• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бензонасос от иномарки на Волгу.(отчет по установке)

Scorpio 91gl

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
97
Реакции
106
Баллы
109
И так. Я имею 406-ой мотор и полу-дохло-мертвяцкий луцесос.
Достал меня Бош, сделанный в Рязани и полез я смотреть, как можно убить 2-х кроликов и пару слонов одновременно))
Итог: мой выбор пал на безнзонасос от Ford Scorpio 2.9 V6(145Hp) и 2.9 V6 (195Hp) + к этому добавил бензонасос от MB W140 моторы от 3.5 до 6.0 )))
Фото выложу позже, т.к. фотика нет у меня...Воть)

Теперь по-пунктам.
1. Качество(на цену мне пофиг)
2. Производительность
3. Давление

Все мы знаем, что бензонасос очень такая важная вещь, обычно после него можно тунинховать авто.
Моя цель немного другая. Я хочу поднять производительность, немного обаготить смесь и т.д.
Игра с датчиками будет описана позже.
В этом плане СОАТЭ подходит идеально, т.к. половину датчиков не видит)))) Слепой что ли?! Ну и фиг с ним.
Вернемся к теме.

К сожалению, параметры не предоставлю, но скажу, что от ФОрда насосы встают, как свои. Проверенно на своем авто. А вот с мериновским надо поиграться. Он длинный - 28 см, тонкий -5 см и имеет обратку.
Обратку мы затыкаем, шланги вставляем на свои места, делаем обертку из резины и все ок. Заводим машину и тут возникает огромный трабл!!!!!! Гудешь и вибрация, как на массажере!!!!!!!
Выход прост, 4 слоя STP под подушки крепления бензонасоса и все готово.
Цена такой переделки 8000 р.(для меня было бесплатно, т.к. у меня он был

Ford Scorpio 2.9 V6 145Hp - 3500 p.
Ford Scorpio 2.9 V6 196Hp - 8000 р.

Давление у всех рабочее 3-3.5 бар
Производительность примерно на 40% больше))))
Воть))) Вечером все допишу.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
??? Каким образом повышенное давление в топливной системе будет влиять на динамику?? Излишек-то давления топлива всё равно будет сбрасываться через регулятор давления.. Или я что-то недопонимаю?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Более динамичная машина.
Простите мою серость, за счет чего?
Каким образом повышенное давление в топливной системе будет влиять на динамику??
Давление-то вроде не при чем - у рассматриваемых образцов оно более-менее одинаково.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
NeoN

ТС вероятно думает что на больших оборотах двигателю не хватает луца, поэтому и поставил луцанасос помощнее :)

Только вот смысл такой установке на гражданской машине я не вижу ИМХО
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Раз нехватает бензина,то это надо с более производительных форсунок начинать,потом пробовать регулятор и в последнюю очередь с бензонасосом.
А вообще,для начала,достаточно хорошо настроить ЭБУ.
 

Scorpio 91gl

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
97
Реакции
106
Баллы
109
Ребят, это компонента составляющей.
На Форде подобное проделывал.

1. Бензонасос.
2. Свечи(Denzo)
3. ВВ часть
4. Регулятор давления(изменения в большую сторону)
5. Датчики(игра с показаниями, в частности у меня на ДТОЖ висело сопротивление...мозг думал, что за бортом -40:rolleyes:)
6. Впуск и выпуск модернизированы были
7. Форсунки стояли другие( БОШ, но какой-то мега-супер-пупер)
8. Редуктор с парой 3.24 или 3.15, точно не помню, против редуктора с парой 3.91 штатно.
9. Резина низкопрофильная.
Всего не упомню уже. Но вкупе мне дало, что машинка стала очень шустрой. На максималке я проиграл километров 15, но приобрел подхват на 1500 об.мин!
Да, забыл сказать. Внешне машина такой и осталась! Пацанства не было вообще!!! Имеется ввиду зубилизм и все тому подобное!
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ребят, это компонента составляющей.
На Форде подобное проделывал.

