• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бампер 3110 (узкий)

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139
Раскололся пластик на переднем бампере 3110 (узкий...) Интересует внутренняя конструкция бампера, и что покупать на замену... Видел в автомагазине следующее пластик с боковыми проушинами и широкой металлической пластиной внутри по центру. Этого будет достаточно купить? Как я понимаю там внутри еще идет металлическая балка квадратная.... моя балка негнутая... Проконсультируйте, кто разбирал...
 

Слава106

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
139
Реакции
113
Баллы
155
Передний бампер состоит из пластикового бампера, двух металлических проушин припаяных по краям внутри и усилителя по центру. Достаточно купить сам пластиковый бампер и паяльником перепаять две петли крепления к крыльям, они одеваются на пластиковые штыри которые расплющиваются горячим предметом (можно болт нагреть на огне).
 
  • Нравится
Реакции: SoF

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139
Передний бампер состоит из пластикового бампера, двух металлических проушин припаяных по краям внутри и усилителя по центру. Достаточно купить сам пластиковый бампер и паяльником перепаять две петли крепления к крыльям, они одеваются на пластиковые штыри которые расплющиваются горячим предметом (можно болт нагреть на огне).

Металлические проушины как раз есть на том бампере в магазине... "усилитель по центру" это я так понимаю металлическая квадратная балка? которую я наблюдаю, отогнув край отломанного пластика? Еще раз повторю речь идет об "узком" бампере
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
у меня на волге бампер весь изнутри склеян, т.е. был сломан и заклеян потом. купил такую, наверно старый хозяйн делал. Снаружи даже не заметно, увидел только когда снял бампер.
Я к тому, что может отремонтировать его.
 
  • Нравится
Реакции: SoF

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
усилитель по центру" это я так понимаю металлическая квадратная балка? которую я наблюдаю, отогнув край отломанного пластика? Еще раз повторю речь идет об "узком" бампере
Да, это она наз. усилителем
Бампер продается как в сборе (1300-1200р), так и в виде отдельной пластиковой датали, без усилителя (1000 - 900р.)
 
  • Нравится
Реакции: SoF

Amir_07

Общительный
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
43
Реакции
63
Баллы
79
Привет. Я однажды когдато по нужде из двух один слепил временно.
А получилось, что езжу до сих пор.
такая же фигня -теперь мало-мальски серьезный удар и ломается тока в этом месте спаял обратно и дальше поехал:yes4:
 

CTAC

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
115
А у меня другая проблемка, купил новый узкий бампер на перед, ставлю его, закрепляю спереди. а сбоку, где к крылу крепится, он оттопыреный получается, стягиваю, как положено с заводскими резинками, в местах под фарами он весь как-то сминается внуть, короче коробит его:fie: Так позорно выглядит, не знаю чё делать...
 
  • Нравится
Реакции: SoF

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139
А у меня другая проблемка, купил новый узкий бампер на перед, ставлю его, закрепляю спереди. а сбоку, где к крылу крепится, он оттопыреный получается, стягиваю, как положено с заводскими резинками, в местах под фарами он весь как-то сминается внуть, короче коробит его:fie: Так позорно выглядит, не знаю чё делать...

Боюсь такая же фигня получится...
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А у меня другая проблемка, купил новый узкий бампер на перед, ставлю его, закрепляю спереди. а сбоку, где к крылу крепится, он оттопыреный получается, стягиваю, как положено с заводскими резинками, в местах под фарами он весь как-то сминается внуть, короче коробит его Так позорно выглядит, не знаю чё делать...
Вернуть обратно. ИМХО, это брак. или брать бампер в сборе с усилителем.
 

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139
А у меня другая проблемка, купил новый узкий бампер на перед, ставлю его, закрепляю спереди. а сбоку, где к крылу крепится, он оттопыреный получается, стягиваю, как положено с заводскими резинками, в местах под фарами он весь как-то сминается внуть, короче коробит его:fie: Так позорно выглядит, не знаю чё делать...

Поставил... У меня тоже с одной стороны так было. с одной стороны боковой зазор большой с другой совсем нет. в Итоге с одного боку пластик деформировался, сняли, немножко кронштейны передние согнули в правильную сторону, встал ровней...
 
Сверху