• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бензин+Вода

Geniy777

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
89
Реакции
41
Баллы
125
Всем Привет! Тут разговаривл со старыми-бывалыми таксистами давних лет и узнал от них такую вещь. В моторном отсеке устанавливаеться обычный бачёк с водой, от него отводится маленький шланг и подключаеться к ВПУСКНОМУ коллектору под карбюратором, через обычную иглу (от капельницы). Говорят, что; 1. на 100 км. расход воды два литра. 2) Мотор работает тиши. 3) Бензина рассходает меньше. 4) Клапона и поршня остаются чистоми засчёт пара.
Подскажити, так ли это!?!?!? Или это байка с приколами бывалых таксистов.:blink:
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
что именно бред?
двигатель внутреннего сгорания такой как ЗМЗ 406 расчитан на работу на БЕНЗИНЕ
и все . точка
для того чтобы сменить топливо на смесь с водой,ослиной мочой или болотной жижей нужно проектировать соответствующий двигатель
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
для того чтобы сменить топливо на смесь с водой,ослиной мочой или болотной жижей нужно проектировать соответствующий двигатель
Не обязательно. Достаточно сменить некоторые регулировочные константы. И сделать это в прошивке ЭБУ будет проще, чем подбором соотношений жиклёров.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Бензин+вода=ПРЩАЙ КЛАПОНА!!! (Выхлоные) раскрываются как перестоялые грибы-как будто пересохли.Углом.
это не из за этого. это из за перегрева они так прогарают. а причина перегрева может быть не одна. вода же их наоборот будет охлаждать.
так что не прокатывает.
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
я раз по ошибке залил вместо бензина 10 литров воды ,машина заглохла естественно после нескольких десятков секунд , слил воду через шланг от бензонасоса, залил бензин , и вот что характерно , иногда машина не просто ехала а рвала вперед ,потом я когда откатал весь этот бензин с остатками воды , открутил болт из бака ,все слил , и залил нового бензина , полетов больше не было ,но машина месяца два ездила полегче как мне казалось.
Ну да - ещё и клапана почистились! :)

Я вот тоже замечал, только на мотоциклах. Тяга увеличивается в дождливую и влажную погоду.
Когда, в свое время, путешествовал на ИЖ-П5 по стране, в Калужской области на меня обрушился страшнейший ливень.. укрыться было негде, да и по времени надо было успевать на ночлег в московской обл., вобщем я не остановился, а прибавил газу (хотя прибавлять то некуда было - по трассе ездил я с ручкой на себя до упора.. :)) ) так вот.. мотик попер так, что удивлению и восхищению не было предела, обычная макс.скорость была км 90-100, ну 110 потолок, а тут, как пошел... 110, 120, 125... Это с коляской груженой!!! Быстрее уже некуда было, видимо, из-за ограничения передаточных чисел. (моторная звезда у меня промежуточная стояла, на 17 зубов) ))
Вобщем, долетел я до моск.обл. как на самолете, обгоняя всех! тем более, что пока ливень был, много машин остановилось, остальные больше 90 ехать просто не могли.. а мне то из седла все видно было!
))) Ну, и таким мокрым в одежде (насквозь, естественно), я был первый раз, даже финская куртка непродуваемая не спасла! :rofl:
Доживу, надо будет летом на Волге испробовать.. уже придумал, как проще всего сделать.. :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Доживу, надо будет летом на Волге испробовать.
Не стоит этого делать, выхлоп на волге и на обычном бензине ржавеет быстро, а с водой так и вовсе за месяц кончится.
 
Сверху