• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Апгрейд стеклоочистителя

Zayha

Общительный
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
64
Не кто не пробывал удлиннять трапецию, которую приводит в движение моторчик, а то хрень какая-то, хотелось бы все лобовое чистить, чтобы лежали на краю стекла и чистили до вертикального края стекла... А то либо одно либо другое
 
K

kukan

Во вложении фотка. На ней жёлтая полоска - это штатное место остановки левой щётки (по грязи на стекле видать), красная - это если гайку крепления "дворника" ослабить и до края стекла его ручками довернуть. Если результат рассмариваемого удаления зигзагообразности таков (красная линия), то меня это не устраивает.
 

Вложения

  • Steklo.jpg
    Steklo.jpg
    28.3 KB · Просмотры: 320

volki70

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
135
Реакции
106
Баллы
155
kukan,
Поддерживаю....
А вообще, есть схема удлинения тяги и переноса дворника по панели. в сети.....лежит. просто ручками поработать надо и сварка и краска....
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
kukan,
После выравнивания кронштейна дворник даже слегка задевает своей нижней частью резиновый уплотнитель с левой стороны и при возврате ложится практически в плотную к краю стекла. Скорость дворников на глаз не изменилась и двигаются так же легко как и до переделки. У меня вообще ощущение такое, что проэктировали сначала все строго расчитав, но потом сделали маленькую доработку, что сократило движение дворника.

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
kukan,
Кстати, очень точно полоски лежат, типа как у меня было и как стало.
 
Последнее редактирование:

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
kukan,
Да и хрен с ним с этим уголком, главное что все делается просто и быстро, ехать гораздо удобнее. А у иномарок такой же уголок остается в середине верхней части лобового стекла, например у опеля астры моего брата. Согласен что там он не так мешает, но на три дворника нужно много времени и главное аккуратный подход.
 

volki70

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
135
Реакции
106
Баллы
155
alex-x, понял. Но хочется большего. Так я пробовал, меня не вполне устроило :). Всё равно грязный уголок великоват.

Хочешь лучше?
Держи:_http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=385
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
volki70,
Результат не офигенный, дворник на стекле изогнут сильно, клюет носом в низ. С верху зона появилась не очищенная, а работы блин сколько! Да у меня машина новая и не хочется ее сверлить и варить.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
kukan,
Ты кстати прав, тоже есть такая идея. Я думаю надо разработать и пустить в производство, желающих купить будет много. Первый такую щетку поставлю!
 
Последнее редактирование:

volki70

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
135
Реакции
106
Баллы
155
alex-x, думается поможет замена авто на ино....с правильным лобовым стеклом и всем остальным в комплекте ))))))
Я тоже много чем замучивал свой мозг первое время после приобретения волжаны.....прошло со временем))))не мешай авте работать.....
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
volki70,
Это я уже поспокойней стал, раньше с 29 кой каждый день чето творил, правда после того как ее отцу задарил он ненарадуется, она была перебрана полностью. Ща вожусь с новой но чуйствую приходит этому конец, стал засматриваться на иномарки, правда если изменю то она будет новая и здоровая, скорее всего джип. А пока еще поиграюсь с русским "ЧУДОМ".
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
У меня тут есть идейка. На счет переделки дворников. Тут конечно одним молотком не обойдешся. Токарные и фрезерные работы есть. Принцип дворников аля Мерседес, но с минимумом конструктивных переделок. Я тут пару дней помаракую и дам знать.... Если мои догадки оправдаются то стекло процентов на 95 будет чистым.
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
У меня тут есть идейка. На счет переделки дворников. Тут конечно одним молотком не обойдешся. Токарные и фрезерные работы есть. Принцип дворников аля Мерседес, но с минимумом конструктивных переделок. Я тут пару дней помаракую и дам знать.... Если мои догадки оправдаются то стекло процентов на 95 будет чистым.

Уже пролители годы...
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
да там без шанцев - на мерсах стекло прямое - чистить плоскость можно как угодно... а на волге лобовик кривой как турецкая сабля - тут такую систему городить надо чтоб по-нормальному протереть, шо проще машину поменять :)
 

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я долго не парился, снал с моторчика стеклоочистителя зигзагообразный кронштейн, положил на тиски и при помощи молотка он перестал быть зигзагообразным, результат-отличный. Чистят щетки отлично, в левом углу остается незначительный участок неочищенного стекла, блин мучался полгода а руки только сейчас дошли!:dance2:

А у меня после такой процедуры, он на две половинки разделился(
 

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
image-04-05-16-13-38-4.jpg

image-04-05-16-13-38-6.jpg

image-04-05-16-13-38-5.jpg

image-04-05-16-13-38-3.jpg

IMG_0065.jpg

Мне помогло только после этих процедур, и установки двух разгрузочных реле.:)
 
Сверху