• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бмв 330 донор для газ 24

Antonio02

Общительный
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Есть желание пересадить в свою Волгу ходовую и силовой агрегат от БМВ 330 а кузов и салон оставить в оригинале !!!! Откликнитесь кто делал такие попытки и что из этого получилось?
 

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
Такого вроде нет еще до конца доделаных проектов. зато когда на бмв ставят наружние элементы есть несколько законченных.
Все равно пересадить все в волгу цена еще одного БМВ если на стороне, если нет то несколько лет наверное работы после работы.
 

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
бензин или дизель?
если дизель, то я бы не стал заморачиваться.
330 пошли с 46кузова, я конечно понимаю что там фанари задние не очень, но не до такой же степени что все перекидывать в 24ку...
 

PDO Power

Общительный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
25
Реакции
5
Баллы
65
По поводу пересадки всего не стал бы заморачиваться. Тем более с такой свежей тройки, тем более редкая 330ка.
Я бы сделал по другому. в качестве донора использовать 5ку в 34 или 28 кузове. Вот это да)))
Можно поставить заднюю независимую например (на Ваз легко ставят от тройки БМВ е30), ели хочешь побольше заморочек, то можно пойти дальше и поставить двигатель с КПП, например М50.
С передней подвеской сложнее намного, если хочешь ставить её в волгу, то тебе придётся вваривать стаканы на Ваз 2108 например и строить всё с нуля впереди. Небюджетно))
Легче взять ту самую БМВ)))
 

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
уж че но мотор я бы поменял а ходовку спереди оставил бы родную.

Подвеску если и оставлять волговскую, то 105.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
бензин 330i 2001 г мотор М54 306 s3 + бошевский компрессор прямой выхлоп и нилевики (270 л.с)

Ну че не плохо, мотор с коробкой впринципе не сложно запихать, можешь начать именно с этого этапа(про косу, комп и бензонасос не забудь), а потом уже и заднюю подвеску.
Замок зажигания наверна придется еще от бмв ставить.
 
Последнее редактирование:

Antonio02

Общительный
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Подвеску если и оставлять волговскую, то 105.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд


Ну че не плохо, мотор с коробкой впринципе не сложно запихать, можешь начать именно с этого этапа(про косу, комп и бензонасос не забудь), а потом уже и заднюю подвеску.
Замок зажигания наверна придется еще от бмв ставить.

Да с электрикой придется по потеть у нас нет такого спеца придется тащить в новосиб
 

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
Да с электрикой придется по потеть у нас нет такого спеца придется тащить в новосиб

Да там особо много чего с электрикой делать не надо... если будешь снимать с донора, то проблем в подключении вообще не должно быть.
Главное подписывай все куда идет.
 

Murmanchanin

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
78
Реакции
133
Баллы
110
Что то мне так кажется, что тема просто обычный стёб и фантазия автора. Почему так кажется? Ну во первых посмотрите хотя бы на фотки бмв донора о которой говорит автор. Если конечно донор не в удручающем состоянии. Ну и второй момент, очень мало людей или даже их почти нет кто бы баварца поставил себе под капот 24ки. Так, что особо никто и не поможет советом. Все кого я знаю в нете или в реале и кто мало мальски подходил к данному вопросу замены движки, никогда не говорили о баварцах. В волгу ставить проще, дешевле, экономичнее двигло с востока. Мой тебе совет, выкинь из головы фантазии. Хочешь крутую 24ку ищи 1 хозяина волги на фото. И 2, купи движок vvt - 1jz от Тойоты Марк2. И будет тебе неимоверное счастье, когда тихо подьезжаеж на светофоре к инке бахающей музлом и со скоростью пули стартуешь так что сидок в инке прячется сползая под руль пытаясь понять непонятное. А на другом светофоре открывает окно и кричит, Чел Чёго за двигло?
 

Вложения

  • 88cd0ea2f3f602a3-large.jpg
    88cd0ea2f3f602a3-large.jpg
    98.9 KB · Просмотры: 135

Antonio02

Общительный
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Что то мне так кажется, что тема просто обычный стёб и фантазия автора. Почему так кажется? Ну во первых посмотрите хотя бы на фотки бмв донора о которой говорит автор. Если конечно донор не в удручающем состоянии. Ну и второй момент, очень мало людей или даже их почти нет кто бы баварца поставил себе под капот 24ки. Так, что особо никто и не поможет советом. Все кого я знаю в нете или в реале и кто мало мальски подходил к данному вопросу замены движки, никогда не говорили о баварцах. В волгу ставить проще, дешевле, экономичнее двигло с востока. Мой тебе совет, выкинь из головы фантазии. Хочешь крутую 24ку ищи 1 хозяина волги на фото. И 2, купи движок vvt - 1jz от Тойоты Марк2. И будет тебе неимоверное счастье, когда тихо подьезжаеж на светофоре к инке бахающей музлом и со скоростью пули стартуешь так что сидок в инке прячется сползая под руль пытаясь понять непонятное. А на другом светофоре открывает окно и кричит, Чел Чёго за двигло?

Езжу на немцах уже лет 10 сейчас BMW x5 M, поэтому про японцев даже не думал! Народ тоже советует в качестве донора взять либо Марк2 либо Скайлайн
 

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
чем моторы бмв хуже японских? Тем что из года в год выигрывают различные награды? Была бы у меня донор бмв330 не раздумывая ставил бы с него моторчик с коробкой, а мотор от тойоты уже заезженно... Темболее 1jz-ge как то не айс, если бы gte, то тогда еще ничего...
 

Antonio02

Общительный
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
чем моторы бмв хуже японских? Тем что из года в год выигрывают различные награды? Была бы у меня донор бмв330 не раздумывая ставил бы с него моторчик с коробкой, а мотор от тойоты уже заезженно... Темболее 1jz-ge как то не айс, если бы gte, то тогда еще ничего...

Спасибо за поддержку !!!! Во вторник встречусь с человеком если он возмется помочь в моем проекте то все получится!
 

PDO Power

Общительный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
25
Реакции
5
Баллы
65
чем моторы бмв хуже японских? Тем что из года в год выигрывают различные награды? Была бы у меня донор бмв330 не раздумывая ставил бы с него моторчик с коробкой, а мотор от тойоты уже заезженно... Темболее 1jz-ge как то не айс, если бы gte, то тогда еще ничего...


Для Волги не стал бы использовать заднюю подвеску и редуктор от е30. Лучше от е28 или от е34, более близко к параметрам Волги.
 

Antonio02

Общительный
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62

PDO Power

Общительный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
25
Реакции
5
Баллы
65

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
Для Волги не стал бы использовать заднюю подвеску и редуктор от е30. Лучше от е28 или от е34, более близко к параметрам Волги.

Как бы это смешно не выглядело, но колея заднего моста бмв шире на пару сантиметров чем у волги))) так что подвеска встанет как к себе домой, по ширине, а так нужно смотреть.
Колесная база проигрывает волговской на 8 сантиметров, придется мудрить с карданом, но не факт, если что можно сдвинуть моторчик в салон.
Переднюю подвеску уонечно смотреть по месту, но я бы взял 105, только прикрутил бы к ней рулевую рейку, вместо трапеции.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Спасибо за поддержку !!!! Во вторник встречусь с человеком если он возмется помочь в моем проекте то все получится!

Да не за что, жил бы рядом, помог бы чем смог, а так как далеко, могу только морально:)
 
Последнее редактирование:

PDO Power

Общительный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
25
Реакции
5
Баллы
65
Как бы это смешно не выглядело, но колея заднего моста бмв шире на пару сантиметров чем у волги))) так что подвеска встанет как к себе домой, по ширине, а так нужно смотреть.
Колесная база проигрывает волговской на 8 сантиметров, придется мудрить с карданом, но не факт, если что можно сдвинуть моторчик в салон.
Переднюю подвеску уонечно смотреть по месту, но я бы взял 105, только прикрутил бы к ней рулевую рейку, вместо трапеции.

Короче подвеска от е30 встаёт на классику Ваз без проблем. Вот там колея шире становится на пару сантиметров, но для Волги это мало будет. Вариано от 28 имеет место быть. С карданом всё равно мутить придётся, а именно совмещать перед Волговский (Если КПП и двигатель от волги останутся) или удлинять от Бэхи (если с заменой кпп и двигателя на БМВ). Ничего сложного в этом нет, самое главное отбалансировать правильно. В остальном не вижу заморочек с задней подвеской.
По передней подвеске не стал бы заморачиваться от Бэхи (конечно она лучше и продвинутей чем от Волги), но вариант поставить от 105ой, можно и её как нибудь доработать.
 
Сверху