• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Бензобак 31105 Е3 Крайс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Максим Папкин

Общительный
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
83
Мужики,всех приветствую.Проблема проявилась сегодня.Расход топлива рос с каждым днем,запах бензина тоже.Предистория,машина 08 года,Евро 3 с Крайслером,пригнал две недели назад.по пути накрылся эбн,кстати меняный,что мне показалось странным(пробег 30 тыс)Поставил его со своей битой 31105 Крайс Е2,все чудесно,но запах бензина еще усилился.До этого замечал характерный пшик на заправке,крышку старался не докручивать,но и это не спасло,в общем за машиной след бензина,сегодня нашел откуда.Снизу на баке трещина,как раз от этих сжиманий((((Вопрос,что делать с баком?Подойдет ли бак с Е2 крайса на Е3?как избавиться от этого разряжения?
Да,чуть не забыл,адсорбер стрекочет под капотом как бешеный,нормально ли это?

Добавлено через 25 минут 54 секунды
Хотя,я догадываюсь,почему меняли насос.Когда вытащил насос,был удивлен,корпус всего модуля был деформирован,вероятнее всего от того что бак "плющило"....
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,408
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
я крышку разобрал и выкинул внутренности чтоб не плющило делал это очень давно когда только купил.странно что старый хозяин на это внимание не обратил (олень).
трещину попробуй заклеить или замазать например холодной сваркой.
бак подойдет если он под погружной насос.
 

Максим Папкин

Общительный
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
83
я крышку разобрал и выкинул внутренности чтоб не плющило делал это очень давно когда только купил.странно что старый хозяин на это внимание не обратил (олень).
трещину попробуй заклеить или замазать например холодной сваркой.
бак подойдет если он под погружной насос.

Та машина(битая) точно такая же,только Е2.Насос погружной.Сейчас полезу снимать...На ней почему то не было таких проблем,бак не плющило...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Да,чуть не забыл,адсорбер стрекочет под капотом как бешеный,нормально ли это?
Поиском по разделу "Крайслер" можно найти и почитать:
Адсорбер
Замена клапана адсорбера.
Вопрос по клапану адсорбера.

Добавлено через 6 минут 5 секунд
Бак деформируется из-за неработающего клапана адсорбера, именно через него идет вентиляция бака. Разряжение в баке обычно еще приводит к плохой работе двигателя.

По взаимозаменяемости баков уже подсказали, остальное все расписано в соответствующих темах, так что эту закрываю.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху