• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вибрация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
Привет уважаемым волговодам!

У меня на скорости 60 и выше начинается дикая вибрация по всему кузову. Рычаг КПП в это время тоже ходит ходуном. У меня подозрение на крестовины. Кардан у меня цельный, так что вариант с подвесным отпадает. У меня подозрение на крестовины. А может это что то еще?
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175

XacTJIA

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
180
Реакции
36
Баллы
140
Ответ: Вибрация

Дело конечно в резине, но шиномонтаж тут не поможет, потому как это началось когда сменил резину на шиномонтаже и отбалансировал при этом летнюю, которую и поставил. А подвеску всё-равно менять.
 

Dimbaz

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
59
Реакции
23
Баллы
115
Ответ: Вибрация

Если вибрации на руле возрастают вместе с набором скорости, попробуйте снять передние колеса и почистить их щеткой или помыть. Это проблема возникает когда часто катаешься по болоту (деревенская дорога после дождя). Дисбаланс может доходить до сотен грамм.
 

Mr. Kazakoff

Общительный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
49
Реакции
28
Баллы
79
Ответ: Вибрация

Всем привет. Тоже пытаюсь найти причину вибрации, вернее гула, начинающегося примерно с 70 кмч. Вибраций при этом сильно ощутимых нет, если и есть, то частота их достаточно высока (на дисбаланс колес не похоже), но гул к 100 кмч стоит такой, что уши закладывает. Поменял кардан, не помогло....коробку бы еще перекинуть:rolleyes: . Мотор не виноват точно, на холостых и на оборотах гудит одинаково, от нагрузки также не зависит... что еще? коробка? подшипники? редуктор?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,134
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: Вибрация

но гул к 100 кмч стоит такой, что уши закладывает.
Гул обычно от заднего моста. Надо посмотреть зацепление в главной передаче. Для этой операции нужен опыт.
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Вибрация

У меня из-за свечей трясет:(поменяешь и все ок:rolleyes:
 

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
Ответ: Вибрация

Всем привет. Тоже пытаюсь найти причину вибрации, вернее гула, начинающегося примерно с 70 кмч. Вибраций при этом сильно ощутимых нет, если и есть, то частота их достаточно высока (на дисбаланс колес не похоже), но гул к 100 кмч стоит такой, что уши закладывает. Поменял кардан, не помогло....коробку бы еще перекинуть:rolleyes: . Мотор не виноват точно, на холостых и на оборотах гудит одинаково, от нагрузки также не зависит... что еще? коробка? подшипники? редуктор?

Возможно это просто дубовая и шумная резина.
 

Сирко

Общительный
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
42
Реакции
16
Баллы
99
Ответ: Вибрация

Всем привет. Тоже пытаюсь найти причину вибрации, вернее гула, начинающегося примерно с 70 кмч. Вибраций при этом сильно ощутимых нет, если и есть, то частота их достаточно высока (на дисбаланс колес не похоже), но гул к 100 кмч стоит такой, что уши закладывает. Поменял кардан, не помогло....коробку бы еще перекинуть:rolleyes: . Мотор не виноват точно, на холостых и на оборотах гудит одинаково, от нагрузки также не зависит... что еще? коробка? подшипники? редуктор?

А что кардан? Ты знаешь что их тоже выбирать надо? Прямой поставил - тем более. Балансировка всегда дороже. Лично со второго попал- пока то что надо.
 
Последнее редактирование:

Mr. Kazakoff

Общительный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
49
Реакции
28
Баллы
79
Ответ: Вибрация

А что кардан? Ты знаешь что их тоже выбирать надо? Прямой поставил - тем более. Балансировка всегда дороже. Лично со второго попал- пока то что надо.
Кардан был куплен год назад, на другую машину, но не подошел, поэтому провалялся в гараже.
 

Mr. Kazakoff

Общительный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
49
Реакции
28
Баллы
79
Ответ: Вибрация

Вобщем так. Кардан отбалансировал. Мастер сказал что там ничего криминального не было. Тем не менее вибрация приобрела несколько иной окрас. Теперь с 70 до 80 вибрация пропадает под нагрузкой, а после 80 все равно присутствует :( . Мост не воет, но коробка на третьей и пятой все же подвывает...где искать источник?
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ответ: Вибрация

Mr. Kazakoff, я поменял крестовины на кардане(составном) не помогло, оказалось левая ступица. Покрошился подшипник. Самое интересное, что я был уверен, что гул и небольшая вибрация шла откуда-то снизу.
 

Mr. Kazakoff

Общительный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
49
Реакции
28
Баллы
79
Ответ: Вибрация

Я думаю,когда движок "капиталили" тогда неправильно поставили кордан.
Как его можно поставить неправильно? Задом-наперед если только. Кардан балансируется как отдельная единица, его хоть как поставь, ничего от этого меняться не должно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху