• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВУТ и ГТЦ от Газели бизнес

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
на форуме много было вопросов подойдет или нет, скажу вам все подходит. скажем так ничего придумывать не надо, кроме разъема на датчик уровня тормозухи.
было приобретено: 1.вакуумный усилитель с ГТЦ (кат№- .0204В24363-325) идет в сборе с бачком.
2. переходник под крепление (кат№- 3302-3510162).
3. тормозуха само собой
установка много времени не потребовала, около часа возился. трубки по резьбе один в один, все ставится в штатные места.
не подключил только датчик уровня тормозухи.
пришлось маленько загнуть брызговик, в диаметре бошевский ваккум больше на пол сантиметра.
с ощющениями пока не определился (привыкать надо), но явно лучше, усилие на педали меньше, усилие плавно дозируется.
доволен как слон:gaz_love:
 

Вложения

  • IMG_1717.jpg
    IMG_1717.jpg
    112.9 KB · Просмотры: 1,851
  • IMG_1718.jpg
    IMG_1718.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 1,714
  • IMG_1719.jpg
    IMG_1719.jpg
    76.6 KB · Просмотры: 1,646

GAZPRO

Постоялец
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
208
Реакции
61
Баллы
130
Смотри износ колодок.
Проверь износ тормозных барабанов.
Правильность механизма самоподвода колодок.
Расслоение тормозных шлангов.

Скорей всего последнее, я их еще не разу не менял, снаружи они уже порепанные, думаю внутри состояние не лучше.
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
....
У меня вопрос к Skitalec : как у тебя свободный ход педали? Нормальный? У меня тормоза берут уже в конце, но педаль мягкая на всем протяжении хода педали.
Отрегулируй задние колодки, как по мануалу. будет выше брать. по мере износа и увеличения зазора колодка-барабан, тормоза "ниже" начинают работать.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Сегодня получил полный комплект
87db550f3871.jpg

57238cfef035.jpg

6efed5380f4e.jpg

9ea6ef3e0b96.jpg

98436a0256ec.jpg

5e013f5ae6d1.jpg

В выходные буду заморачиваться
 

GAZPRO

Постоялец
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
208
Реакции
61
Баллы
130
Подскажи как ты заказывал переходную пластину ГЦС, какой каталожный номер?

И еще, у тебя от бачка ГТЦ торчат провода, как я понял, от штекера датчика. Как нашел? Где?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Я не по каталожным номерам заказывал а друг из Нижнего прислал , как я и просил полный комплект.Я каталожными номерами пользуюсь только по двигателю
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
А кто нибудь подобрал разъем на датчик уровня для первых вакуумников? Судя по всему еще не нашего производства.

Я для себя отстриг от одной погоревшей ГАЗельки. он ей уже не к чему....
 

GAZPRO

Постоялец
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
208
Реакции
61
Баллы
130
А кто нибудь подобрал разъем на датчик уровня для первых вакуумников? Судя по всему еще не нашего производства.

Судя по этому, у меня бачок ГТЦ уже нашего производства (с одним соском). Разъем, с виду, похож на разъем от родного, но вот попробовать вставить его перед тем как устанавливать ВУТ, забыл. Думаю отрезать и попробовать, или найти переходник? Кто нибудь примерял? Подходит или нет?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Ну вот и поставил на конец то все причиндалы от бизнеса
79ad64d5bc41.jpg

980906f3b114.jpg

Ну про тормоза писалось много зацикливаться на них не буду,а вот сцепа заслуживает отдельного внимания.Главный и рабочий фирмы сакс трубка тоже.главный устанавливается как обычный ,но нужна переходная пластина.рабочий тоже через переходник крепится на штатное место.Вилка это уже отдельная история.Для начала я купил штатную вилку от крайслера и вилку от бизнеса.Затем установил рабочий цилиндр на место и замерил на сколько нужно удлинить вилку.Получилось 2.5-3 см между центрами углублений под шток.Затем прошелся болгаркой по внутренней части вилки бизнеса и внешней крайслера,что бы одна заходила в другую.Разрезал бизнесовскую вилку
84068fd1ced0.jpg

И потом собрал все воедино
29ce41b6c36e.jpg

Соединив болтами.Для того что бы сцепа брала ближе к середине.Между вилкой и надставкой на болт который ближе к пятке подложил шайбу толщиной 3 мм ну и соответственно собрал.Все подошло как родное.Но эта установка только для двигателей крайслер и штайер т.к. вилки сцепления у них одинаковые и находятся с левой стороны.После полевых испытаний сниму вилку и проварю соединение.Ну вот в общем и все.
37b92a2f1fb6.jpg

7b69aee3a729.jpg

9175149d891d.jpg

9df3dfdba652.jpg

.Работает гораздо плавнее чем наша и мягче.Хотя на жесткость я никогда не жаловался т.к. у меня мопар стоит
 
Последнее редактирование:

BarLOG

Общительный
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62

Люди. Люди! Человеки!
Помогите купить эту пластину 3302-3510162 - больше 2х месяцев у себя тут ищу - купить не могу. Наш "главный" продавец - БалтКам - принимает заказ только на конец ФEBРАЛЯ. Остальные вообще ссылаются на каталоги производителя, что это конструктивный элемент кузова - и в запчасти не поставляется.

Может кто-нибудь помочь? В Москве смог бы забрать в Митино (аказия у меня туда ездит) либо пересылом.

P.S. разъём на клемму то же бы прикупил, если есть где у кого... - у меня бачок с одним штуцером, т.е. уже позднего выпуска.
 
Сверху