• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВНИМАНИЕ!!! КОЗЛЫ НА ДОРОГЕ!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Вот приехал на работу и хочу передать пламенный привет Хаммеру Второму, который вчера меня пытался немножко "отжать"))) Ехал я по Нахимовскому в сторону Варшавки, тока проехал Севак и тут слева совсем Хаммюшечка этот - черный савсем и без номеров))), он по полосе для поворота налево пытался проехать прямо, естесно мы с ним на одной полосе не поместились)))))) и пришлось ему меня проспустить.....но коды я почти его проехал вдруг чувствую легкий удар слева....?????? Этот любитель бальших и черных машин видимо решил так просто не сдаваться и чирканул своей аркой мне по левому борту (ну я то на ВИСе:spiteful:) и как загудит:rofl::haha:, а я в этот момент правее стал перестраиваться, он само-собой меня обошел и типа режет........ выходит чудо :rolleyes::comando::blink::girl_were.....полтора метра в прыжке и худой как балерина:) и говорит - и че это было:spiteful::dwarf:, я ему - ты с какого ряда поехал прямо??? А он - ты че слепой, там мона, так что ты меня подрезал!!!!!!! Я сижу и в ус не дую! Начинаю звонить 112, пока набирал он репу почесал, жалом поводил, по трубе с кем-то пообщался ,сел внутырь танка и был таков! Я все сообщил даме из СС :spiteful:, сижу жду))) Через минут 20 на мобильный звонят - инспектор такой- то, что там у вас? Я ему обрисовал картину и говорю ,мне эта страховка ни в одно место не уперлась, там вмятинка и царапинка легкая ,а его искать бесполезняк, так что я остался на месте ДТП только чтобы потом на меня косяки не кидали. Он говорит, что раз так ,то можно уезжать, моя заявка записана и ко мне претензий нет! Вот так долго и нудно я передаю превед:rolleyes: тому братку-балерине)))

Пы.сы. Остерегайтесь таких больших черных машин без номеров и с плохим зрением:rofl:
Пы.пы.сы Может он думал ,что он самый большой и ему уступят, тока вот я на ВИСе и будка моя по крепче будет:spiteful: ,в такой ситуации я пасану тока перед машиной своей жены:gaz_love_girl:
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
вчера решил на обеде показать коллеге как моя машинка бегает. Сели с ним, погрели и двинули в сторону таганской площади и потом на Марксистскую. В районе светофора на площадь справа на аварийке заметил жып Вольво прямо у обочины и стал его объезжать по своей полосе. Двигался почти впритирку и тут этот водятел опускает стекло и начинает рассказывать, что он паркуется и чего это я не даю ему это делать, прижимаюсь тут.
Диалог такой:
ОН - Ты чего, не видел задний? Там лампочки горят вообще-то!
Я - Я видел только аварийку, задний не был включен (так и было - видимо попал на момент когда не увидел лампочки)
ОН - Понакупали прав, ездить не умеют...
Итог:
- он меня задел колесом по колесу (габариты не видит свои)
- пришлось сложить зеркала, чеб не задеть кого (как хорошо что я их заменил)
- испорченное настроение...
Спрашивается - кто паркуется на аварийке??
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
привет Хаммеру Второму
Эт тебе еще его видно было... :D
Я на уазике дрыгался в пробке, доехали до места где разгонная полоса с правого поворота заканчивается и вливается в мою. Тыркаюсь себе по пол-метра за впереди идущим, магнитола мурлыкает что-то типа джо дассена... вдруг бииииии!!!!! - глянул по зеркалам - никого подающего жестов или мигающего фарами нет. Передняя машина продвигается, включаю передачу и чуть подгазовываю с отпусканием сцепления - биииииииииииииииииииииииииииииии!!!!!!!!!... По тормозам - в зеркалах никого. Тыкаю аварийку и выхожу посмотреть. С правого борта торчит что-то низенькое и коротенькое иномаристое - от силы метр от земли, залезши мне под колесную арку и упершись бампером в резину правого колеса :haha::haha::haha:. На колесе закругляющаяся по направлению вращения белая полоса сантиметров на 5. Из молочно-белого нечто вылазиет дюймовочка и пищит что мол я ее подрезал... Я, говорю, направления движения не менял и поэтому подрезать не мог. Подбежал молодой человек из ауди тт через 3 машины от нас, осмотрел мое колесо, спросил имею ли я претензии, получив "нет" отъехал от колеса. Забрался в машину и потыркался дальше :). Не, я стараюсь не создавать аварийных ситуаций, но тут уж... Машинки слишком маленькие, коротенькие и нагленькие :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
вдруг бииииии!!!!! - глянул по зеркалам - никого подающего жестов или мигающего фарами нет. Передняя машина продвигается, включаю передачу и чуть подгазовываю с отпусканием сцепления - биииииииииииииииииииииииииииииии!!!!!!!!!... По тормозам - в зеркалах никого.

