• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Апгрейд стеклоочистителя

Zayha

Общительный
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
64
Не кто не пробывал удлиннять трапецию, которую приводит в движение моторчик, а то хрень какая-то, хотелось бы все лобовое чистить, чтобы лежали на краю стекла и чистили до вертикального края стекла... А то либо одно либо другое
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Не кто не пробывал удлиннять трапецию, которую приводит в движение моторчик, а то хрень какая-то, хотелось бы все лобовое чистить, чтобы лежали на краю стекла и чистили до вертикального края стекла... А то либо одно либо другое


Для того что бы все лобовое чистить. Ставили третью щетку ( с дороботкой трапеций ). Но с такой доработкай с тех. осмотром могут быть проблемы . И 3 щетки это как на грузовике. Зато чистит даже левую стойку :)
чисто субъективное мнение
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
такая темка уже была, надо через поиск тебе забить, я тожа интересовался, совет был подогнуть чего-то, к сожалению, забыл и руки так и не дошли....
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Как правило в тропеции соединения разбалтываются и происходит люфт, который правому поводку не дает доводиться.. Это часто происходит на старых машинах.. Профилактика - смазывать 1 раз в 2 года все стыки трапеции.
По теме: ИМХО самое реальное это 3-й дворник т.к. стекло узкое и широкое.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
kukan, Были у меня такие мысли.... что бы когда щетка доходит влево что бы она оставалось в вертикальном положении... нужно придумать крепление щетки к поводку сто бы щетка крутилась на поводке...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Черный плащ, поворотное крепление щётки к поводку сделать несложно, надо рассчитать тягу к нему и способ её крепления к кузову (оно тоже должно быть шарнироное).

Буду в Москве займусь этим...
 

Вложения

  • sm201.gif
    sm201.gif
    12.2 KB · Просмотры: 803

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Я долго не парился, снал с моторчика стеклоочистителя зигзагообразный кронштейн, положил на тиски и при помощи молотка он перестал быть зигзагообразным, результат-отличный. Чистят щетки отлично, в левом углу остается незначительный участок неочищенного стекла, блин мучался полгода а руки только сейчас дошли!:dance2:
 
K

kukan

alex-x, результат - в студию. На словах не совсем понятно как такое возможно - у меня "дворник" верхней частью упирается в край стекла, а внизу остаётся грязь. Если удлинить тягу (убрать загзаг), то щётка станет прыгать за край стекла. Или нет?
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Я долго не парился, снал с моторчика стеклоочистителя зигзагообразный кронштейн, положил на тиски и при помощи молотка он перестал быть зигзагообразным, результат-отличный. Чистят щетки отлично, в левом углу остается незначительный участок неочищенного стекла, блин мучался полгода а руки только сейчас дошли!:dance2:

Ух ты какой быстрый. Кукан правду молвит. Мне тоже стало интересно как это так молотком....
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Ну вы прям сразу (какой быстрый), совсем не быстрый, пол года мучался и не решался а про такую фишку прочитал в журнале "За рулем". У самого была такая идея но сомневался в результате. Там мужик писал о доработке жигулевского стеклоочистителя (классики), ну я и попробовал. И теперь дворники лежат в нерабочем состоянии прямо у края стекла а работая теперь левый дворник доходит нижней и верхней частью до краев резинового уплотнителя, оставляя неочищенным незначительный треугольник. Может у кого и с завода было так, но у меня это седьмая машина и у всех неочищенным оставался значительный участок с левой стороны, так и хотелось при движении подтолкнуть их рукой блин! После доработки я через два дня поехал в Анапу-это 400км. и попал в сильный дождь, скажу просто, результат отличный и хоть очистка не как у иномарок и конечно не как третий дворник у волги как сдесь предлагали но попробовать советую.:dance2:
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Парни, че там фотографировать? При полностью выправленном кронштейне увеличивается ход дворников от края до края уплотнителя и при этом не перегружает двигатель как третий дворник. Да и еще пока не забыл, при выправленном кронштейне нужно слегка согнуть тягу в месте крепления ее к нему, дабы избежать косания тяги за гайку крепления кронштейна. Гнется она легко-плоскогубцами. На днях буду лечить провалы двигателя при разгоне, может тогда и сфоткаю эти дворники, но сильно не обещаю, большой напряг со временем.
 
Сверху