• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Бежит масло! 402-дв.

григорий1985

Общительный
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
70
Здравствуйте Уважаемые Волговоды!!!!!

Проблемка у меня возникла ...стояла волга 29-я все зиму в гараже. Недавно стало тепло ,я пришел решил завести ее ..посмотрел уровень масла на щупе. Стояло на минимуме.решил долить....... долил литр масла минут через пять с неоднократной попытки завел двиг. Ага сижу радуюсь все думаю норм.)..потом что то смотрю а датчик масла горит.я глушу ВЫЛАЖУ!!!. заглядываю под двиг а там приличная лужа короче что залил то и вышло........и все так поразбрызгало в районе -.под бензонасосом .и не могу понять откуда именно..... и еще что это за кранчик там такой под бензонасосом ???? у него два положения ...и от него идет шланг в радиатор куда то....... Короче извините за бред))))) пока мало что шарю.но СТО ехать страшновато не зная не фига облапошут ведь)))))))
 

bug

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
311
Реакции
113
Баллы
145

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Лучше уж нестандартную шпильку токарю заказать. И ввернуть можно с холодной сваркой.
Если не сильно вытянулась - можно ввернуть и с разъемным фиксатором резьбы. У меня - нормально держит.

Болты хуже шпилек тем, что резьба в блоке может сноситься быстрее. Шпильку из блока выворачивать придется в разы реже болта. А еще на шпильки одевать навесное удобнее - не надо добиваться совпадания отверстий.
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
Течет (вернее немного подтекает, так как расход масла небольшой), по прокладке поддона картера.
Поддон снимешь,посмотри резиновые уплотнители(у нас их флажками называют) на опоре с набивкой.
У меня они сокращались почему то и - течь.Подложил кусочки резины к прокладке поддона - уже лет 6 и не вспоминаю.
 

Tahoma

Общительный
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
65
Еще осенью заметил небольшую течь масла, крышка картера сцепления была в масле и на ней висела капелька. Никак не мог определить откуда течет, грешил на течь через набивку.

у меня кожух за картером в масле и расход порядка 4 литров полусинтетики на месяц, машина стояла порядка трех лет почти без движения, подскажите, с чего начать устранение течи?:bayan:
 

НеВася

Общительный
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Столкнулся с такой же проблемой -в один непрекрасный момент полило при выезде из гаража , так как торопился на работу не посмотрел как следует ,зато после прибыл во всеоружии взяв всё от нового масла (Лукойл Люкс 10W40 ) до прокладки под поддон так как боялся что пробил его . Прокладку помучавшись я таки поменял , но суть проблемы была в масляном шланге порвавшемся у самого крана . Он и так прилично сопливил и его приходилось вкручивать так что шланг упирался в двигатель и перегибался (корень зла ) , я его решил выкрутить и посадить на герметик . Выкручивать пришлось вместе с масляной трубкой . После сборки полило уже в месте соединения трубки к двигателю, оно что уж говорить и раньше тоже подтекало ! Потребовалось довернуть трубку на четверть оборота как была до этого и масляный шланг нынче глядит не вверх ,а к водителю . ХЗ хорошо это или плохо так как в трубке в месте утопленной в двиглу было поперечное отверстие ! Желал много разного инженерам ГАЗа ......
Проблема для меня теперь лично в двух планах :
1 психологическом , сами понимаете постоянно ждать сюрпризов надоедает
2 снизилось давление ! Грешу на новое масло и жару , однако тоже напрягает . Было Эссо полусинь
 

Tahoma

Общительный
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
65
о, спасибо, посмотрю.. Лукойл Люкс 10W40 тоже юзаю, а с давлением смирился, только изредка стрелка попадает на полосатую зону - стабильно в красной болтается, но лампочки не горят:wacko:
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Дабы не плодить новых тем спрошу тут.
У меня при устранение всех мест откуда может потечь масло, (кран масляного радиатора, крышка клапанной крышки, между бензонасосом и движком) оно начинает течь снова. :wall:
Такое ощущение, что создается чрезмерное давление и масло просачивается из самых доступных мест. При этом что на горячую давление по датчику всегда на красной зоне, но не мигает.(так было всегда)
Сняв шланг который идет от клап. крышки к карбу то из крышки идет белый дымок, а в карбюратор засасывает воздух. Куда смотреть? как сделать чтобы двиг был сухим? Кто что может сказать? Заранее спасибо.
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Желал много разного инженерам ГАЗа ......

а причем тут ГАЗ...двигатель то проектировали на ЗМЗ

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
slawenti, Какая еще сетка? где ее смотреть?

в клапанной крышке по бокам стоят маслоуловительные сетки, которые часто засираются...я их просто выдрал и на помойку, движок вздохнул полегче
 
Последнее редактирование:

bug

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
311
Реакции
113
Баллы
145
Я наверно, неправильно объяснил. Я хочу шпильки совсем заменить на болты. Т.е. рассверлить отверстие в блоке, чтоб совсем не было резьбы, и сверху вставить болт (если будет мешать стенка блока, то сточить грань у головки болта) а снизу закрутить гайку. Что думаете по такому варианту?

в клапанной крышке по бокам стоят маслоуловительные сетки, которые часто засираются...я их просто выдрал и на помойку, движок вздохнул полегче

А карб не стал сильнее засираться? Я их вытаскиваю и промываю в бензине.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
в клапанной крышке по бокам стоят маслоуловительные сетки, которые часто засираются...я их просто выдрал и на помойку, движок вздохнул полегче

Выдрал, промыл - и ...спрятал:):):), до кучи прокладку клапанной крышки заменил- закрутил шесть болтов крышки головки блока слегка, от руки.


Удачи всем
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Народ, может из за уплотнительных колец на свечах Denso на резьбе свечи появится масло? Свечи закручиваю так: сначала рукой до упора и потом на 10-15 гр. ключом подтягиваю до упора.
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
Народ, может из за уплотнительных колец на свечах Denso на резьбе свечи появится масло? Свечи закручиваю так: сначала рукой до упора и потом на 10-15 гр. ключом подтягиваю до упора.
сальники клапанов
 
  • Нравится
Реакции: 443
Сверху