1. Бензонасос.
2. Свечи(Denzo)
3. ВВ часть
4. Регулятор давления(изменения в большую сторону)
5. Датчики(игра с показаниями, в частности у меня на ДТОЖ висело сопротивление...мозг думал, что за бортом -40:rolleyes:)
6. Впуск и выпуск модернизированы были
7. Форсунки стояли другие( БОШ, но какой-то мега-супер-пупер)
8. Редуктор с парой 3.24 или 3.15, точно не помню, против редуктора с парой 3.91 штатно.
9. Резина низкопрофильная.
Всего не упомню уже. Но вкупе мне дало, что машинка стала очень шустрой. На максималке я проиграл километров 15, но приобрел подхват на 1500 об.мин!
Да, забыл сказать. Внешне машина такой и осталась! Пацанства не было вообще!!! Имеется ввиду зубилизм и все тому подобное!

МЛМ
Вышеуказанные модернизации приведут только к переобогащению смеси, потере мощности, расходу как у грузовика ввиду того что глушитель начнет плеваться бензином. Вот и все.
PS особо убило про сопротивление на ДТОЖ:haha: Интересно на какой минуте работы прогретого двигателя на ХХ свечи заливало напрочь?
 

Scorpio 91gl

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
97
Реакции
106
Баллы
109
МЛМ
Вышеуказанные модернизации приведут только к переобогащению смеси, потере мощности, расходу как у грузовика ввиду того что глушитель начнет плеваться бензином. Вот и все.
PS особо убило про сопротивление на ДТОЖ:haha: Интересно на какой минуте работы прогретого двигателя на ХХ свечи заливало напрочь?


Простите пожалуйста, Вы по-образованию технарь?
Все эти манипуляции я проводил с приятелем, на своей машине. Если все получится, то приеду на своей бывшей машине и покажу, что ничего нигде не заливает!
между прочим, мы не пальчиком деланы.......
Мне просто интересно, зачем высмеивать?! сами что-нибудь модернизировали?!
Кстати, болезнь СОАТЭ я победил перепайкой дорожек и чисткой пайки!

Да будет Вам известно, что -40 - смесь богатая, но! Воздуха поступало не мало, так же, как и бензина!!! Машина летала, как 3-х литровый!!!
Сопротивление у меня включалось отдельно! Выходил расход под 15 литров!!!!
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Аффтор темы видимо наслушался окологаражных (или околосервисных) разговоров под пивко. И вот решил поделиться впечатлениями, типа "сам делал".
это компонента составляющей.
Попробуем разобраться с ентой компонентой.
1,2 и 3-е. Качественные и нормально работающие они лишь обеспечивают нормальную работу нормального мотора. Ничего и никуда они не прибавляют.
4 и 7. Повышение давления топлива и форсунки большей производительности без подстройки сопутствующих параметров приведут к перерасходу и нестабильной работе мотора.
Впуск и выпуск модернизированы были
Как?
5-е. Аффтор видимо ничего не слыхал о чип-тюнинге, или краем уха всё-же слыхал, но основательно выпивший собеседник (собутыльник?)сказал, что нахрен ентих умников с компьютером, только деньги зря дерут, а вот я, мол, поставил туды сопротивление, сюды заглушку, тут рассверлил (расковырял отвёрткой?) там заварил, сям прибабахал от "мерса". И как попёрло!!!
Как пункт 9-й влияет на увеличение приёмистости, я не знаю.
Пункт 8-й, единственный, реально влияющий на приёмистость в ущерб максималке, но зачем его связывать с остальными? Хотя, возможно, авто благодаря этому пункту поехало всё-же чуть резвее, несмотря на применение всех остальных пунктов.
Редуктор с парой 3.24 или 3.15, точно не помню,
Всего не упомню уже.
А вот эти фразы говорят о том, что ничего из этих пунктов он не делал, а написал, чтоб прочитали и сказали-"О-о-ооо". Если-б сам делал, то при возрасте в 23 года запомнил бы всё.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Так господа: или заканчиваете собачиться или тему нафик прикрою....

Scorpio 91gl, Тему как назвал?? Отчёт по установке - соответственно его в студию.. Споров на околотехнические темы не надо.. Флуда и оффтопа тем более. Есть что сказать по делу - вперёд, есть фотки, только хорошо.. Бз обид, но пока вижу только базар-вокзал. Установка бензонасоса от инки это здорово, но как я уже говорил как это влияет на работу двигателя? Если ты делал комплексную работу, то тогда представляй чёткий отчёт по всем телодвижениям.
 
Сверху