А под УАЗом смотрел? :)
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
А под УАЗом смотрел? :)

Вот практически под ним и нашел :)

Существа некоторые женкого полу, оказывается, имеют способность залезать туды где их не заметно :)

Добавлено через 5 минут 34 секунды
Gremlin Grenzverletzer, зеркала повернуты на обзор части правого заднего колеса и правой задней двери до порога. Это для информации. В них видно всех на правой полосе до передней пассажирской двери.

Добавлено через 16 минут 54 секунды
Gremlin Grenzverletzer, тебе как могущему представить - смешно-то оно смешно, но в пробке как глянешь кто у тебя вылазиет из-под крыла... Ведь, по крайней мере, у меня в симбире не видно кто там примостился... Мертвая зона от начала правой пассажирской двери до ее окончания. А если машина низкая как спортивная - то и пока вперед с испугу не рванет - хрен увидишь...
 
Последнее редактирование:

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Эт тебе еще его видно было... :D
:)

Скорее в моей ситуации я был на месте той маленькой низенькой и спортивной!!!А бедный хаммер меня просто не увидел:rofl::spiteful: В следующий раз буду руками махать и реветь, чем попало:spiteful:
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Еду сегодня ранним вечером по довольно свободному городу, собираюсь с ул. Качалова повернуть налево на пр. Обуховской обороны. Зажигается зеленый, я плавно стартую - плавно, т.к. мне переезжать через убитые трамвайные рельсы. На пр. Обуховской обороны слева стоит два ряда машин - на свой красный. Я проезжаю мимо них и внезапно вижу темно-зеленую 2114 с номерами 53-го региона, летящую по трамвайным путям на красный наперерез мне и тормозить совершенно не пытающуюся. Я прижал газ, чтобы уйти с дороги этого недоделанного шахида, "зубило" вильнуло, обошло меня со стороны кормы, едва не впилилось (а жаль) в шедший следом за мной автобус и умчалось вдаль...
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
А нарисую ка я сюда, дабы разбавить так сказать. В субботу был на троффи заезде. Помясили грязи, покопались в болотах, в общем счастья полные штаны ) Я на ниве. Бак 39 л. Из москвы выезжал с полным, 130 км от мск лагерь, 7 часов катания по гОвнам. Как-то мысль о том, что топливо имеет свойство заканчиваться посетила меня только когда машина стала глохнуть. На обратной дороге, слава богу на шоссе. Тормознулся, выполз голосовать. За бортом ветрило и дубак. Не прошло и 5 мин, кто бы вы думали тормознулся? ) Правильно, ГАЗелевод ) Мужичок на газели за спасибо и крепкое рукопожатие задарил 10 л 92-го бензина. Залил, довольный стартонул дальше. Не проехал и 10 км, опять глохну. Мысль медленно начала крутиться в моей замерзшей голове: грязь - воздухан - фильтр - карбюратор. Тормознулся, полез чистить. Кастрюля на шпильке затянута 2 гайками. Резьба на шпильке сорвана. Мин 30 пытался штатными средствами их скрутить - нифига. Начал названивать клубням - испросить совета че делать. В итоге не дозвонился ни до кого. С помощью ключа и известной матери я таки свинтил гайки и потянул спину ) Снял кастрюлю, карб, начал процесс промывания. Тут останавливается патрик - с наших же соревнований. Вылезает парнишка, и предлагает помощь (на улице я торчал уже час). Начали смотреть что да как, и вот такие люди вызывают у меня священный трепет. Я завелся, он чего-то послушал и выдал мне что не открывается какая-то камера где-то-че-то-там ) В итоге собрали все на место, добавили оборотов на ХХ и парень сопровождал меня аж до москвы! При том что я плелся 70 км/ч, а у него в машине была жена и насколько я понял ребенок.

Есть на дорогах НЕ КОЗЛЫ, а настоящие нормальные люди.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
а я сегодня чуть в зад опель астре не вписался из-за г@ндона, который на своей 2115(нет, зеленая - не Leo :rofl: ) с прилегающей дороги выехал на нашу на красный свет прямо перед этой астрой.. у него-то **** абс, все дела - тормоза хорошие..
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
вчера чуть не въехал в тетку на мазде3 - выкатывала со второстепенки неторопясь на главную, спасли тормоза...
сегодня чуть в сарай тазовский не пристроился - со своими 1.5 литрами решил, что может с места рвать как хамер и стартанул за грузовичком со второстепенки на главную передо мной, опять же спасли тормоза...
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Осень... Обострение у некоторых людей с некоторыми отклонениями... За последние 2 недели насмотрелся столько, сколько за весь год не видел... Мало того что людям наплевать на правила проезда перекрестков и предоставление преймущества, когда это преймущество предписано пдд, так все большему числу водятлов и водятельниц абсолютно наплевать на светофоры и разметку! У автошкол был дружный выпуск что ли? И счастливые выпускники быстренько оседлали свои новенькие микролитражки и раздолбанные корыта всех матей и давай быстрее обкатывать корочки пока снег не выпал?
Одна надежда что не следующей неделе снег вроде обещали. Ездить станет полегше...
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Одна надежда что не следующей неделе снег вроде обещали. Ездить станет полегше...
Наоборот... ездить станет похуже, так как если по сухому ещё как-то оттормаживаются и объезжают, то по снегу совсем будет ой-ёй-ёй. Не все сразу соображают, что по снегу ездить надо по другому. Легче станет, когда снег ляжет окончательно и настанут холода, тогда подснежники в спячку залягут до весны.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Сегодня на перекрестке Лесного и Кантемировской из-за стада баранов простоял кучу времени. Ситуация такая: народ едет по Кантемировской на свой "зеленый", потом они упираются в следующий перекресток (который в нескольких сотнях метров), движение останавливается, а бараны продолжают переть на перекресток, не глядя на то, что выехать с него они уже не смогут. В итоге, когда "зеленый" загорается тем, кто едет по Лесному, перекресток намертво перекрыт стоящими в поперечном направлении. Сдвигаются с места эти граждане только тогда, когда цвет сигнала снова меняется, и по Лесному в итоге успевают проскочить только 5-6 машин. И такое повторяется раз за разом; итог - пробка на ровном месте.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Легче станет, когда снег ляжет окончательно и настанут холода, тогда подснежники в спячку залягут до весны.

Уж поскорее бы... Порою с тоской вспоминаю зиму, когда в Питере было минус тридцать... Дороги в час пик были свободны, как утром в выходной :)
 
Последнее редактирование:

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Не все сразу соображают, что по снегу ездить надо по другому
Это только первый день снега - очень трудно бывает порой :). За то на следущий день - пробок нет, шоссе полупустое :) едешь себе не спеша :)

если по сухому ещё как-то оттормаживаются
,
Эх, надо швеллер назад повесить - и пущай как хотят так и оттормаживаются :spiteful::spiteful:
Прошлой зимой молодой член на девятке два полных оборота вокруг оси сделал :haha: - крутанул резко руля передо мной - видимо подрезать хотел, да закрутился дальше :haha: если б не бордюр - хз сколько еще крутился бы :).

Добавлено через 11 минут 22 секунды
а бараны продолжают переть на перекресток, не глядя на то, что выехать с него они уже не смогут
Я ежеутренне наблюдаю такую ситуацию когда везу жену на работу - для нашего направления загорается зеленый, а поперечные все прут и прут. Если первым стоит опытный водила то он трогается и только тогда поперечные останавливаются, а если чайник - то он так и стоит и ждет пока поперечные на свой красный перестанут ехать. Иногда даже и одна машина не успевает проехать... Сегодня с утра было большое желание снести пол-морды гомосексуалисту на древней белой ино - его движение остановил только мой дальний, которым ему по глазам вдарил, да и то уже морду на мою полосу высунул. Прям аж под ложечкой засосало...
 
Последнее редактирование:

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Если первым стоит опытный водила то он трогается и только тогда поперечные останавливаются, а если чайник - то он так и стоит и ждет пока поперечные на свой красный перестанут ехать.
Ну тут спорный вопрос. Мне иной раз приходится отца возить на хорошей иномарке - то мне, честно говоря, ссыкотно как-то ехать - вдруг кто тормознуть не успеет? А на Волге я потихоньку пру себе вперед, там как-то разъезжаются. Хуже, что когда народ не так "ползет" - в Москве, насколько я видел, при такой "ползучке" большинство на желтый тормозит, а вот некоторые члены стараются выехать даж на мигающий зеленый, хотя и видят, что все - пробка, стоят прям у перекрестка, встанет - перекроет дорогу второму потоку. И встает. И перекрывает. И объезжаешь его, злобно матерясь и испытывая желание вытащить его из машины и повесить на этом же светофоре с табличкой - "он тоже любил перекрывать дорогу другим"...
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Сегодня на перекрестке Лесного и Кантемировской из-за стада баранов простоял кучу времени. Ситуация такая: народ едет по Кантемировской на свой "зеленый", потом они упираются в следующий перекресток (который в нескольких сотнях метров), движение останавливается, а бараны продолжают переть на перекресток, не глядя на то, что выехать с него они уже не смогут. В итоге, когда "зеленый" загорается тем, кто едет по Лесному, перекресток намертво перекрыт стоящими в поперечном направлении. Сдвигаются с места эти граждане только тогда, когда цвет сигнала снова меняется, и по Лесному в итоге успевают проскочить только 5-6 машин. И такое повторяется раз за разом; итог - пробка на ровном месте.

ну, это же нормальная практика для наших водителей. самое смешное то, что если ты не поступишь точно так же как эти бараны - то есть не вылезешь на перекресток при первом же шансе это сделать и не перекроешь дорогу ИМ - фиг ты с этого перекрестка уедешь когда нибудь. сами себя по сути наказываем.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Добавлено через 1 минуту 24 секунды


Уж поскорее бы... Порою с тоской вспоминаю зиму, когда в Питере было минус тридцать... Дороги в час пик были свободны, как утром в выходной :)

помню -помню. ездить было свободно, но из машины на улицу не хотелось выходить вообще. гайцов еще как ветром сдуло с дорог)))
 
Последнее редактирование:

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Есть на дорогах НЕ КОЗЛЫ, а настоящие нормальные люди.

Предлагаю таким ЛЮДЯМ открыть в противовес НЕ людям свою тему и там говорить спасибо огроменное:), глядишь и все такими станем и другим помогать будем!

Пы.сы. Помню в бытность моей работы на Газеле поехал ночью в Коломну, а про бензин вспомнил тока в километрах 10 от нее, коды чих-пыр-бум и доброй ночи в середине ноября(((( Стою значит на своем мебельном фургоне и думаю как бы мне не окочуриться, кого-то поймать:spiteful:, чтобы меня до АЗС дотянули и заказ сдать.....песня вообщем. стоял минут 30, думаю приплыли......но тут тормозит ГАЗелька издалека и говорит - если на газ перейду - подвезу ,ежели не смогу - не обессуть:whistle2::rolleyes:, .....в итоге он меня дотянул за большое человеческое спасибо и это в 12 ночи на трассе почти в 100 километрах от Москвы - СПАСИБО ему огроменное!!!!
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Есть на дорогах НЕ КОЗЛЫ, а настоящие нормальные люди.
Есть. Сегодня на волге оборвало ремень гены. Сознательно ехал на одном до магазина - не доехал. Сбегал пешком в магаз, купил, поставил. Заводить - аккум сдох. Достал провода и давай тормозить встречных - хрен кто останавливается. Через 40 минут остановилась нива-шевроле - подвезет до заправки (меньше километра) за 400.. Прикурить не может - у него электроника кругом. Отправлен. Через полтора часа нарисовался киргиз на пятерке жигулей, которому не в лом было не за один присест перегородить две полосы чтоб пристроиться к моему аккумулятору, посылать всех недовольных по адресу с моей помощью, и потом выезжать из этой жопы обратно. Причем от денег отказывался напрочь - сунул 100 р в водителькое окно. И нагло перегородил полосу чтоб он смог выехать.
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
да товарищи...чем больше позитива мы пишем на страницах форума - тем больше его станет в реальной жизни!
а начинать ,конечно, пусть в вирте или реале, надо с себя
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Volga Siber в562уе "Ленинградского такси". Начал перестраиваться прямо на меня, не включив поворотник. Пришлось оттормаживаться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху