• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Автоматическая КПП на Волгу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

proteirei

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
31
Баллы
95
Спрашивается "на какой она на Волгу сдалась"???
Но все же интересно узнать у людей более опытных, почему не ставите?
У меня знакомые покупают все машины с Акпп, спрашивают, че я не поставлю на свою такой девайс, а мне, кроме как "не ставят нигде" сказать нечего было. А тут принесли мне адрес салона (где-то около МАИ), где ставят... Я задумался, а потом решил почитать тут, а ничего не нашел по этой теме :glare:

Вобщем начало задал, а дальше как пойдет по беседе. Основной вопрос: рациональность этого деяния.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
УУУУУУУууууу... Рациональность тут смотреть тока вам :) Я бы тоже поставил, если бы знал где. Однако некоторые редиски уговаривают поменять кроме КПП еще и сам двигатель - типа они уже согласованны :) Но пока как то неясно...
 

proteirei

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
31
Баллы
95
Мне сказали про Центр автоматических трансмиссий МАИ.
Я просто не хочу 2к антирублей вкладывать в это дело просто так. Я так понял, что это только увеличит комфортность езды? Ибо расход бензин увеличится (правильно я понимаю?), дизайн салона нарушится, как ее поставят тоже вопросом остается...
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Дизайн салона безусловно нарушится! Появится селектор АКПП и исчезнет педаль сцепления (по желанию, можно оставить в качестве элемента интерьера)!
А вообще, дружок, в поиск - про АКПП темя пяцот раз обсасывалась, причем тут же, и если тебе по-прежнему лень нажать кнопочку, я кратко сформулирую все их содержание:
"Хочу установить АКПП, кто делал расскажите?" А в ответ начинается пространное обсуждение пользы, расхода, комфорта, т.е. разговоры НИОЧЕМ. И заканчиваются они также ничем. Сложного в установке АКПП нет, но заниматься этим никто не хочет, все хотят только поговорить
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
А не хочет потому что ставить её на волгу безсмысленно... её установка не окупится при продаже. Машина что с ней что без неё будет стоить одинаково... потому что это волга и сколько в неё не пихай.. она останется волгой.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Я бы поставил... Потому что
"Старик посмотрел на корову свою:
- Зачем я, Бурёнка, тебя продаю?
Корову свою не продам никому -
Такая скотина нужна самому!" :rofl:
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Я вообще хотел узнать другое. Может кто ставил и как ощущения от акпп?
ощущения как от езды с АКПП :rofl:
ну что за вопросы? тема уже и правда обсасывалась 1000 раз наверное. Найди тему про Волгу с движком ровер и задай ему вопрос этот, про волгу с движком тойота и у него спроси!
Если про рациональность - нет ее, вливать в машину стоимость машины.
Если про комфорт - будет как у всех авто с акпп, тока вид тоннеля изменится и педаль сцепы пропадет.
Может быть идея темы в другом?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху