• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ветровики на двери

Женёк

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
115
Реакции
21
Баллы
130
Поделитесь впечатлениями у кого какие ветровики стоят на дверцах!

у меня нет никаких. в Продаже видел узкие, примерно 5см шириной чуть меньше 500 рублей комплект. так же на Волгах встречал широкие, хорошо закрывающие сверху оконный проем...

какое от них вообще эффект? защищают ли от дождя при приоткрытых окнах. и еще тут подумал, может с ними шум ветра поменьше будет, все таки они сгладят эти переходы между рамок...

и кто какие себе покупал и за какую цену?

Что скажите? Принимаются все мнения и отчеты по эффектам!
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
вставные ещё и улетают с задних дверей на ура.
Блин... вставляющиеся ветровеки тоже надо ПРИКЛЕИВАТЬ.. тогда и улитать они не будут. Я себе когда купил так сразу приклеял их на "момент" и за два года не один не оторвался.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
приклеял их на "момент"
Жесть.
вставляющиеся ветровеки тоже надо ПРИКЛЕИВАТЬ..
Приклеивай не приклеивай а стёклам они всё равно мешают. Так как познавал ветровики в сравнении, сто пудов приклеивающиеся лучше.
 

3110

Общительный
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
37
Реакции
10
Баллы
99
у меня стоят те которые встовляются, и никаких проблем с ними нет, неулетают, и стёкла все нормально закрываются как один раз вставил так и зобыл про них. Так что это дело вкуса какие ставить:rolleyes:
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754

Степаныч

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
356
Реакции
604
Баллы
215
У меня на двух машинах (ГАЗ 31029 и ГАЗ 3110) стоят вставляющиеся,ни чего не приклеивал,и не уллетают и стёкла опускаются и поднимаются без проблем (на ГАЗ 3110 эл.подъёмники):yes2:
 

Вложения

  • DSC01589.JPG
    DSC01589.JPG
    121 KB · Просмотры: 284

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Нешутошный спор разгорается, однако. Я думаю так - видимо есть вставные, у которых вставная часть достаточно тонкая, чтобы не мешать стеклам - производители-то разные. Те, которые я покупал в Тюмени были миллиметра 4 толщиной - естессно стеклоподъемники парились. Просто мое личное мнение - наружные клеющиеся выглядят как элемент декора, а вставные в проемы - как какое-то инородное тело. Клеил на ходу, протерев металл чем-то спиртсодержащим - держатся на ура. А вставные улетели, и именно с задних дверей. Завтра специально сфоткаю. Правда машина грязная - непогода у нас:).
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
стоят вроде как с наклейками STB.. брал уже с ними.. наружная установка..приклеенные.. вроде как аккуратно.. толк есть..пепел удобно стряхивать)).. только эти самые наклейки никак руки не доходят оторвать..
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Поставил дефлекторы в проём стекла - обсалютно не чему не мешают. При стряхивании пепла в окошко обратно не задувает-очень приятно.
 

Женёк

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
115
Реакции
21
Баллы
130
BadBoy, скажи тогда пожалуйста, как с таклй полосой на лобовухе? вот думаю делать или нет? простонаклон стела такой, что и так иногда светофоры не видно...

и про зеркала: где такие продаются? они же не с завода были? а то у меня черные как н 31029 простые, а обьемные обтекаемые очень дорого стоят, у нас 2600 руб, и то черного цвета...

а вот такие как у тебя нравятся! и каков в них обзор?
 

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
Женек, отвечаю:

1. Полоса - классная весчь! после привыкания ничему не мешает и даже спасает от солнца... а иногда на перекрестке когда солнце сзади светит прямо в светофор его не видно а через полосу как в пасмурный день хоть видно какой свет горит. такчто даже не думай- делай!

2. зеркала у меня уже давно раньше они рублей 300 за штуку стоили щас не знаю (но не дороже 500-600 руб), походи по рынку там они есть это не для Волги - они универсальные. Обзор по сравнению со штатными хреновый, поэтому я приклеил в уголки панорамные маленькие зеркальца, сейчас привык, что у меня какбы 4 зеркала и не напрягаюсь.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Я тоже себе на приклейках брать буду, а чтобы не выдилялись, кореша озадачу, чтобы выкрасил в цвет кузова или полностью, как у него на тазу, или одну кромку, которая по двери идёт. :)
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Re: Ветровики на двери

кореша озадачу, чтобы выкрасил в цвет кузова или полностью, как у него на тазу, или одну кромку, которая по двери идёт.
Было бы интересно посмотреть на конечный результат.
 
Сверху