• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вибрация при трогание с места.

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Вибрация при троганьи и на ХХ

Двигатель крайслер, машина 2007 года выпуска. При долгом стоянии в пробках и сразу же после завода авто с утра появляется вибрация на корпусе машины, на руле, хотя обороты в норме.
Также после стояния в пробках появилась небольшая вибрация при троганьи, особенно при езде задним ходом, хоят диск стоит с пружинками от 406 (Luk).
Что все это могло бы значить?
 

limon2129

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Re: Вибрация авто

Я читал эти темы, но там в основном у всех тряска на холостых, а у меня именно когда трогаюсь, и то после 10-15 минутного простоя в пробке, на холостых работает стабильно. Моторист смотрел, сказал все в порядке, клапана отрегулировал, провода новые, не троит.
Может я просто не все понимаю в тех ссылках которые указанны выше, если так, то прошу указать именно ту страницу.
Спасибо.
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Re: Вибрация авто

limon2129, была такая история прошлой зимой. только двигатель 406,но не суть важно, по скольку он то был в порядке. поехал на замену сцепления. что выяснилось - стояло Лук. даже надписи не стерлись! но подшипнику пришел трындец! пластик все таки редкостная гадость(( по скольку купил сцепление в сборе(Валео),то поменяли все. машина сразу перестала дергаться, стала резвее, вобщем красота)))
есть мнение,что можно поменять только подшипник, ибо продается он отдельно спокойно. так же есть мнение,что сам диск или лапки может вести при прогреве....думайте сами,решайте сами (с)
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Вибрация авто

Сцепление полностью (цилиндр и диск) менял 2 месяца назад.
Комплект цепления состоит из трех деталей:
ведомый диск, нажимной диск и выжимной подшипник.
Цилиндр относится к приводу сцепления.
 

MOPAR

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
65
всем привет!такая проблема...машина(105 крайс)дёргается на горячую при троганьи и когда на ходу(на оборотах)выжимаю сцепу,какие-то глухие пинки где-то снизу...что может быть?

и ещё вторая передача на холодную,если резко чуть-ли не с хрутом залазит...при прогреве чуть лучше,но резко всёравно без посторонних шумов не влазит...заранее спасибо
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
MOBIL 1 синтетика
хорошее масло. а вот это
глухие пинки где-то снизу
однократно или несколько кряду? Как себя выжимной чувствует?
резко чуть-ли не с хрутом залазит
тут не знаю, что сказать- а не резко не пробовал? Резкость вообще за рулём противопоказана; лучше быстро, но не резко; не втыкать, а включать:)
 

MOPAR

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
65
однократно или несколько кряду? Как себя выжимной чувствует?

однократно,но при каждом выжиме сцепления...такое ощущение что коробка вообще болтается и живёт своей жизнью!хз как он себя чувствует,но не гудит вообще:)

Добавлено через 5 минут 26 секунд
тут не знаю, что сказать- а не резко не пробовал? Резкость вообще за рулём противопоказана; лучше быстро, но не резко; не втыкать, а включать:)


а не резко нормально,но думаю так всёрно не должно быть...может синхронизаторы умерли?!

хочу быстро включать передачи:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
MOPAR, волга и быстрое включение передач не созданы друг для друга, ка на переднем приводе включаться не будут, а если будешь сам так включать, умрет кпп
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
однократно,но при каждом выжиме сцепления
если при выжиме и быстром переходе на нейтраль- то не у тебя одного. Лекарство одно: более плавное выключение и включение передач, либо ставь коробку иночную.
хочу быстро включать передачи
тогда подбирай обороты, сейчас на каких переключаешься? Напомню рекомендацию ГАЗа: переключение примерно на 3500 об/мин.
 

KannabisAlex

Общительный
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
И у меня беда с вибрацией. При повороте руля даже немного вправо при трогании и на ходу вибрация по кузову. При левом повороте- тишина. При заднем ходе тоже тишина. + если поставить машину на перекос при оборотах 600-700 тоже вибрация с перерывами. Что может быть? куда лезть в первую очередь???
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
KannabisAlex, смотри на штаны системы выпуска. Они бьются об рулевую тягу, ту которая проходит в самой середине.
Причина может быть в том, что штаны не родные.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
KannabisAlex, На моей тоже самое после смены штанов, видимо действительно штаны неродные.
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
У меня штаны за лонжерон задевали одно время. Дико бесило. А вот как я от этого избавился - уже и не помню. Вроде как при смене глушителя или промежуточной трубы когда разобрал все - собрал нормально и проблемы не стало. Правда, при сборке долго все примерял и крутил... смотрел со всех сторон.
 

SAD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
286
Реакции
35
Баллы
160
Всем привет!!!
При прогреве при трогании с места особенно когда в горочку или груженый,коробка трясется,аж стучит об ограничители.Также при прогреве из коробки идет сильный гул при разгоне...
На 50000 км менял родное сцепление на HOLA... Сейчас 85000 км. Почитав эту тему думаю,что в трогании виновато именно сцепление...
Что скажете???
 
Сверху