• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Биение руля от 80 до 100 км/ч

Santechnik

Общительный
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
94
Здрасте !
помогите!
В интервале от 80 до100 км/ч бъёт руля.
думали резина: заменена .Вроде помогло. летом была произаедена замена тормозных колодок с проточкой дисков. После чего началось сново биение.
Пробег авто состовил 140000 км.
С по месяца назад был произведен кап ремонт подвески(замена шкворней, саленблоков, резьбовых). Биение не прекратилосью, также произведен развал схождения. балансировка в норме.
Еще биение очень разное то появляется при накате то при рагоне. Но оно постоянное в этом интервале.
 

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
Re: Биение руля от80 до 100 км/ч

ребята это сто процентов тормозные диски поведены
в этом случае било бы по рулю при торможении независимо от скорости!:spiteful:
только балансировка колёс спаст отца мировой демократии:crazy_pil
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
Re: Биение руля от80 до 100 км/ч

к стати по дискам! у меня как раз такая ерундень когда нажимаю на тормоза на скорости 100 где чувствую рулем какоето виляние какбудто диск тормозной восьмерит и колодки не постоянно с ним контактируют из-заэтого тоже может быть биение на выше описаной скорости80-00?
 

R master

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
51
Реакции
6
Баллы
114
Re: Биение руля от80 до 100 км/ч

к стати по дискам! у меня как раз такая ерундень когда нажимаю на тормоза на скорости 100 где чувствую рулем какоето виляние какбудто диск тормозной восьмерит и колодки не постоянно с ним контактируют из-заэтого тоже может быть биение на выше описаной скорости80-00?

А может у тебя просто расхождение тормозных усилий.
 

Игорь_Луганск

Общительный
Регистрация
20 Авг 2007
Сообщения
25
Реакции
13
Баллы
94
Re: Биение руля от80 до 100 км/ч

к стати по дискам! у меня как раз такая ерундень когда нажимаю на тормоза на скорости 100 где чувствую рулем какоето виляние какбудто диск тормозной восьмерит и колодки не постоянно с ним контактируют из-заэтого тоже может быть биение на выше описаной скорости80-00?
Может тормозной цилиндр закис?
 

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
Re: Биение руля от80 до 100 км/ч

Это от квадратности колес. решение проблемы:
1 Диски заменить или прокатать
2 Резину заменить
3 Колеса отбалансировать.
 

FREE12

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
79
Реакции
3
Баллы
115
Re: Биение руля от80 до 100 км/ч

у меня такая же ерунда была посоветовали кольца пластмассовые поставить на диск с ними калесо ровно встает на ступицу и всё сразу пропало на всех рынках продаются
 

Garin

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
104
Реакции
3
Баллы
130
Re: Биение руля от80 до 100 км/ч

у меня такая же ерунда была посоветовали кольца пластмассовые поставить на диск с ними калесо ровно встает на ступицу и всё сразу пропало на всех рынках продаются
Можно поподробней про эти загадочные:dance2: кольца?
 

альберт германыч

Общительный
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
20
Реакции
10
Баллы
95
Re: Биение руля от80 до 100 км/ч

Проверь: -люфты в трапеции, -балансировка передних колёс, -направление качения на резине, -осевое и радиальное биение дисков(ступицы). Если передок в идеале - проблем не будет!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Биение руля от80 до 100 км/ч

что это может быть за проводок???
К сигналу, к сигналу. А нормально, потому, что где-то еще ширкает масса. Лучше верни проводочек на место - не нарушай надежность.
 

Santechnik

Общительный
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
94
Re: Биение руля от80 до 100 км/ч

Биение было и после капитального ремонта передней подвески , замены всех е составляющих- результтат нулевой. Проточка тормозныз дисков , и брал их с другой машины ничего не помогло- результат тотжу- биение.
А решение проблемы оказалось очень банальной- просто поменял местами скаты -правый на лево-и левый на право, и оно прапало!
Когда появляется в новь меняю их обратно и всё пропадает!!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Биение руля от80 до 100 км/ч

просто поменял местами скаты -правый на лево-и левый на право,
Это не всегда полезно. Конструкция некоторых покрышек не допускает смены направления вращения.

А проблема, похоже, в балансировке передних колес.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Биение руля от80 до 100 км/ч

Балансировка не всегда помогает.
И это правда. Вот если проводить балансировку на ПОВЕРЕННОМ стенде, да еще в сборе со ступицей...
 
D

Demson

Re: Биение руля от80 до 100 км/ч

Всем привет! Были у меня проблемы с биением, в промежуток скорости 70-80 (где то так), когда при разгоне, когда при торможении. Что я только не делал, резину менял, диски и хуже стояли, где я только не балансировал, тормозные диски протачивал помогло одно, я провернул тормозной диск на ступисе (ну не знаю на пару дырок, пробывать надо) и пока тфу, тфу, тфу нормально. Дерзайте...
 

Тракторин

Общительный
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
Re: Биение руля от80 до 100 км/ч

Вот у меня похожая проблема:
На 3110, примерно при 80км/ч, при попадании в маааленькую канавку начинается не хилое биение руля и продолжается до 60-50км/ч, разгон не помогает а наоборот усиливает биение. А может и без потерь спокойно разогнаться)))
Заменил: шкворня, амортеры, торм диски, колодки, колесн диски + резина.
Отрегулировал: ступечны подшипник, рулевые
Салем блоки по мнению сторожила из горожей в норме, маятник тож норм.
Подскажите куда, бежать где прятаться? Чем еще помочь родной ласточке?
 
Сверху