• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Видеорегистраторы

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Всем привет.
В свете ситуации на дорогах(подставы, пешеходы, разметка и знаки) вопрос. Кто какие регистраторы использует? И стоят ли они своих денег.
Присмотрел вот эти:
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-00000021.html
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-000000040.html
 

Юлия 214

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
244
Реакции
811
Баллы
185
Купила себе регистратор MiO 205 мне очень понравился в ночное время суток видно всё просто замечательно: из минусов немного не удобное крепления необходимо откручивать зато на кочкарях не выпрыгнет из него, других минусов не отметила и в принципе цена не дорогая в месте с картой памяти на 16 г обошлось всё 4500 руб. не жалею что взяла его.:gaz_love_girl:
 

Phantom_spb

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
142
Реакции
175
Баллы
125
Внесу и я свои пять копеек...
Достаточно долго я подходил к вопросу что же мне надо от регистратора и пришел к выводу что от регистратора мне надо следующее
1.запись 4 камер желательно в хорошем разрешении (звук необязательно,но неплохо бы)
2.возможность просматривать удаленно что творится возле машины
3.возможность оперативной записи необходимого фрагмента на флешку
Вначале установил у себя в машине видеорегистратор Панда420(про него писал раньше на форуме),поездил с ним где то полгода и понял что разрешение записи оставляет желать лучшего+не возможность реализовать п.2....
пример записи панды
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=xGgsb8WSqGY[/ame]

сейчас остановился на регистраторе Grizzly 4.lite
первые впечатления очень даже хорошие
а главное что этот регистратор имеет поддержку 3G модемов и теперь я могу в любое время удаленно посмотреть что творится возле машины или кто в очередной раз притерся бампером....и при этом при всем имеет гуманный ценник...(5000р)
примеры записи с этого регистратора

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=QpYARusuAIY[/ame]

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=Q3vkvmGaTgc[/ame]

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=k-IHxyh4R0s[/ame]
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
На Texet DVR-1GP появилась новая тестовая версия прошивки 3.34. - ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR/Test firmware/V34-1GP.zip
Из основных нововведений - синхронизация времени по GPS.
В остальном я изменений не заметил, хотя немного переработали алгоритмы работы GPS (должен ловить быстрее), а также алгоритм записи. В том числе алгоритм баланса белого и прочее.
Как по мне, так GPS ловится как и раньше (быстро), видео как и на прошивках 3.32 или 3.33, единственное это баланс белого, он стал более "правильным", да и на изменения света (заезд в тоннель и выезд из него) регистратор реагирует более аккуратно и оперативно.
Прошивка в архиве двух типов, через ПО и ПК, или же через сам регистратор (скидываем на карту памяти и прошиваем без ПК).

Как прошить:
0) Заряжаем аккумулятор
1) Форматируем карту памяти через меню регистратора
2) Скидываем bin файл на карту памяти
3) Отключаем регистратор от ПК
4) Включаем регистратор, он автоматически прошивается, после чего выключается (может загореться белый экран и зашипеть на пару секунд)
5) Подключаем регистратор к ПК или вытаскиваем карту памяти. Удаляем файл прошивки.
6) Включаем регистратор, сбрасываем до заводских установок и форматируем карту памяти. Выключаем.
7) Включаем и настраиваем как нужно, под себя.
P.S. Часовой пояс для Москвы +4.
P.P.S. Прошивка естественно подходит и под собратьев этого регистратора от других производителей (в том числе и NoName). Единственное, что получите, это логотип Texet при включении.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
4) Включаем регистратор, он автоматически прошивается, после чего выключается (может загореться белый экран и зашипеть на пару секунд)
после этого лучше подождать минут 5,
ибо некоторые ещё в выключеном состоянии что то заливают в себя.
так же после сброса прошить ещё раз, бывает и такой глюк как не полная прошивка.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
после этого лучше подождать минут 5,
ибо некоторые ещё в выключеном состоянии что то заливают в себя.
так же после сброса прошить ещё раз, бывает и такой глюк как не полная прошивка.
У меня такого (тьфу-тьфу-тьфу) небыло. Но на форумах с таким сталкивались, так что замечание верно. Также я добавил 0 пункт -Зарядить аккумулятор.
У меня же обычно все так:
Включается аппарат, появляется вопрос обновить или нет (жму да). Он обновляется, далее он выключается как обычно (видно что экран гаснет).
Подключаю его к ПК удаляю файл прошивки.
Сбрасываю.
Настраиваю и пользуюсь.
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
недавно забрал свои кровные за регистратор купленный в стране подделок, а сегодня было решено купить в фирменном магазине, не буду скрывать, это был М-Видео. Купил супру 590 модельку и разветвитель в прикуриватель и тоже супра... Вот оно счастье подумал я, когда стал втыкать зарядку регистратора в прикуриватель... Но хлопок обломал все... взорвался кондер в этой злополучной зарядке и сгорела 2 предохранителя( в разветвителе и зарядке)... Так что фирма не всегда показатель качества
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Купил вчера вот такой : У нас в ЕВРОСЕТи стоит 3290 рэ. Качество и цена порадовала.



Вот про него:
http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=3787

Ага... у меня такой же.... зимой брал.... он тогда 4500р. стоил... вещь классная.... только флеху на режим HD надо побольше.... 8 гб.... хотя бы
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Sepherot, У меня магнитола супра. Какашка редкостная. Я не меломан, мне лишь бы играло что-то на фоне. Но через некоторое время она перестала нормально реагировать на кнопки на самой панели, приходится перед поездкой протирать, или же пультом.
Переходничек на 2 прикуривателя брал мистри. Имеет свой предохранитель. Вилка с большими "ушками", так что сидит в прикуривателе намертво. Да и сам прикуриватель сделан отлично. Провод 3 метра. (http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/i135546/razvetvitel-avtoprikurivatelya-mystery-mca-1-20.html)

У нас уже появились симбиозы.
Видеорегистратор + радар детектор. http://volgograd.dns-shop.ru/catalo...egistrator-highscreen-black-box-radar-hd.html
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
ну да лан, сегодня пару часов с паяльником, универсальная зарядка, и вот оно работает:yes2:, однако почему то время бежит как бешенное, но качество радует
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
однако почему то время бежит как бешенное
Я на своем на это не жаловался, а с появлением прошивки с возможностью синхронизации времени по GPS, так вообще все в ажуре.
Жаль в прошивках регистраторов без GPS не реализуют поправку времени. Т.е. скажем за 24 мы точно знаем (проверяли), что часы убегают на 12 секунд, вот и ставим в настройках -12 секунд.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Вот недавно столкнулся с неприятной особенностью, как оказалось, 90% регистраторов - пластиковая линза.
При нагреве пропадает фокус и изображение становится немного замыленным (по сравнению с началом записи). Конечно номера читаются хорошо, разница видна лишь в сравнении с первым видео, или с видео, где регистратор еще не нагрелся.
Эта ситуация не касается владельцам кондиционеров и тем, у кого в салоне не более +35, а также солнце не лупит долгое время на регистратор. В этих условиях замыливания нет.

Поставил ради интереса телефон и включил запись (проехать нужно было 10-15 минут), телефон в держателе, все отрегулировал.
Конечно угол обзора не тот, но плюсов масса. Вот чего не хватает регистраторам (писал основное и то, что касается именно регистраторов):

1) Стеклянная оптика (нагрев не так страшен)
2) Авто фокус (при подъезде к авто фокус на нем, когда он отдаляется, то и фокус реагирует на это. В результате хорошо отрабатывается как близкие, так и отдаленные объекты. Потому видео более четкое).
3) Встроенная память (можно скопировать одну или несколько записей на встроенную память)

В итоге, в плане качества выиграл телефон, но это телефон, потому как регистратор он не годится. Да и перечисленные выше пункты не так уж сильно и скажутся на цене топовых регистраторов, но при этом на качестве и удобстве отразится крайне положительно.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
nickm, У телефонов немного по другому все зависит от модели. Да и сама линза располагается с краю, вдали от ЦП, аккумулятора и прочих теплых элементов.

Я также не замечал проблем. Пока не постоял на жаре и солнце пол часа, потом пробка в таких же условиях, в итоге в салоне было +41, да и в морду солнце лупило.
В итоге видео в конце было смазанным и отличалось от того, какое было при выезде из гаража.

Возможно на регистраторах с разрешением 640х480 или 1280х960 (интерполяция) этого заметно не будет.
Речь идет о FullHD 1920х1080 (честном).
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
ZLOI, ясно, подожду жары, посомтрю на своём, но у меня интерполяция и разрешение не максимальное стоит, т.к. тестил качество записи - толку-то "full-HD" на интерполяции ноль, зато при снижении разрешения выгода в длительности записи получается.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
2) Авто фокус (при подъезде к авто фокус на нем, когда он отдаляется, то и фокус реагирует на это. В результате хорошо отрабатывается как близкие, так и отдаленные объекты. Потому видео более четкое).

Не. Нельзя автофокус. Объектив с ума сойдет, постоянно фокусируясь на чем-нибудь. И пока он фокусироваться будет - все изображение будет вне глубины резкости. Лучше уж, ИМХО качественный, матерый пинхол. У тех глубина резкости огромна. Но они некачественные.... Но глубина резкости... Но пластик...
 
Сверху