• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вибрация

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
В поиск не отправляйте только, не нашел там.

Проблема: ГАЗ 24, барабаны, мост 2410, ставили недавно, новый из СССР еще. Колеса отбалансированы, пробег моста меньше 30.000, никаких люфтов, ступиничные подшипники в норме. На ровной дороге никакой вибрации нет. на любой скорости. Стоит появиться неровностям, как появляется приличная вибрация и не прекращается пока не скинешь скорость до 30 (в среднем) км/ч. Куда лезть? уж мозг сломал....
 
Последнее редактирование:

александрит

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
312
Реакции
12
Баллы
120
Проблема: ГАЗ 24, барабаны, мост 2410, ставили недавно, новый из СССР еще. Колеса отбалансированы, пробег моста меньше 30.000, никаких люфтов, ступиничные подшипники в норме. На ровной дороге никакой вибрации нет. на любой скорости. Стоит появиться неровностям, как появляется приличная вибрация и не прекращается пока не скинешь скорость до 30 (в среднем) км/ч. Куда лезть? уж мозг сломал....
А где конкретно вибрация???))Сзади??
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
А где конкретно вибрация???))Сзади??
Что-то я бестолково написал:) спереди вибрация, на руль перелается. На амморты не похоже. как-будто неотбалансированные колеса. Повторюсь, на ровной дороге все отлично, а на неровностях появляется вибрация. Как в резонанс попадает....
 
Ю

юрок105

А у меня наоборот появилась вибрация на ровной дороге, когда еду где-то 110 км/ч и выше (руль скачет если его не держать),на неровной дороге не замечаю.Поеду сейчас колёса балансировать
 

Вовка Дибилкофф

Постоялец
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
143
Реакции
75
Баллы
110
А при переборке подвески не было люфта поворотных кулаков? если немного изношены то и вибрация будет на неровностях.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Колеса отбалансированы, пробег моста меньше 30.000, никаких люфтов, ступиничные подшипники в норме.
Если ступичные правильно отрегулированы, то надо проверить сходимость колёс: если сходимость нулевая, то колеса и будут болтать в пределах зазоров ступичных подшипников.
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Подвеска в отличном состоянии. Люфтов в ступицах и кулаках нет, с/р делал 2 раза. Неужели могуг такую вибрацию амморты давать?? никогда не сталкивался....
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
могут. Ты погляди сзади на переднеприводные машины. Никогда не вИдел, как заднее колесо скачет у них ? Когда амморт не работает, колесо тупо начинает скакать в прямом смысле этого слова !
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
могут. Ты погляди сзади на переднеприводные машины. Никогда не вИдел, как заднее колесо скачет у них ? Когда амморт не работает, колесо тупо начинает скакать в прямом смысле этого слова !
Почему только передний привод? Знаю, что такое нерабочие амморты. Но здесь не раскачкка, а вибрация. Амморты отрабатывают нормально, к слову, на втором качке....
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Если ступичные правильно отрегулированы, то надо проверить сходимость колёс: если сходимость нулевая, то колеса и будут болтать в пределах зазоров ступичных подшипников.

Так оно и было, пока сам не залезешь..... Короче, на днях вывесил передок и обнаружил приличный люфт в подшипниках, при том одинаковый.... А менял их совсем недавно, в "Даниане", по совету друзей...... Там же и диагностику делал, где сказали, что проблем нет. Отсюда, наверное и резонанс.
 

Миша888

Общительный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
136
Реакции
11
Баллы
99
А у меня на скорости от 60 км/ч при нажатии педали сцепления или при резком отпускании педали газа начинается низкий гул(УУУУУУ)...
кажется где-то сзади-справа.
к чему бы это?
 

Миша888

Общительный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
136
Реакции
11
Баллы
99
не хотел новую тему создавать,
кажется моя проблема подходит под название "Вибрация":)

Добавлено через 6 часов 39 минут 9 секунд
Кажется это подшипник полетел, ступица нагревается при движении...
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
не хотел новую тему создавать,
кажется моя проблема подходит под название "Вибрация"

Добавлено через 6 часов 39 минут 9 секунд
Кажется это подшипник полетел, ступица нагревается при движении...
Думаю не подходит в эту тему.
А по проблеме смотри крестовины, хвостовик и масло в ЗМ.
 
Сверху