• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Багажник на крышу

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Давно тему не поднимали. Скоро весна-дачи-шашлыкинг-рыбалкинг и прочее. В общем понял, что нужен мне багажник на крышу. В автомагазинах, что поблизости - тупо нету и "никогда не было". Авторынок далековато, зато есть Интернет. В общем всякие там Thule сразу отпадают. Красиво конечно, но платить 20К за коробку на крыше - моя босяцкая натура не принимает. В общем из доступных мне вещей я нашел
Автобагажник Муравей (__http://www.autofriend.ru/goods/item/?id_goods=43686&id_auto=16-281)
с корзиной (__http://www.autofriend.ru/goods/item/?id_goods=43693&id_auto=).
Автобагажник АТЛАНТ алюминиевый (__http://www.autofriend.ru/goods/item/?id_goods=394&id_auto=16-281)
или стальной (__http://www.autofriend.ru/goods/item/?id_goods=393&id_auto=16-281)
тоже с корзиной (__http://www.autofriend.ru/goods/item/?id_goods=582&id_auto=).Вот не могу выбрать. Немного смущает, правда, что корзина дороже самого багажника. Просьба отписаться непосредственных владельцев этих девайсов. Поиск курил - отзывов очень мало, да и те старые.
И еще вопрос - где достать заводской, обычный багажник? И вообще они сейчас продаются?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
И еще вопрос - где достать заводской, обычный багажник? И вообще они сейчас продаются?
Что под этим понимать? :) Сам обыскался в прошлом году, выбора никакого, в итоге купил Муравей, а потом ещё и корзину, только рекомендую снимать, у меня дуги увели в центре Москвы, на Петровке. :):)):) http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=26212&highlight=%E1%E0%E3%E0%E6%ED%E8%EA+%EA%F0%FB%F8%F3
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Что под этим понимать?
Да у меня на прошлой 24-ке был обычный стальной багажник. Ободранный весь. Покраски он не дождался - уехал вместе с 24-кой к новому владельцу. Он без всяких пластмасс - тупо металлический. Ну если в Москалии Вы обыскались, то у нас на родине Ленина тогда точно нет. Если только с рук.
Олег - расскажите как вообще в эксплатации? Сколько кг нагружали? Не мнет ли водостоки? Свистит при езде? И т.д.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд

Тема закончилась в прошлом году. За это время может чего нового появилось?
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Хорошо что у меня старый, добрый, ржавый, советский богажник ,который (надеюсь) нафиг никому не нужен.:whistle2:
Зря надеешься, лет 5 назад такой в Химках свинтили :spiteful:, ещё дед в 1957 году, вместе с 402 Москвичём покупал. :(
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Олег - расскажите как вообще в эксплатации? Сколько кг нагружали? Не мнет ли водостоки? Свистит при езде? И т.д.
Нет, не мнёт, свистит конечно, а как иначе, но после белорусского, оцинкованного, считай молчит. :) Нагружал прилично, лодка - Автобот + Ветерок 12, итого под 80 кг. Нигде не прогнулся, это с корзиной.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
у меня дуги увели в центре Москвы, на Петровке.

А это мысль! Может свинтить откуда? )))))

Блин, как в анекдоте: Вышел мужик в бане из парной. Сунулся в сумку - полотенце забыл. Стоит - мерзнет. Вдруг смотрит надпись на окне: ЗАНАВЕСКАМИ НЕ ВЫТИРАТЬСЯ! Мужик: Точно! Сам бы никогда не догадался.
Шучу-шучу...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
А это мысль! Может свинтить откуда? )))))
:swoon::acute: Та вот, где мои багажники!
:rofl: Кроме шуток, хочу себе заказать секретки, багажник нужен часто (ремонт вечный :), да и дача), а снимать постоянно очнь хлопотно.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Я уж думал прошли те времена. В конце 90-х помню сосед когда ставил машину на ночь во дворе - снимал ВСЕ!. Магнитолу, дворники, антенну, боковые зеркала... Тогда такой поступок казался вполне нормальным. А сейчас... Хм. Диковато как-то... Хотя... Россия, фигли.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Я уж думал прошли те времена
Да я тоже так думал, ну ладно дуги, там барашки руками откручиваются, а здесь старый багажник, заночевал у шурина в Химках (с ним вечно, или напьёшься или без багажника останешься ну, или, и то и другое :haha:), машину, в то время был М 2141, отогнали на охраняемую стоянку, поставили прямо под будку, утром приходим - багажника нет! Мы к деду, сторожу, а он нам: "... проспал, а зачем вы мне пузырь поставили???" :rofl::haha:
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
Короче у меня есть такое
Вот мне он как раз НУЖЕН!!! Тырить конечно я не собираюсь... ))))

И еще вопрос - где достать заводской, обычный багажник? И вообще они сейчас продаются?
У меня в гараже валяется "старый Советский" багажник, мне он нахн не нужен..., но как тебе его передать не знаю (башка не варит после праздников)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Иногда ставлю. Призводство БелАЗ.
Народ пугаю. Говорю, что к Волге подходят запчасти от БелАЗа. Купил три года тому назад, 900р. Но гудит, когда пустой.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Иногда ставлю. Призводство БелАЗ.
Он, родимый, :)
свистит конечно, а как иначе, но после белорусского, оцинкованного, считай молчит
да и хлипковат он.

Добавлено через 54 секунды
(башка не варит после праздников)
а кому сейчас легко? :):):)
 
Последнее редактирование:

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
В общем прикупил-таки я себе муравья. Мне понравилось. Прикол - только что сетовал на то, что в Инет-магазах все в разы дешевле (в теме про колесные диски) и вот тебе на. Заказал в Инет магазине багажник с корзиной. 890 + 2000 (примерно). А тут ехал я мимо автомагазина БиБи (не реклама) - зашел и офигел. Багажник - 720 руб. Корзина - 1200 руб. В общем хорошо что не оплатил заказ в инете. Ставиться достаточно просто, пока не испытывал.
 

Stas NVK

Постоялец
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
163
Реакции
189
Баллы
125
Првет Frandale, а подскажи пожалуйста какой ширины багажник брал? В магазине видел от 1100мм до 1400мм шириной, и длинна корзины где-то от 1100мм до 1700мм с тремя креплениями на сторону.
А цены на них 1100руб и 1500 руб в зависимости от длинны.И с корзиной сразу.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Првет Frandale, а подскажи пожалуйста какой ширины багажник брал? В магазине видел от 1100мм до 1400мм шириной, и длинна корзины где-то от 1100мм до 1700мм .
А цены на них 1100руб и 1500 руб в зависимости от длинны.И с корзиной сразу.

Брал 140 см. Тик-в-тик. Меньше - смотрелось бы как корове седло. А корзина вроде для всех багажников одинаковая. Не понял что такое "с тремя креплениями на сторону". У меня на каждой половине корзины - по 2 крепления. Может ваш вариант для 3-х дуг? Корзиной честно говоря не особо доволен. Мне кажется 2-х точек креплений к этим дугам недостаточно. Хотя - посмотрим.
 

Stas NVK

Постоялец
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
163
Реакции
189
Баллы
125
Спасибо, тоже тогда на 140см брать буду.
А на счет 3х креплений. Это я про длинный багажник.Продавец говорит его на пятидверные Нивы или "четверки" ставят.
В общем с получки определюсь, может примерить дадут.Ведь мне нужно именно длинный, что-бы лестницу возить, а она ,зараза, в сложенном сотоянии 3800 длинной....
 

Бобер

Общительный
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
64
Добрый день у меня такой стоит уже четвертый год все правильно три крепления на сторону, только имей в виду что третье крепление надо будет переность по направлению к центральной стойке и за счет этого может слегка диформироваться из за неравномерного распределения опор, но это не смертельно
 
Сверху