• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Бензонасос или микас сдох...

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Описываю. Помыл машину на мойке,завел,выехал с мойки и начал протирать(мойка самообслуживания).
Протер значит,все собрал,убрал,сажусь,ключ поворачиваю и все... Бензонасос молчит,заметил что так же чек не горит... Уже очконул мол залил водой ЭБУ,но эбу обернут пакетом. Сразу скажу его еще не смотрел,а бензонасос новый..
Полез под капот смотреть реле,поменял местами реле эбу и реле бензонасоса. Сел,вставил ключ и загорелся желтый глаз,но бензонасос молчит..

Теперь просто скажите и не расстраиваете меня )). Просто сдохло одно из реле ? Завтра 8 марта хз будут ли магазины работать,а мысль о новом микасе засела в голову(((.
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Судя по описанию получается что сдохло главное реле, которое потом переехало на бензонасос.
Уже столько всего перечитал и теперь боюсь что микас того (((.
Микас буквально недели две назад для интереса снял, там все целое и он у меня пакетом обернут,значит вода в него не разу не попадала и думаю сейчас так же не могла попасть.

Но не пойму почему релюшки тогда погорели ? Водой вроде не залились.
Завтра попробую реле купить,надо какое то определенное или просто сказать в магазине от бензонасоса ?
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
597
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
ferris11, проверь саму цепь без реле, чтобы убедиться в исправности эбу и всего остального. Просто возьми короткий проводок, и соедини выводы главного реле 87 и 30. Так-же, можно проверить и цепь питания бензонасоса. Соедини выводы 87 и 30 между собой, бензонасос должен заработать.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
597
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
... он у меня пакетом обернут ...

А вот это конечно зря! Дело в том, что в авто постоянно происходит перепад температуры. И под пакетом обязательно скапливается конденсат. Я не утверждаю, что влага попадает в ЭБУ или на контактное соединение, но не желательно это.
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
597
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
сигнализация может дурить, часто блокировку на бензонасос бензонасос ставят. вода попала в сигналку и та дуба дала

Судя по сообщению ferris11, он менял местами реле бензонасоса и главное реле. И в одном случае была тишина, в другом явные признаки неисправности одного из реле. Грешить на сигнализацию пока нет причин. Сначала надо убедиться, в исправности обоих реле. Или заменить одно из них.
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Всем откликнувшимся спасибо ! Поставил новое реле все заработала,только БК выдал ошибок штук 15 на катушки,вв,цилиндры мол все того и датчики. Обнулил ЭБУ все нормально.

Добавлено через 57 секунд
А вот это конечно зря! Дело в том, что в авто постоянно происходит перепад температуры. И под пакетом обязательно скапливается конденсат. Я не утверждаю, что влага попадает в ЭБУ или на контактное соединение, но не желательно это.
Такое возможно знаю,но я обернул не по кругу,а просто сбоку накрыл аккуратно.
 
Последнее редактирование:
Сверху