• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Амтел против Бриджика, или как Волга перестала быть трамваем!

ЖОРЖИК

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
75
Реакции
31
Баллы
95
Поменял сегодня себе колёса, были Бриджик Туранза, стали Амтел NV...
Боже мой! Братцы! Это же ДЕНЬ И НОЧЬ!!!
Всё время эксплуатации старых летних колёс, с которыми и купил машину в прошлом году меня мучили непонятки - казалось, что с подвеской и рулевым всё время что-то не так, даже после переборки и замены всего, чего следует (правда, колёса были на 225/55 на 16, но на кованых дисках и легче штатных). На малейших неровностях по кузову шёл гул и подвеска грохотала, как разбитая вдребезги! Разгон был какой-то дёрганый им неровный, в колее колбасило - просто ужас... короче, удовольствия от вождения я на новой машине получал гораздо меньше, и с грустью вспоминал свою старую!
Теперь Амтел NV 195/65 на 15 на штатных "стопятых" дисках, - и ко мне вновь вернулось привычное ощущение комфорта и мягкости, шума просто нет по сравнению с тем, что было!

Короче, не сочтите за рекламу, но то ли Амтел рулит, то ли Бриджик порядочное Г. ... то ли и то и другое!
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Олег,сталобыть тут 3-неделя, 7-месяц, 06-год...поправьте если я неправильно прочитал...
Предыдущий оратор всё прально написал, почему-то во всём мире срок изготовления измеряется как беременность, неделями. :)
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
дату изготовления можно узнать из четырёх последних цифр номера в коде DOT, на боковине, две первые цифры из них обозначают номер недели года, а две последующие цифры год.
есть DOT 4807 :)...

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
О дате выпуска. Никто ее не ставит на покрышки
ustas ты не прав :)

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
почему-то во всём мире срок изготовления измеряется как беременность, неделями.
как то по жизни чаще на сроки продуктов смотришь, про сроки резины я даже не задумывался, она в магазине вся как только что с конвейра :)...
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

ЖОРЖИК

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
75
Реакции
31
Баллы
95

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Был у меня Бридж Ice Cruiser 2000 зимний, не очень понравилось, не грызущая резина абсолютно, стоит в снег заехать или на лед, сразу буксует. Сейчас зима Cordiant - намного приятней.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
почему-то во всём мире срок изготовления измеряется как беременность, неделями.
отмечать по месяцу -это довольно большой промежуток для отслеживания партии, определения времени(учитывая скорость производства, а отмечать по дням -слишком мало и каждый день на прессформе менять номера(остановка конвеера)... конкретно для шин выбрали "неделя" -удобно и достаточно.
 

Contumelious

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
106
Реакции
6
Баллы
100
Немного не по теме, а если 205/60 одеть на r16 вместо 205/55 мягче не станет? А то перебрал ходовку, а всё равно в ямках такое чувство что там всё громыхает на 205/55/r16.
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Скорее всего - да! Но многое зависит и от модели шин. В размере 205/55 могут идти высокоскоростные шины, которые могут быть жёстче обычного.
Недавно щупал Matador MP 41 Aquilla, трудно с чем либо сравнить по жёсткости - руками почти невозможно деформировать боковину! Интересно, кто нибудь ездит на таких, насколько они комфортны?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Я вот думаю купить себе пару бэушек поприличнее на перед. А тут такие страхи и ужасы...
А то Поганку я уже уделал до грыж.

Разве сейчас возят б-у резину из Европы? Мне казалось, она вся местная. В любом случае, я бы искал б-у резину на нашем форуме.

По теме - на машине жены стоит Бриджстоун Туранза, единственная претензия к ней - шумная. В остальном все отлично.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Фучика обошёл в поисках.
если кому надо, пишите, дам ссылку на контакт, у меня там один барыжит постоянно, со своим шиномантажом, так, что никуда не убежит если что :).
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
если кому надо,
Вот уж чего не надо, так это б/у резину.
Выгода по деньгам есть, но она вестма и весьма сомнительная.
Сейчас езжу на "ношенном" комплекте континенталь эко-контакт3. Прошлый год радовался, но в это лето недоволен. Если брать - буду брать новую резину.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Сверху