• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Взлетают обороты на холодную,40522

Брат Кондрат

Общительный
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
54
Реакции
15
Баллы
84
Здравствуйте,нужна помощь! Машинка - Газель,2005,двиг.40522. С самого момента покупки(с рук) она на холодную разгоняет обороты,причём чем прохладней на улице,тем выше. Например сейчас по утрам +10градусов,она разгоняет движок до 3000-3200. Чтобы не портить двигатель,я завожу её с открытым капотом и сразу выбегаю,чтобы зажать шланг РХХ , то есть поджимаю до нормальных(приблизительно) оборотов. Когда она прогревается,то обороты ХХ нормализуются,то есть где-то 800-1000. Что смотреть,на что думать?? Ещё такой момент - почему-то один впускной патрубок воздушного фильтра пережат и закручен проволокой,зачем не знаю...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ещё такой момент - почему-то один впускной патрубок воздушного фильтра пережат и закручен проволокой,зачем не знаю...
Дефект какой-то пытались замаскировать.Не исключено,что и у высоких оборотов ноги оттуда растут.
 
Последнее редактирование:

Брат Кондрат

Общительный
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
54
Реакции
15
Баллы
84
Думал об этом,но таким образом можно замаскировать только подсос воздуха,да и то ненамного...,но всё же появляется вопрос - может-ли РХХ на холодную открываться больше чем нужно?
Кстати,после заводки подъём оборотов и уменьшение проходят плавно и равномерно,без скачков.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

Брат Кондрат

Общительный
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
54
Реакции
15
Баллы
84
мне тоже интересно,почему:)
пробовал заводить поутру без датчика темп.охл.ж.,но ничего не изменилось,только карлсон сразу включился,и пауза перед разгоном движка чуть дольше была,как показалось.
 

VLAD1609

Общительный
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
64
Ещё такой момент - почему-то один впускной патрубок воздушного фильтра пережат и закручен проволокой,зачем не знаю...

Скорее всего у Вас установлено газовое оборудование не инжекторное.Так вот,некоторые умельцы путем передавливания подачи воздуха добиваются устойчивых оборотов холостого хода.
 

Glot

Общительный
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
64
У меня был такой случай тоже зажимал патрубок датчика РХХ и обороты восстанавливались пробовал менять все по очереди (датчик РХХ, мозги, датчик положения дросельной заслонки) причина устранилась при замене дроссельной заслонки.
 
Сверху