• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бескаркасные дворники

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Бескаркасные дворники кто нибуть ставил?
Интересует отзывы и мнения.
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
на плоском стекле бескаркасники может и хороши будут, но на волге не чистятся края у стойки .или мне действительно плохие попались. один чемпион а второй не помню.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
несколько раз писал про безкаркасники с "оттенком", что это всё хреновня полнейшая...... покупал и по 700 и по 800......
неделю назад купил в АШАНе (в районе Можайки) самые дешовые безкаркасники (по 216 рупий за штуку).
решил устроить последний тест.........
ахренеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я....ДОВОЛЕН!!!!!!!:yes2::yes2::yes2:
трут на ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!!:yes2::yes2::yes2:

вот Вам - волшебное действие форума ГазКлуба - даже щётки нас боятца!!!:rofl: и работать начинают нормально!!!!!!:rofl::rofl::rofl:
 

дымский

Общительный
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
6
Реакции
44
Баллы
75
Re: доработка щетки стеклоочистителя

Тоже себе поставил валео безхребетные.так посажирская где идет закругление стекла вобще к стеклу не прилегает.и получается какашка.
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Re: доработка щетки стеклоочистителя

Супер!!! Цена 480р/шт.
 

Вложения

  • _IGP1172.jpg
    _IGP1172.jpg
    124.3 KB · Просмотры: 177
  • _IGP1173.jpg
    _IGP1173.jpg
    104.6 KB · Просмотры: 154
  • _IGP1174.jpg
    _IGP1174.jpg
    75 KB · Просмотры: 165
  • _IGP1175.jpg
    _IGP1175.jpg
    90.6 KB · Просмотры: 154
  • _IGP1176.jpg
    _IGP1176.jpg
    120.7 KB · Просмотры: 152

.:KaSp3R:.

Общительный
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
38
Реакции
10
Баллы
70
третий год подряд покупаю Чемпионовские щетки.
Чистят без нареканий, а по поводу правого нижнего угла реальный геморой. Первый раз када ставил как то удачно их согнул что и в углу и на ровном участке чистила. А потом два раза покупал и не мог повторить. Щас особо и не напрягает.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Re: доработка щетки стеклоочистителя

Подниму тему. Выбрал машине хорошие, на мой взгляд дворники бескаркасные, похожи на эти:
Супер!!! Цена 480р/шт.









Миниатюры
только название SPARCO/ за 360 рублей за штуку. После покупки сразу проверил, чистят хорошо, а вот потом перестали. С водительской стороны щётка не прочищала полосу на стекле шириной от 6 до 10 см, т.е. середина дворника не работала, т.к. не доставала до стекла. Со стороны пассажира чуть лучше, но не совсем. Что я только не делал, менял щётки местами, подгибал поводки, подкладывал под середину дворника распор, ничего не помогало, не хотят они чистить гнутое стекло Волги. На днях в магазине взял один дворник классический каркасный за 80 руб. на пробу, поставил, чистит изумительно. Пошёл в магазин за вторым. Не каждый дорогой аксессуар для Волги, значит хорошо.
 

enginer

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
135
Реакции
17
Баллы
100
У меня при появлении небольшого люфта крепления бескаркасного дворника к поводку, ночью, в дождь, за несколько часов по трассе, прочертило полукруглую матовую полосу на стекле. Знаете чем? Широким плоским пластмассовым наконечником бескаркасного дворника. Обнаружил, когда помыл машину по приезду. Но зимой они реально лучше. На них не намерзает лед.
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
А я поставил вместо каркасных, летом первые 3 месяца было айс, потом хуже. Щас попа полная. Думаю оратно вкрячить каркасные. Только подлиннее бы на пару см штатных в ту и другую сторону чтобы поболе стекла захватывало.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Только подлиннее бы на пару см штатных в ту и другую сторону чтобы поболе стекла захватывало.
Сейчас выбор щёток огромный по всем показателям, тем более по длине. У меня сейчас стоят длиной в 16" - 40 см, ходят в притирку с верней резинкой лобового.
 

DonRUMATA63

Освоился
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
45
Итак. с 13 года тема не поднималась, ну да и черт с ним :) Я щас себе выбирал исходя из комментариев. Для тех, кому лень читать 12 страниц: подвел итоги. Может кому то помогу ). Писал чисто для себя, а в конце решил скинуть и сюда.

Хорс - (особенно акробат, балистик-не брать!) многие ставят все гуд - только их многие и уважают, но можно нарваться на дешевый китай (кстати, силикон норм так трет, но бывает скрипит)
Валео - дорого но как хорс :)
Пиленг - вообще ништяк
Бош - вообще ништяк (у меня левая такая щас)
ALKA - вроде тоже норм
Finwhale - типа вошпэ норм, 41 см ху* найдешь. И еще многим нравится
ХАДО - не брать
Авео - *****
SPARCO - не брать
Нормальные бескаркасные щётки - Bosch, SWF, Valeo X-TRM - мнение какого то кого то. :)


Каркасники - чемпион - все не нарадуются.

Длина бескорканых 45 где то минимум (на правый можно короче - 39 например), каркасники можно короче - 41. Штатные вообще идут 40...

Если брать каркасные - то только со скрытым каркасом. Там и не намерзает ниче, и выглядят норм)
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Поставил себе WEEN ,которые "гибридные" и не в вострге как трут по холодному стеклу. Только когда прогреется от печки начинают как надо работать.
 
Сверху