• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Белая краска волги

vladmasteR

Общительный
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Подскажите братья волговоды, имеем белую 3110 2000г.в. хочу немного подкрасить а не знаю ни кода ни названия этой краски. Краска обычная как на всех белых 3110 с завода.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Подскажите братья волговоды, имеем белую 3110 2000г.в. хочу немного подкрасить а не знаю ни кода ни названия этой краски. Краска обычная как на всех белых 3110 с завода.

Белый цвет и в Африке белый :). А еще цвет в техпаспорте пишут.
10 лет назад цветовая гамма покраски Волг была не такая богатая, как сейчас. А узнать номер краски просто, увидел где такую же тачку и такого же цвета, мигнул, чтобы остановилась и спросил у водилы. Сам так узнавал номер краски, в паспорте у меня светло-серая (теперь еще знаю, что по-польски это сивая :) ).
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Белый цвет и в Африке белый . А еще цвет в техпаспорте пишут
ага, я сунулся на рынок, а там 3 -белых цвета....я продавцу-говорю белая..... он говорит, ну выбирай..... вроде выбрал. на балончике капля была, ну очень похожа... а начал подкрашивать - а она реально белая.... а моя волга, типа молочная по сравнению с этой белой. Теперь сижу и думаю. Только покупать родной цвет и перекрашивать.... толи всю обновить новым " белым" цветом....
и как я понял у каждой канторы отвечающей за выпуск - оттенки № разные? я брал 520 ( получается) чуть ли не альпийский снег
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Next, у меня был М2141, белый, цвет был 233, думаю, что Волгу красили им же, хотя не факт, он именно немного в серый отдаёт. Я тоже попался и купил 202, тоже оказался белоснежный.
каждой канторы отвечающей за выпуск - оттенки № разные?
Теоретически должны быть одинаковые, на деле же Садолин и Мобихел, с одним номером, на практике всё же чуть отличается. Если красить немного, одни коцки, попробуй купить маленький флакончик с кисточкой Хелла 233, должен подойти, если объёмы больше, лучше снять лючок и на подбор, это сейчас недорого, да и в свой цвет (выгоревший :)) попадёшь.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
OlegRus, да ето всё понятно.... понимаешь, все знаю, по краскам вообще- раньше работал в строительном магазине, где в единственном месте (область) колеровали Садолин,Маршал, Пинотекс, Краун всю эту линейку-профессионально давали советы... так что основы то все наизусть.... но блин до последнего верил что не ЛОХ, не-а... оказалось лох :(..... лень было в крайнем случае дойти 100 м до машины и пшикнуть... повелся на то-что белая :)
 

Lexa)

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
107
Реакции
158
Баллы
125
Next, зачем так с оттенками заморачиваться? немного времени пройдет и цвет выровняется, себе красил из баллончика крыло и фартук, оттенки вообще разные, но если отойти на пару метров ничего не видно, главное, чтоб машина не ржавела
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
ну очень похожа... а начал подкрашивать - а она реально белая.... а моя волга, типа молочная по сравнению с этой белой
Может у тебя Волга не белая, цвет называется "слоновая кость", с завода вроде таким красят.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
написано белая, да и вообще рядом с отчимовской 3110 (тоже белая) ставлю отличий нету.... хотя на фото вот только сейчас обратил внимания-все таки молочный цвет:)
 

Вложения

  • Фото0235.jpg
    Фото0235.jpg
    61.1 KB · Просмотры: 74

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Next, А в багажнике бумажки не осталось с номером краски..???
Ага , с 94 года лежит с оттиском ОТК :))
Поеду на рынок - будем подбирать пшиканьем... потом отпишусь
 

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
202 это как раз ярко белый. Я себе такой на прошлой машине (31029 95 г. в.) крыло красил - разница с дверью очень ощутима (правда с капотом почему то не так сильно) белый газ уже ближе, но все равно не то (красил решетку радиатора). Так что видимо все же 233.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
А вообще спецы в магазине сказали, что точно в цвет баллончиком 95% не попадешь, так как краска со временем выгорает и разница будет видна.
 
Последнее редактирование:

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
Думаю, что даже если взять краску с нужным номером, то она будет светлее - все-таки краска на машинке со временем выцветает.
Как вариант - снять с бензобака лючок, найти магазин, где краски по цвету смешивают и в баллончик заправляют и показать им лючок - должны цвет подобрать ;)
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Думаю, что даже если взять краску с нужным номером, то она будет светлее - все-таки краска на машинке со временем выцветает.

Даже если взять краску из одной и той же банки, с которой вся тачка красилась, и подкрасить где-то участок, то всеравно будет заметно. Поэтому при покраске даже небольшого участка красят всю площадь до каких-нибудь границ, это могут быть изгибы, молдинги и прочие красивости, отделяющие, на одной и той же плоскости, один участок от другого.
 
Сверху