкой. А вот теперь скажите чего будем ремонтировать и менять?????
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
Re: нажимной?

Но в 402не плукольца а кольца.Пока кленвал не снять-кольца не поменять.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Ребят да чеговы все пугаете. У человека запищал выжимной, он доехал до дома и встал. Машину больше не трогал. Сцепление выжимается нормально скоростя включаются нормально, судя по педали липистки упругостьне потеряли. При выжиме неиспавным сухим потшипником на холостых чуть падают обороты, примерно как от заженных фар когда начинает работать генератор под нагрузкой. А вот теперь скажите чего будем ремонтировать и менять?????
Не все же так осведомлены...
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,657
Реакции
5,133
Баллы
885
Re: нажимной?

Не все же так осведомлены...
И я не осведомленный.

Всем спасибо. Придется становиться на переборку (

Но после такого вывода пришлось ехать освидомится.


обороты не должны падать по любому. хорошо если всё обойдётся заменой сцепы.
Я на это надеюсь. По крайней мере слышал только писк выжимного с прекатом при выжиме. Выжим хороший, при осевом люфте часть хода педали должна уходить на выборку люфта. Здесь все в идеале. Надо наверно при вынисении деагноза довать способ проверки если есть такой, пошатай тото тото если это то хана. Просто свою голову другому не приставиш и деагностика по нету не чотко выявленного это сложно я сам этого очень боюсь. Назови любую причину и все можетбыть и все правы а так хоть шанс. По крайней мере я так думаю. С уважением:thankyou::rolleyes:
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: нажимной?

сухим потшипником на холостых чуть падают обороты, примерно как от заженных фар когда начинает работать генератор под нагрузкой
При исправных двигателе и бортсети обороты от генераторной нагрузки падают едва заметно, порой только опытное ухо может их услышать, ну разве что обороты х\х изначально сильно занижены, но давление при этом не падает, вернее датчик, а тем более указатель на приборке не в состоянии отразить такое малое изменение давления. Либо у человека комплекс проблем с машиной, либо диагноз насчет смещения вала верен. Просто задающие вопросы зачастую дают настолько мало инфы или она настолько расплывчата, что возникает ощущение чего-то нереального и что люди надеются, что тут собрались ясновидцы, которые, подкатив глаза под лоб, сами выдадут всю подноготную машины, включая трезвость сборщиков на конвейере
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,657
Реакции
5,133
Баллы
885
Re: нажимной?

Просто задающие вопросы зачастую дают настолько мало инфы или она настолько расплывчата, что возникает ощущение чего-то нереального

Так оно так и есть. Это как на приеме у доктора, екнуло в одном месте а выкладываеш все, вдруг это тоже от туда же. Я ж не доктор я ж незнаю.
 
Последнее редактирование:

wertybird

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
65
Re: нажимной?

gorill к сожалению, моих познаний в механике пока не хватает дать полный объем информации для анализа((

Друзья, давайте не будем ругаться) Я завтра вечерком меняю сцепление в сборе и проверяю коленвал. Обязательно сообщу о результатах!

Всех с Пасхой)
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: нажимной?

Всем привет! Помогите начинающему волговоду!

ГАЗ 3110 2003г, 406 двигатель, 136000 пробег.

Появился жуткий визг где-то в районе сцепления при выжимании левой педальки (( Падает давление масла и обороты. После включения скорости и отпуска сцепления звук пропадает, двигатель работает отлично.

Никто не ругается.
Просто получилась игра слов-типа
-он выпил 50 грамм и упал.
-он выпил 0,5 литра и его повело.
Каждай понимает по своему такие слова как"жуткий визг" и "падают обороты".

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
gorill к сожалению, моих познаний в механике пока не хватает дать полный объем информации для анализа((

Друзья, давайте не будем ругаться) Я завтра вечерком меняю сцепление в сборе и проверяю коленвал. Обязательно сообщу о результатах!

Всех с Пасхой)

С праздником!
Меняй в сборе и не мучайся.
Но ход колена обязательно проверь.Для собственного спокойствия.
 
Последнее редактирование:
Сверху