• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВУТ и ГТЦ от Газели бизнес

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
на форуме много было вопросов подойдет или нет, скажу вам все подходит. скажем так ничего придумывать не надо, кроме разъема на датчик уровня тормозухи.
было приобретено: 1.вакуумный усилитель с ГТЦ (кат№- .0204В24363-325) идет в сборе с бачком.
2. переходник под крепление (кат№- 3302-3510162).
3. тормозуха само собой
установка много времени не потребовала, около часа возился. трубки по резьбе один в один, все ставится в штатные места.
не подключил только датчик уровня тормозухи.
пришлось маленько загнуть брызговик, в диаметре бошевский ваккум больше на пол сантиметра.
с ощющениями пока не определился (привыкать надо), но явно лучше, усилие на педали меньше, усилие плавно дозируется.
доволен как слон:gaz_love:
 

Вложения

  • IMG_1717.jpg
    IMG_1717.jpg
    112.9 KB · Просмотры: 1,851
  • IMG_1718.jpg
    IMG_1718.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 1,714
  • IMG_1719.jpg
    IMG_1719.jpg
    76.6 KB · Просмотры: 1,646

Плохиш

Освоился
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
10
Реакции
6
Баллы
44
Ну и мои две копейки...
Вчера прикрутил к своему сараю ВУТ Бош.
Был куплен в магазине ГДМ в ЮП. 3300р.
Переходники трубок - польские WP-137 с Экзиста, 90р/шт.
Трубки, почитав разные форумы по Волгам и Газелям, подсоединил как было - ближе к ВУТ - задние тормоза. Прокачал один с помощью обратного клапана от зубилы и силиконовой трубочки, тормозухи ушел литр Pentosin DOT5.1.
Колдун изгонять из системы не стал. Брызговик мять не пришлось почему-то. Также поменял клапан, шланг, кривой штуцер в ресивере (там к3/8"), хомуты.
Результаты: машину просто не узнать! Останавливается там где я хочу, а не где придется, даже в снежной каше, несмотря на полную загрузку (сзади лежал почти полностью разобранный Спортстер 1200 - считай, плюс 270 кг). Присел на 200 об/мин ХХ - видать, старый ВУТ травил где-то.
Штатный вакуумник и рядом не валялся, в общем.
Так что сомневающимся - рекомендую! Нафиг пляски с АДСовским и т.д.!
 

Alex86

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
298
Реакции
56
Баллы
130
Всем привет!Вопрос возник:а если не перевальцовывать трубки а отрезать старый штуцер и припаять латунью какой надо? Выдержит? Воздух до 8-ми держит.
:stop:
 

Плохиш

Освоился
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
10
Реакции
6
Баллы
44
Не вздумай!
Волговский штатный ГТЦ дает не меньше 70 кгс/см2.
Думаю, паяное соединение вырвет нафиг. Сделай проще. Если в Сургуте есть Экзист - закажи там переходники WP R-137, 2 штуки. Там резьба чуть длинновата - отрежешь 5-7мм с части М10х1 и вкручивай. Либо купи переходники м12папа-м10х1.25мама и отдай токарю.
 

alid

Общительный
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
65
Паял трубки оловом- в августе. Делалось наспех и как временная мера, максимум на неделю:). Но ездить стрёмно, тормоза проверяю постоянно.
 

Alex86

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
298
Реакции
56
Баллы
130
Олово это ведь не латунь,олово это паять контакты и радиаторы там где нет давления,латунью паяються стыки где давление до 20 кгс/см,может и выше,сам паял на работе мужикам на работе трубки,да и себе на тракторе тоже.
 

Плохиш

Освоился
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
10
Реакции
6
Баллы
44
Ну вообще, на мой взгляд, самое правильное - купить 2 новые медные штатные трубки и одну самую короткую готовую польскую WP 10х1, она обычно лежит в лбом отделе иномарочныз з/ч. Снять с нее штуцера и сделать комбинированные трубки 10х1-10х1.25
Если приблуды для развальцовки нет - обратиться в любую контору по ремонту РВД, у них обычно все есть для этого.
 

Maks Nitron

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
133
Реакции
57
Баллы
110
Всем привет! Стал счастливым обладателем ВУТ BOSCH!!! Стояла ранее отдельно гтц и вут, т.е. вут возле фары. Заменил все за вечер. Тормоза теперь супер!!! По колесам стоят барабаны, новые колодки и ТЦ. Счастья теперь нет предела!!!!
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Я вообще не парился с другими трубками, переходниками и прочим, а просто взял на родных штуцерах перенарезал резьбу и закрутил, уже больше года все отлично, даже не потеет.
 

filatov

Общительный
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Поставил ВУТ от бизнеса, такая же фигня
ребяты такая проблема. поставил ВУТ с газельки. прокачали. завели а тормоза схватывают только вконце рабочего хода педали.
и притом сразу колом...
И как подключать контура, перед спереди зад ближе к ВУТ или наоборот?
Может в этом проблема?
 

Виталий ViPER

Общительный
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
64

не то!! под этим номером тормозные тубки, а не штуцера
img.jpg
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Тоже интересно, как у них найти эти переходники...

Добавлено через 2 часа 47 минут 13 секунд
Сейчас заехал в ГДМ, повертел в руках этот БОШ.. Понравился. Сделан шикарно. Там же продается крепеж у них, померял болтиком М10 с шагом 1мм- резьба такая же, шаг 1мм! Пластин-переходников они живьем не видали, будем поискать..
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Для информации В Москве на территории 17 ТМП есть магазинчик запчастей там есть все для установки ВУТ от бизнеса включая переходную пластину

Снимок.png
 
Последнее редактирование:

Сергей 58 RUS

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
70
Реакции
19
Баллы
85
Тоже интересно, как у них найти эти переходники...

Добавлено через 2 часа 47 минут 13 секунд
Сейчас заехал в ГДМ, повертел в руках этот БОШ.. Понравился. Сделан шикарно. Там же продается крепеж у них, померял болтиком М10 с шагом 1мм- резьба такая же, шаг 1мм! Пластин-переходников они живьем не видали, будем поискать..

Добрый вечер, вот тоже думаю себе ВУТ Газель ставить только вот, одна беда немогу найти переходую пластину. Кстати сколько стоит у Вас ВУТ+ГТЦ в сборе?,-а то мне в Деталях машин сказали стоимость в 4403р, мне как то не ловко от этой цены стало.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Чего не ловко...:haha: Хорошая цена. Он раньше около шести стоил

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Для информации В Москве на территории 17 ТМП есть магазинчик запчастей там есть все для установки ВУТ от бизнеса включая переходную пластину

Снимок.png

Как бы только ее в Новосиб переправить..
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
8 (910) 391 68 88
8 (915) 938 88 88
Слава
Позвони скажи что от Зени и вместе решите как это в Новосиб переправить Цены более чем демократичные Поставки прямо с завода
 
Сверху