• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Вибрация накатом на 80 км/ч

MAks34

Освоился
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
Здрасти,Создал тему потому что, такая тема закрыта.Проблема моя в том что при скорости 80 км идя накатом на нетрале по кузову идёт вибрация.При наборе скорости от 80 км вибрация есть конечно но не такая сильная как при наката.Я пробовал от неё избавится следующим образом: балансировка колес- не помогло, замена Вардана и крестовин- не помогло.На кардане все балансиры на месте и к фланца зм прикручен хорошо.В сервесе мне сказали что вибрацию якобы можно искать бесконечно и при осмотре они вопще ни что толком сказать не могут.Я спрашивал у них а возможно не правильно поставить кардан (у меня прямой) не правильно, на что мне ответели, прямые карданы напевать смысла нет типа как хочешь так и ставь, намечаются карданы с подвесным только.ну я конечно попробую крутануть Вардан на 180 но думаю толку не будет.Я так же спросил а может подшипник хвостовика зм, мне сказали что ну небольшой люфт есть но не факт что дело в нем.Кароче я уже незнаю в чем может быть еще дело,так что если у кого были похожие проблемы отпишити как от них избавились.Забыл написать в начале что речь идёт о Газ2410 с резным мостом и 4 ступенчатой КПП.
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
MAks34, не знаю почему но первое что пришло в голову это проверить подушки под двигателем и опору под коробкой. Если менялись крестовины то наверное намечались сочленения и собран кардан так же как и был. Еще проверь затяжку стремянок и целостность рессор. Скажите при чем рессоры отвечу сам искал причину вибрации накатом на газ24 лет так 7 назад проверили все все гут, а потом обратил внимание на крен авто и при осмотре был обнаружен лопнутый лист .После замены и установки новых противоскрипов все нормуль.:hi:
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
MAks34, поменяй колеса и попробуй. балансировка не поможет если диски квадратные. попробуй,у меня так было.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
да,Казбек верно говорит-проверь ходовку.
 
Последнее редактирование:

MAks34

Освоился
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
У меня и на новой зимней резине но на старых отбалансированных дисках такаяже ерунда,сейчас я езжу на летней резине и диски визуально не гнутые.Думаю что диски мало вероятно так как у меня на летней и зимней резине стоят свои диски у меня их два комплекта.
 
Последнее редактирование:

MAks34

Освоился
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
На руль вибрации нет, вибрация чувствуется как бы из код низа.Мне в сервисе смотрели и как мне сказали что визуально нет причин для вибрации,ходовую показали пошатали и не нашли ничего от чего бы она могла быть.Вот я думаю может задний мост как то смещен,потомучто меня смущает как там затянуты стрямянки,на одной стороне стремянок гайка нормально закручина а на другой даже из гайки и пару ниток ни видать в вровень с гайкой.
 
Последнее редактирование:

MAks34

Освоился
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
Кардан прямой,подтеков нет Сальники там новые стоят.Смотрел рессоры они в норме.крутил кардан на 180 не помогло.
 
Последнее редактирование:

MAks34

Освоился
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
Гайка затянута норм.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Посмотри подшибники полуосей, можно вывесив зад

Если подшипники пришли в негодность они могут давать вибрацию при наката?
 
Последнее редактирование:

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Если подшипники пришли в негодность они могут давать вибрацию при наката?
Сначала гул со стороны колес , а затем возможно и вибрация. Диски штамп или литье?(вопрос задаю потому что возможно продавлены конуса и поэтому нет центровки при установке на авто). Нужно смотреть все места креплений колокола к блоку и кпп к колоколу. И еще если есть возможность установить кардан от другого авто и проверить Возможно он погнут и визуально не определишь.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
вибрация обычно возникает из-за износа шлицов хвостовика кардана.поэтому кардал лучше брать новый в сборе. но и из-зи износа сталебобитного подшипника в хвостовике коробки. как он ремонтируется не знаю я менял коробку на новую 5 ступую вибрация прошла.
 
Сверху