• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вибрация от электрической нагрузки.Решено

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Здравствуйте. Уже достаточно давно меня озадачивает несильная периодическая вибрация на хх. Регулировки карба вибрацию не помогают. Всё протянуто.Карб свежий, трамблер, катушка и комутатор свежие, хоть я и понимаю, что это не говорит об их исправности. Вибрация присутствует и на холодном и на горячем двигателе. А сегодня я заметил, что чем больше на машине включено эл. потребителей, тем вибрация слабее, поэтому и создаю тему в электрике. Закидайте меня дельными советами пожалуйста.:gaz_love:
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Re: Периодическая вибрация

может люфт, может дисбаланс, а может подшипники

Кстати генератор колбасит по полной, независимо от двигателя, мелкой постоянной дрожью. Буду искать новый, по результатам отпишусь.:gaz_love:
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Периодическая вибрация

Если гена, то, по идее, с увеличением оборотов она должна уменьшаться/пропадать? Или я не догнал? Может тогда хх немного приподнять? на время
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Re: Вибрация от электрической нагрузки.

Сегодня поменял генератор. Из положительных моментов: исчезла периодическая вибрация, двигатель работает тише (походу гена шуму добавлял неплохо), выросло напряжение на показометре панели. Из отрицательных: т.к. двигатель стал тише, услышал отчетливый стук распредвала, но это уже совсем другая история:):gaz_love:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху