• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Багажник и его тюнинг

Zmei30rus

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
106
Реакции
18
Баллы
130
Как мона переделать багажник, чтоб похож был на иномарочный???
 

jidemon

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
58
Реакции
34
Баллы
125
Я думаю одно из двух:
1. Как в рекламе про пыжо 306 посадить слона;
2. Я бы в фотожабе поэкспериментировал со спойлерами и обвесом, только надо учесть ( мне так кажется) начиная обвешивать корму надо планировать что будешь всю машину обвешивать. ну и конечно посмотреть варианты оптики продаваемой. Главное чтобы это выглядело гармонично не делая из гордого имени волговода обычного мазурика который завидует но не хватает денег на иную.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
чтобы запаску убрать под пол, надо убрать бак.
Чтобы убрать бак...
Можно попробовать ( если устроит меньшая ёмкость) разместить 2 самопальных бачка в нишах по бокам ( по типу ВАЗа).
Тогда может не слона, но слоненка можно разместить.
Я лично поставил прицепное, и при необходимости превращаться в грузовик арендую прицеп
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
ну чтоб запаска под полом была, и пол был ровный!

Была уже такая тема. Bandit рассказывал как переделал багажник. Как раз запаска под полом, но багажник становится раза в два меньше. Поищи поиском. Удачи
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну чтоб запаска под полом была, и пол был ровный!

Если тебя пугают габариты запаски, купи докатку... (если ты хочешь кординальных перемен требующих больших денежных затрат то на докатку ты точно денег найдешь)
Как ты пол сделаешь ровным? Полки крыла убирать нельзя (железки между крыльями и самим дном богажника), значит если делать ровный пол то нужно отрезать родное дно, и приварить орентируясь на полки крыла... (я в этом толк познал летом, на моей машинке летом попа кординально обновлялась с заменой дна богажника внутр арок , полок крыла и т.п.)
2) Ровный пол это не всегда признак иномарки... зачастую это признак переднего привада...:yes4: У москвича 2141 дно богажника ровное, он теперь иномарка? :)
3) если руки откудато надо растут, то задумайся о создании собственной обшивки багажника... к примеру фанера с приклеиным материалом какой тебе по вкусу... Но заниматься этим лучше тогда - когда убедишься что в багажнике у тебя не образуется сырость... а то вся работа на смарку будет :crazy:
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
На 3107 или 3106, не помню, запаска под полом, бак вдоль корпуса, но там нет рессор!!! Поэтому всё входит и багажник не меньше. У неё, кстати, и фонари другие. А по поводу слона: один знакомый опер, увидев багажник Волги сказал следующее: "Хороший багажник, три трупа войдут".
 

Zmei30rus

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
106
Реакции
18
Баллы
130
сырости вроде нет, если например как ты говоришь, фанерой сделать свою обшивку, то как на мей будет смотреться алюминий с рисунком (не помною как праильно )???
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
А я у себя так сделал, открываешь багажник там заводской каврал везде(105-я новая) и лежит одна запаска на полочке, ни одной вещи не валяется и ни одной соринки, иномарки отдыхают. А вобще вариантов уйма! кто во что горазд
 
  • Нравится
Реакции: GOSS

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Zmei30rus,
ну оформление это уже на сколько у тебя фантазии хватит...
лично я не стал заморачиваться с этим делом... у меня на полке лежит запаска, рядом домкрат,с насосом, снизу маленький ящичек с инструментами и парой гаек (которые могут понадобиться при внеплановом ремонте на трассе), посередине заводской резиновый коврик... и все... Красиво это когда есть то что может понадобиться в экстренных случаях и чтоб это все уложено было комфортно... а посередине было много места если придётся чтото перевозить :)
 

Monaxisyan

Общительный
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
95
Торсионы поменяй или на следующий паз их подтяни. У себя я эту проблему решил стойками от крышки багажника от Toyota Mark 2. И на сигналку подключил, теперь у меня багажник открывается и поднимается сам дистанционно с пульта сигналки.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Торсионы поменяй или на следующий паз их подтяни. У себя я эту проблему решил стойками от крышки багажника от Toyota Mark 2. И на сигналку подключил, теперь у меня багажник открывается и поднимается сам дистанционно с пульта сигналки.

А расскажи плиз поподробнее. Как прикрепил? как работают? А фоточки нет? Заренее спс
 

Monaxisyan

Общительный
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
95
Фотки подготовлю. Сегодня, если не забуду, то сфоткаю. Для открывания использовал китайский центральный замок который типа для сигналок идет в продаже. Массу этого замка посадил на ближайший болт крышки багажника, а плюс протянул в салон к блоку сигнализации и подключил к програмируемому проводу сигналки через реле. Можно было еще кнопку вывести для всего этого, но я не стал заморачиваться, т.к. управление с сигналки мне достаточно. По поводу стоек рассказывать не буду, а лучше фотки выложу, так будет понятней.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Как мона переделать багажник, чтоб похож был на иномарочный???

Я врезал, место под запаскув дно багажника. В Моем посте "Построй классический авто" есть фотки. Убрал заправочные горловины на стойки. Бак 80 литровый от правительственных волг поставлю. Все потом коврами персидскими покрою....:crazy::crazy::crazy: А сбоку холодильник ДЭУ врежу, аптечку, с другого мешок с инструментами поставлю и 2 сабвуфера....:yes2:
 

Илья.С

Общительный
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
64
а вот у меня вопрос по этому поводу... как правильно обклеить карпеном весь багажник и так чтобы не отвалился потом??
старый оторви, оклеиваемые поверхости должны быть чистыми и клей типа 88 тебе поможет (примерно 2-2,5 литра)
 
Сверху