• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А я зае...здился на Волге ! В гараж !

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
19112007(001).jpg Всё ! Надоело ! Мы тут такой хернёй занимаемся, из гаража в инет ! Только одно сделал - другое отвалилось ! На сайте прочитаешь почему - бегом в гараж ! Всё подал объяву о продаже своей 3110, завтра иду в салон и куплю внедорожник ! Хочется ездить, за рулем ! А не мордой под капотом, а жопой в небо !!! А женский пол я вообще не понимаю - зачем им нужно Волгу ИМЕТЬ ?! Всё извиняйте - я сдаюсь ... хочу ездить, а не слесарить....холодно.... На сайтах владельцев любых иномарок люди обсуждают как куда ездили, как отдыхали в дороге, как хорошо за рулем... а мы - как хорошо клапана отрегулировать или какой кайф испытываешь от переборки двигателя...:crazy:
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Ну прям какой то ужас !!! Фокусы, Lancer, Avensis, LС200 и т.д. оказываются НИКУДА НЕГОДНЫМИ АВТОМОБИЛЯМИ !!! У
ваня, родственничик совсем задолбался с Тойотой...
Да в конце то концов ! Что эти проклятые капиталисты творят ! Японцы эти, машины лепят непойми какие ! Мы то видим, что прогресс до них не дошел - их LС200 2007 года выпуска уступает ПО ВСЕМ ПОЗИЦИЯМ полувековой Волге ! Инжектор, подушки безопасности, АБС и прочую хрень вообще враги придумали !
И честно говоря, я не знал что друган
Вани, являлся КИТАЙСКИМ ИНЖЕНЕРОМ занимавшимся вопросами гарантийного обслуживания, а его брат эвакуацией того, что первый отремонтировать не смог.
И последнее, прочитать про эксплуатационные качества китайца можно на страничке журнала "За рулем" (по моему авторитетное издание), а сам могу сказать - что прежде чем давать оценку автомобилю его нужно САМОМУ ПРИОБРЕСТИ и САМОМУ поэксплуатировать.
 
Последнее редактирование:

Dimbaz

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
59
Реакции
23
Баллы
115
В перерыве за просмотром своего топа решил тиснуть клише в эту темку.
(если я буду повторять чьи-то мысли по лицу не бить, уж очень топ длинный, весь не прочитал)
Давайте для начала проведем внутренний анализ. И зададим себе вопрос: Почему мы ездим на Волге, а не на иномарке? Хотя ценник на новую 105 с чудо-реактором под капотом, странным образом совпадает с ценником на 2-3х годовалого корейца.

Для себя, я нашел 3 отмаза.

Отмаз №1. (рабочий) Потому что в нее все вмещается.

Отмаз №2. (самый главный) Часто езжу по городам и весям нашей необъятной, и отремонтировать Волгу куда проще, чем скажем VW Passat универсал (для меня прямой конкурент моей машине). Тупо поменять рваный ремень, или лопнувший тросик. (попробуйте это сделать на Пассате в 4 часа утра между Ростовом и Армавиром).

Отмаз №3 (ленивый). Потому что Волга Может позволить тебе эксплуатировать ее как угодно, где угодно, и когда угодно. (Некоторое время можно не обращать внимание на воющий кардан, подвывающую с карданом в такт коробку и т.д.) Она делает скидку на все твои капризы, неудовлетворенные амбиции, и незнание устройства и эксплуатации авто.
До 105, ездил на Ауди 200 с V6, пересел на Волгу с таким же крутящим моментом в голове.:crazy_pil Итог сцепа прожила ровно 12 тысяч.

Каждый конечно волен выбирать где, куда, а главное на чем ему ездить. Выбор огромен и велик( и чуть ли не каждый месяц становится все больше). Кому нужен ремонт всегда, и любой ТьмуТаракании, тот возьмет росавто. А кто не отъезжает от города далее чем на 100 км., будет ездить на иномарке, которые тоже очень хорошо ломаются. Когда я садился за руль Ауди и собирался ехать на дальняк, у меня возникал легкий мандраж, а вдруг чего отскочит. :fie:

Наши автомобили (новые) конечно хуже по качеству сборки, в технологическом плане это вообще, чуть ли не каменный век, (хотя тут многое зависит от человека, видели мы Волги там половина, а то и вся перебрана вручную, и перебрана с умом и руками, кое что убрали, что-то добавили и получается вполне приличное авто), но пока в нашей стране не будет через каждые 200-500 км приличного сервиса того же самого VW, я голосую за автомобиль с оленем на капоте. :yes4:
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,660
Реакции
5,137
Баллы
885
Мы то видим, что прогресс до них не дошел
До них то дошол а вот до нас от их по ходу доползает. Но правда и у на уже сервис на высоте и ремонтом на сервисе почти ЯпонцЫ занимаются олько с СНГ а не из Японии.
САМОМУ ПРИОБРЕСТИ и САМОМУ поэксплуатировать.
Ты уже оду поэксплотировал ( Всё ! Надоело ! Мы тут такой хернёй занимаемся, из гаража в инет ! Только одно сделал - другое отвалилось ! На сайте прочитаешь почему - бегом в гараж ! Всё подал объяву о продаже своей 3110, завтра иду в салон и куплю внедорожник ! Хочется ездить, за рулем ! А не мордой под капотом, а жопой в небо !!! А женский пол я вообще не понимаю - зачем им нужно Волгу ИМЕТЬ ?! Всё извиняйте - я сдаюсь ... хочу ездить, а не слесарить....холодно.... На сайтах владельцев любых иномарок люди обсуждают как куда ездили, как отдыхали в дороге, как хорошо за рулем... а мы - как хорошо клапана отрегулировать или какой кайф испытываешь от переборки двигателя...) Я извиняюсь конечно но у меня даже и гаража нет и на улице также холодно и машинка уже за 200.000 пробежала но я пока с ней ни капельки не замучелся и на сайте вопросов о ремонте не задаю а только по мере возможности отвечаю и о поездках рассказываю и в сервис машинку загонял только на сход развал и на веревке её ни разу (тьфу тьфу) не тоскали и я её имею, эксплотирую и за неё говорю! Ине тебе о моем другане судить чего он отремантировать не смог, он их не ремонтирует а принимает так сказать жалобы от счастливых обладателей сего чудо прогресса который до Китая дошел.А вот что точно так это твою волгу онбы с закрытыми глазами отремонтировал!
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Хорош ругаться. Тут же не дети, все все понимают. Волга конечно уступает иномаркам по ряду параметров, но и у нее есть ряд преимуществ, которые надо узнать и понять. Первый и не важный это ее ремонтопригодность, а второй ее цена. По большому счету это все, при грамотной эксплуатации будет служить верой и правдой.
У меня шеф бывший на волге с 402 мотором дошел из Волгограда до Астрахани на двух горшках, остальные два прогорели. Хотя другой мой товарищ на МС поменял двигатель прямо на трассе собственными руками. Так что кому как, и кто как может.
Знаете когда говорят вот у волги что-то отвалилось это воспринимается как норма, а вот когда у иномарки, что-то отваливается это уже другой разговор, да и деньги другие.
Обидно когда ты покупешь машину за 25 тыс. зелени гоняешь ее на фирменую станцию, а у тебя разваливается подшипник ступицы на трассе и тащишь ты ее на эвакуаторе несколько сотен до ближайшего фирменного сервиса, а иначе нельзя слетишь с гарантии. Правда там тебе везет, нужная деталь оказывается на складе.
И это происходит не только потому что там машины делать не умеют, а потому что наши не умеют строить дороги, равно как и бензин. Кстати это и третие преимущество Волги она подходит для наших дорог.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Хорош ругаться. Тут же не дети, все все понимают. Волга конечно уступает иномаркам по ряду параметров, но и у нее есть ряд преимуществ, которые надо узнать и понять. Первый и не важный это ее ремонтопригодность, а второй ее цена. По большому счету это все, при грамотной эксплуатации будет служить верой и правдой.
У меня шеф бывший на волге с 402 мотором дошел из Волгограда до Астрахани на двух горшках, остальные два прогорели. Хотя другой мой товарищ на МС поменял двигатель прямо на трассе собственными руками. Так что кому как, и кто как может.
Знаете когда говорят вот у волги что-то отвалилось это воспринимается как норма, а вот когда у иномарки, что-то отваливается это уже другой разговор, да и деньги другие.
Обидно когда ты покупешь машину за 25 тыс. зелени гоняешь ее на фирменую станцию, а у тебя разваливается подшипник ступицы на трассе и тащишь ты ее на эвакуаторе несколько сотен до ближайшего фирменного сервиса, а иначе нельзя слетишь с гарантии. Правда там тебе везет, нужная деталь оказывается на складе.
И это происходит не только потому что там машины делать не умеют, а потому что наши не умеют строить дороги, равно как и бензин. Кстати это и третие преимущество Волги она подходит для наших дорог.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
И еще одно преимущество "Волги".
Я ее бросаю где попало и как попало. По первости оставлял машину с незапертыми дверями, открытой форточкой и т.д., чуть ли не с ключами в зажигании. И ничего...
А вот "Гольф" приходилось ставить на охраняемую стоянку за 2500 в месяц - итого 30 тысяч в год, чтобы просто спать спокойно по ночам. Что, дешевле иномарка обходится?! Про сигналку с обратной связью за 15 тыс. руб. я вообще молчу. И до этой охраняемой стоянки переть под любым дождем, на любом ветру... Аккумулятор теплый в зимние морозы туда тащить - вообще веселье. А "Волга" стоит в 10 метрах от подъезда: вышел-сел-поехал.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
И еще одно преимущество "Волги".
Я ее бросаю где попало и как попало. По первости оставлял машину с незапертыми дверями, открытой форточкой и т.д., чуть ли не с ключами в зажигании. И ничего...

Сплюньте:blackcat::blackcat::blackcat: И не надо этим хвастатся. Всё до поры до времени....
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Угоняют все. Я когда на москвиче катался так меня гаи остановило. Говорю в чем проблема? а мне в ответ тут маосквич угнали на ваш похож вот ищем.
Другое дело что на 1000 иномарок 1 волгу и то ради баловства и то невсегда.

Рядом с заправкой стоит безхозная волга. 2 год стоит. так и некто на нее и не зариться. Ее уже и в ручную перетащили на другое место когда канаву рыли. так и стоит.
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
А мы с
ваня, не ругались ! Мы бурно обсуждали на чем нам ездить, думаю он на меня не обижается.... тем более я глядя на него свою Волгу не продаю :thankyou: Может наконец буржуи забугорные просекут тему, да как начнут сдуру Волги покупать, и получится что весь продвинутый мир на ГАЗах шпарит один я как лох останусь....

Добавлено через 7 минут 17 секунд
Dimbaz, С Вашим мнением я полностью согласен, единственное что могу сказать - просто мне нужно ездить на дачу, на Волге это сделать проблематично ( а зимой практически невозможно), ну не УАЗик же мне надо было брать...
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,660
Реакции
5,137
Баллы
885
ну не УАЗик же мне надо было брать...
По идее ФИРМЕННЫЙ УАЗИК ТЫ И ВЗЯЛ. Оброти внимание с передним вкюченным мостом как спецы говорят по трассе он особо ездить не любит. По бездорожю до 40км в час без проблемм. Это типа чистый внедорожник. И еще у них постоянный трабл с релюшками (держи в запасе)
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
ваня, Короче так - "Режим полного привода на повышенной передаче предназначен только для движения по мокрым, покрытым льдом или снегом дорогах. Кроме того, этот режим обеспечивает повышенное тяговое усилие."
Но мы то книжку читаем потом..... я в начале зимы, по скользкой трассе шпарил примерно 80-90 км/ч и ничего, нормально.... но когда с книгой ознакомился стал ездить только на заднем (даже муфты свободного хода выключил на передке) Я же говорю - на дачу ! Он практичнее УАЗика, будка 1,4м х 1,4м (если чего спиии..риобрести), и не скачет как козел. За релюхи спасибо, нужно посмотреть наши подойдут....
 
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
А мы с
ваня, не ругались ! Мы бурно обсуждали на чем нам ездить, думаю он на меня не обижается.... тем более я глядя на него свою Волгу не продаю :thankyou: Может наконец буржуи забугорные просекут тему, да как начнут сдуру Волги покупать, и получится что весь продвинутый мир на ГАЗах шпарит один я как лох останусь....

Это хорошо, что вы не ругаетесь, а бурно обсуждаете. Знаете я вот прихожу к выводу, что если бы наши просто делали как надо машины то все было бы замечательно. Не надо много - пусть просто сделают и соберут так как надо, как положено. Вот в этом то вся беда собирают и делают абы как. А потом удивляются что это перестают отечественные авто брать? Когда говорят вот мы сделали Калину - теперь качество будет супер - я этому не верю. Раз вы семерку клепали столько лет и не можете добиться стабильно высокого качество значит проблема не в машине и не в оборудование, а в людях или в системе которая их окружает.
Вы посмотрите Рено тут же отреагировал на тест журала "За рулем" 60 часов помоему он назывался. А Газ? Он хоть слово сказал в защиту своей машины? То ли не слышали они про него, то ли им там все равно.

Добавлено через 6 минут 38 секунд
ваня, Короче так - "Режим полного привода на повышенной передаче предназначен только для движения по мокрым, покрытым льдом или снегом дорогах. Кроме того, этот режим обеспечивает повышенное тяговое усилие."
Но мы то книжку читаем потом..... я в начале зимы, по скользкой трассе шпарил примерно 80-90 км/ч и ничего, нормально.... но когда с книгой ознакомился стал ездить только на заднем (даже муфты свободного хода выключил на передке) Я же говорю - на дачу ! Он практичнее УАЗика, будка 1,4м х 1,4м (если чего спиии..риобрести), и не скачет как козел. За релюхи спасибо, нужно посмотреть наши подойдут....

У вас нет межосевого дифференциала (как я понял) по этому при включенном переднем мосту на хорошей дороге разбивает передний мост и яже с ним. Я бы включал только на бездорожье и на короткое время. Кстати читал "За рулем" женщина Сузуки по моему так убила. Ей сказали в магазине включай передний мост зимой и катайся, она накаталася - мост крякнул. В гарантии отказали сказали нарушение условий эксплуатации. Ремонт за свой счет.
 
Последнее редактирование:

МАКS

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
158
Реакции
193
Баллы
154
Читаю перебранку. плавно переходящую в "бурное обсуждение" и расстраиваюсь:unsure: Такие темы можно заводить только для успокоения нервов обессилевшего Волговода - всем:stop:ВСЕМ иным это бесполезная трата слов и эмоций. Я прекрасно понимаю недостатки моего парохода как МЕХАНИЗМА. Но честное слово уже не раз бывало, кажется в Волге есть душа что-ли. Сядешь бывало на краю ямы со всякими словами, от которых краснеют грузчики ближайшего магазина, а она смотрит на тебя своими круглыми от недоумения и обиды фарами, что затыкаешсся и лезешь в яму где сразу в глаза бросаются все последствия твоей лени, невнимательности, неграмотности и тд и тп. (так как яма плохо заглушает громкую речь, часть грузчиков в обмороке :crazy:, другая в больнице с нервным потрясением). Я сугубо канцелярский работник, Волга не даёт забыть, что суть мужика это не белый смокинг и холённые ногти, а труд, соображаловка и умение. Не будь моего кораблика, руки мои росли бы только анатомически правильно.
Kosoi, или - или, выбирай сам. Повозку для перемещения найдёшь. А вот ощущение единения собратьев и единомышленников - где ? - среди меинов и вольводавов
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
....сядешь на краю ямы, а она смотрит на тебя - а ты на неё ! И говоришь: " Какого же х.... (хозяина) тебе нужно ???!!! Две недели назад всю подвеску перетряхнул, а ты опять вся звучишь !"
 

МАКS

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
158
Реакции
193
Баллы
154
....сядешь на краю ямы, а она смотрит на тебя - а ты на неё ! И говоришь: " Какого же х.... (хозяина) тебе нужно ???!!! Две недели назад всю подвеску перетряхнул, а ты опять вся звучишь !"

"Какого Х" ?!. Да такого !!:crazy: В августе менял подшипники передних ступиц - через месяц опять вой:fie: Разбираю - :girl_were на обоймах нет цементации:swoon: Не деталь, а какоето изделие артели бондарей. Резинки, манжеты по мануалу полагается купать в масле (некоторые). А они в руках расползаются. Аккум проверяю перед покупкой в магазине вилкой - БАНКА РВАНУЛА:fie::comando: Я даже придумать не могу что это может быть ! Купил другой, вроде проверили всё нормально, через четыре месяца обсыпались пластины (я сам в прошлом киповец и с аккумами обращаться умею). Что бы не задавать вопросы "...а ты опять вся звучишь" нужно очень тщательно выбирать ЗИП. Качество такое, что я всегда вспоминаю перевод Гоблина - только массовые расстрелы спасут страну. Блин и начинать надо с таких вот производителей, предварительно оторвав им руки по самые эти, ну как их ...
Просто ещё один плюс НАШЕЙ машинке - она даже так ходить может:comando:
Вот я недавно излучал сарказм пополам с иронией - знакомый бэху завести не мог, вообще ноль эмоций. А у ей внутре датчик по уровню масла стоит - видите ли уровень низкий, опасается она:crazy: Какой волгер тронется с места не посмотрев на щуп ? А ему это даже в голову не пришло.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
"Какого Х" ?!. Да такого !!:crazy: В августе менял подшипники передних ступиц - через месяц опять вой:fie: Разбираю - :girl_were на обоймах нет цементации:swoon: Не деталь, а какоето изделие артели бондарей. Резинки, манжеты по мануалу полагается купать в масле (некоторые). А они в руках расползаются. Аккум проверяю перед покупкой в магазине вилкой - БАНКА РВАНУЛА:fie::comando: Я даже придумать не могу что это может быть !

но эт не повод чтобы отказываться от Волги в пользу иномарки... я по роду своей работы постоянно сталкиваюсь с дизель-генераторами.. причем почти всех марок.. начиная на базе наших деревянных ЯМЗ и кончая супернаворотами от Камминса, Катерпиллера и Вольво... и что??.. бардака не меньше.. однозначно.. и запчасти косячные бывают.. и размеры у них дюймовые.. то пятое то десятое.. но если тут ты просто пошел в магаз и купил вторую деталь.. или поменял.. то мне приходится составить пятнадцать бумаг и ждать два месяца.. а клиенты постоянно орут в телефон что мы не выполняем условий договора... и не в обиду будет сказано столичным жителям - с Москвой работать очень тяжело.. все как то поху*****ски относятся.. постоянно друг на друга кивают.. пока концы найдешь - еще две недели проходит..
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
но эт не повод чтобы отказываться от Волги в пользу иномарки... я по роду своей работы постоянно сталкиваюсь с дизель-генераторами.. причем почти всех марок.. начиная на базе наших деревянных ЯМЗ и кончая супернаворотами от Камминса, Катерпиллера и Вольво... и что??.. бардака не меньше.. однозначно.. и запчасти косячные бывают.. и размеры у них дюймовые.. то пятое то десятое.. но если тут ты просто пошел в магаз и купил вторую деталь.. или поменял.. то мне приходится составить пятнадцать бумаг и ждать два месяца.. а клиенты постоянно орут в телефон что мы не выполняем условий договора... и не в обиду будет сказано столичным жителям - с Москвой работать очень тяжело.. все как то поху*****ски относятся.. постоянно друг на друга кивают.. пока концы найдешь - еще две недели проходит..

Шой-то я не понял.... это ты к чему прогнал? :mellow:

(честно не понял )
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,660
Реакции
5,137
Баллы
885
Сверху