• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бензин пьёт ведерками!

dimsok

Общительный
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
65
Доброго времени суток всем.
Есть волга двигатель стандартный 402 на 80-ом бензине.
Если я правельно понимаю компрессия норма для него 6.8.
И так авто 14 лет пробег 113т.к.Город 150т. жителей итого
база - 13л + город 1.3л +возраст\пробег 1.3л + зима 1.3л =
16.9л.
А у меня по трассе на 4 передаче на скорости 80-90 кмч
расход все 19-20л!:smoke:
Это по трассе! А по городу лучше долеко от заправок не отьезжать!:rofl:
новый:
Карбюратор К151С.
Бензонасос Пекар.
Свечи\вв провода.

Трамблер выставлен.Клапана зпхх нету
поставил перемычку\шланг.
т.к. без неё глохнет.
Парень один послушал движок ухом:) и сказал что у меня
"все клапана разболтаны" .
Компрессия в целиндрах 1-2-3-4 6.8-6.2-6.8-6.2.
Запускается трудновато надо вытянуть заслонку
выжать газ и стартовать и только тогда схватывает
(если свечи не зальеш):).
 

andimorgan

Общительный
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
24
Реакции
12
Баллы
65
Хочу добавить свою лепту в тему по расходу топлива. Волга ГАЗ 3102, 402 моторчик. Машинка долго стояла без хозяина и когда была приобретена вылезло наружу все что можно. От пробития прокладки до расхода. Карб к151, в связи с большим расходом, а это примерно 30л. на 60-70 км. с черными свечами , был полностью разобран, прокипячен и собран с ремкомплектом от Пекар. Свечи стали нормального цвета, хотя еще ЭПХХ не подключен, но расход не изменился. В масле бензина нет, оно наоборот тоже уходит. Подтеков бензина ни где не наблюдается. После долгих раздумий предварительно грешу на бензонасос. Вокруг него все в грязи и масле. Буду менять, как зарплату дадут.
Если у кого есть другие идеи подскажите.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
После долгих раздумий предварительно грешу на бензонасос.
он-то чем провинился? Если бензин не уходит в масло и не подтекает снаружи (диагностируется по запаху), машина не подергивается на полном газу - зачем его менять?

Проверьте лучше зажигание, причем не только настройку опережения поворотом трамблера, а характеристики вакуумного и центробежного автоматов - стробоскопом.
 

andimorgan

Общительный
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
24
Реакции
12
Баллы
65
После долгих раздумий предварительно грешу на бензонасос. Вокруг него все в грязи и масле.
А так же возможно идет испарение через мембраны или в мотор понемногу и поэтому уровень масла не увеличивается.
Вчера был поменян бензонасос . На 2-3 литрах в остатке проехал до полной остановке 15 км. Выяснялось что еще врет щуп. Показывает что в баке 10 литров, а сын сказал что он налил 4 литра и после этого еще до дому ехал значит в остатке 2-3 литра было. Сегодня залью 20 литров, посмотрю сколько щуп покажет и замерю сколько километров пройду.
Насчет диагностики по запаху, это конечно прикольно. У всех бензин разный. Наш в Башкирии не вонючий. Зажигание и карбюратор делались и проверялись в первую очередь. Читайте внимательней. В первую камеру вкатил на 225 жиклер. Карб был полностью отревизирован.
Был у меня УАЗ головастик с будкой из 3мм металла, которая весила 800-900 кг. Так он у меня кушал не более15 литров. Карб стоял типа 131, ни разу его не делал. Так что я думаю волгу с 402 мотором реально сделать что бы она кушала не более 9-10 литров. Конечно это зависит от многих факторов. Будем работать.
 
Последнее редактирование:

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
У всех бензин разный. Наш в Башкирии не вонючий.
Он же не может совсем не пахнуть?
Если где-то есть хоть небольшая утечка, около машины будет пахнуть бензином. Видимых потеков при этом может и не быть.


Зажигание и карбюратор делались и проверялись в первую очередь. Читайте внимательней.
Перечитал внимательней. Про зажигание ничего не написано.
 

andimorgan

Общительный
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
24
Реакции
12
Баллы
65
пардон, про зажигание это я насчет жиклеров. это проверяется конечно в первую очередь. Я забыл сказать что поменяны все провода и свечи на NGK. Трамблер бесконтактный, волговский.
Пару дней на проверку, потом отпишусь.
 
Последнее редактирование:

andimorgan

Общительный
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
24
Реакции
12
Баллы
65
После замены бензонасоса расход стабилизировался, а в воскресенье обнаружилось что свечи опять стали закопченными. Расход стал 20-25 литров, по приборке точнее не получается. Опять проблема.:smoke:
 
Последнее редактирование:

andimorgan

Общительный
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
24
Реакции
12
Баллы
65
Все новое стоит. Жиклер на 205 поставил. Все из ремкомплекта пекаровского. Проблема в карбе. Ни с одним карбюратором я так не мучился.
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
В первую камеру вкатил на 225 жиклер. Карб был полностью отревизирован.
Ну так в151 и должен стоять225ТЖ. Карб был полностью отревезирован-это как :проверены остальные жиклеры (всмысле не по цыфиркам которые на них набиты , а торированы по отверстиям )и не перепутаны местами, правильно выставлен уровень, работа ускорительного насоса(может винт регулировачный завернут до упора) или , извини, просто был собран в кучу
 

andimorgan

Общительный
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
24
Реакции
12
Баллы
65
А вот интересная и простая доводка карбюратора к-151. _ttp://www.youtube.com/watch?v=CXYdT1SuEHY&feature=related

Добавлено через 26 минут 6 секунд
Ну так в151 и должен стоять225ТЖ. Карб был полностью отревезирован-это как :проверены остальные жиклеры (всмысле не по цыфиркам которые на них набиты , а торированы по отверстиям )и не перепутаны местами, правильно выставлен уровень, работа ускорительного насоса(может винт регулировачный завернут до упора) или , извини, просто был собран в кучу
Еще раз пишу. Была полная разборка, очистка и по книжке замена из пекаровского и еще одного ремкомплекта всего что было. Т.е. мембраны жиклеры и тд и тп. только топливный жиклер 1 камеры установлен от 151с на 205, установка уровня поплавковой камеры. Тарировочных щупов нет, верил цифрам и глазам. Так же заменены свечи и провода, установлено зажигание.
Меня больше интересует. Если в этом карбе проблемные места откуда мимо жиклеров может лить, к примеру. Т.е. болезни этого агрегата. (я прокладки тоже менял, поверхности притирал и выравнивал.)
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
пекаровского и еще одного ремкомплекта всего что было. Т.е. мембраны жиклеры и тд и тп. только топливный жиклер 1 камеры установлен от 151с на 205
Кроме пекаровского остальные ремкмплекты сделаны на предприятии ООО СпецЖопЁбТрест с такими ркомпл надо быть особенно осторожным. 205 будет беднить смесь.
откуда мимо жиклеров может лить,
в каком месте льет?(снаружи) Проверь обратку в районе заднего моста. Ну и спрошу всякие глупости типа про давление в шинах, не менялли колодки ,не подтягивал трос ручника

Добавлено через 16 минут 47 секунд
Расход стал 20-25 литров,
Кстати эти 20-25 литров за какое время проезжаешь ? за день , два а может за неделю. В течении дня как? час катаюсь ,два стою? Или типа до работы и обратно?Если так, то на расход можешь не обращать внимание.Так ты его не померяешь.
 
Последнее редактирование:

andimorgan

Общительный
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
24
Реакции
12
Баллы
65
Очень зря, жиклеры из ремкомплектов вообще на глаз деланы. Лучше старые отмыть и отчистить.

Кстати. За длительное время жиклеры распиливает очень прилично и их диаметр не соответствует надписям. А на новых хотя бы надежда есть что они в тарированные.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
За длительное время жиклеры распиливает очень прилично
Это как пи..да , за сто лет на миллиметр хрен сотрется
А на новых хотя бы надежда есть что они в тарированные.
Если они пекаровские, а остальные (если получится на днях выложу фотку , где в ремкомплекте все 8 жиклеров одним сверлом засверлены , а цыфирки все разные)
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Просто пытался рассказать тебе про ремкомплекты .Пытался выяснить за какое время выкатываешь 20-25 литров По сколько км в день проезжаешь? Ты молчиш как партизан , хотя в25посту пишешь , что на2-3 литрах проехал 15км (вполне не плохо) . Потом топливо у нас идет через фильтра, а не с абразивом чтобы жиклеры изнашивались. Часто наоборот воздушные коксуются от гари с рециркуляции , их действительно достаточно почистить и все.
 

Вложения

  • zj.jpg
    zj.jpg
    38.7 KB · Просмотры: 13
  • свёрла 1.jpg
    свёрла 1.jpg
    48.8 KB · Просмотры: 13

andimorgan

Общительный
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
24
Реакции
12
Баллы
65
Не молчу я. Причем тут сколько проезжаешь? Машина пока в стадии восстановления, в ней отваливается все по порядку, поэтому просто пока делается. 15 км проехал это после переборки карба. Я и писал что более менее заработал, а через пару тройку дней опять жрать начал. А насчет распиленных это ты зря. У меня на гольфе карбу 25 лет, так когда купил, 6 лет назад, он тоже потреблял 10 литров. После разборки я и обнаружил что жиклеры уже не соответствуют заявленным размерам. Но их ведь ни кто руками не точил, так ведь? Вывод. Со временем распиливает их. Мотористы эту теорию тоже подтверждают. После замены жиклеров расход устаканился и составляет 4-6 по трассе и 8-10 по городу. Зависит в каком стиле катаешься и какая погода. (Это про гольф)
Если бы жиклеры из ремкомплекта были бы от "балды" то он бы сразу кушал бы без изменений, а тут пару дней работал. Я за выходные пока ни чего не смотрел. Обещали карб другой дать, на время, вот поставлю и затем в свой полезу смотреть. (это про волгу)
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Причем тут сколько проезжаешь?
Можно проезжать в день по20-30км при этом раз 5 заводить прогревать или ехать на не догретой машине , если так , то определить расход топлива у тебя не получится . Потому как придеться отнимать топливо истраченное на прогрев от пробега авто.

Добавлено через 6 минут 3 секунды
на гольфе карбу 25 лет,
Волговский карб помоложе будет?
Мотористы эту теорию тоже подтверждают.
Мотористы как правило не очень сильны в карбюраторах.
 
Последнее редактирование:
Сверху