• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

АЗС в Санкт-Петербурге

сталкер 261

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
47
Реакции
44
Баллы
110
Что вы спорите практически весь бензин Киришского производства. Или вы думаете Несте составами сюда бензин таскает из Финляндии.Вся разница лишь в том какое процентное соотношение 76 вольют в цистерну 92 и так далее. И ещё правда (мало вероятно) каких присадок и сколоко хлопнут на оптовой базе, и что бензовоз перед вашим 95 возил-уж не салярочку ли?
 

Батоно Сандро

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
175
Реакции
60
Баллы
140
Самый лучший бензин, по моему мнению - это Кириши и Shell. На лукойле офигительная соляра, но бензин может быть на кое каких заправках хреновым (к примеру заправка на пересечении Жукова и Петерговского шоссе). На всем остальном не заправляюсь. Изредка может Несте, когда деться некуда.

Про лукойл:
Заправлял я волгу на 402 движке исключительно 92-ым шеллом, никаких проблем: машина прет, расход маленький. Потом взбрело мне в голову залить полный бак лукойла. Итог - на 100 рублей дешевле, но двигло колбасит, холостые ухудшились. Решение - выкатать его полностью и вернуться к SHELL'у.

ЗЫЖ на киришах вроде как все топливо без присадок. Бензин и соляра как они есть. Поэтому может быть потеря мощности, но чистый движок и карб.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Я некоторое время заправлялся на ЛИНОСе на Моск шоссе (после Ленты, после АВРО, перед ГИБДД). Цена а-80 - 14.10, качество - приемлемое. ЛУКОЙЛ, однако, лучше, но 15.50. Для меня разница ощутимая.(Двиг 402.1)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
В 4021-й можно ИМХО лить все что угодно, и он вытерпит. С инжектором сложнее, он требовательнее к качеству топлива...
 

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
как то заправил машину NESTE... дак такое ощущение, что залил ослиную мочу, а не бензин.. сразу тянет слабее и этот ужасный не бензиновый запах!
а так
1) SHELL - дорого, качественно
2) БиПи - средний ценник, но очень хорошее топливо
3) Лукойл - ни разу не было нареканий, частенько заливаюсь именно там!

Добавлено через 56 секунд
+ Кириши тоже на ровне с Shell
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
На какой заправке НЕСТЕ заправился?
 

Stas3110

Постоялец
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
245
Реакции
105
Баллы
144
Заправляюсь на "ЮКОС-е", который теперь с подачи нашей полит. шпаны называется "Роснефтью". На Южном шоссе (СПБ). 1,5 года лью 92-й (Regular как он у них называется по-американски) - без претензий. Два года подряд их же топливо лил в 4-х тактный лодочный мотор - все отлично. В выходные дни скидка 50 копеек\литр на любое топливо. Плюс всякие карточки с баллами и скидками. Единственный минус - вечно достают эти заправщики. Спасибо, сам как-нибудь.
Одно время заправлялся на Лукойле что в самом конце Бухарестской (угол Малой Балканской) - вначале нормально, потом расход стал увеличиваться вплоть до 25х100км. Либо бензин такой "хороший" стал, либо хороший недолив. После этого - только "Роснефть".
Раз в пол года заливаю три полных бака "Shell V-Power". Разницы незаметно, хоть и 406i. Говорят чистит :bayan:
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
как то заправил машину NESTE... дак такое ощущение, что залил ослиную мочу, а не бензин.. сразу тянет слабее и этот ужасный не бензиновый запах!
а так
1) SHELL - дорого, качественно
2) БиПи - средний ценник, но очень хорошее топливо
3) Лукойл - ни разу не было нареканий, частенько заливаюсь именно там!

Добавлено через 56 секунд
+ Кириши тоже на ровне с Shell

бред...полный...
в течении 2ух лет заправляю машину ТОЛЬКО на НЕСТЕ...(подчеркну слово ТОЛЬКО) и ТОЛЬКО 95ЫЙ
Отец в течении лет цать заправляется только на НЕСТЕ(ваз 2109,2110,таёта камри,потом еще одна камри и сейчас audi q7)ТОЛЬКО НЕСТЕ 95ый
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
gonez, На Фаетоне 92 и нормально и не жалуюсь и машине норимально!Один раз заправил на несте сваю 24-у 92-м и полз до дома 40 км час,вообще не хотела ехать.Открою глаза весь бензин одинаковый только присадки разные и бодяжат поразному!
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Мне тоже показалось, что на лукойловских АЗС недоливают. А на НЕСТЕ я заправляюсь 7 лет и всегда все хорошо.
 
Последнее редактирование:

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
на малом проспекте, напротив БиПи
там тоже не раз зарправлялся...и друз своего пыжыка там всегда заправляет...
Лично я заправляюсь на несте на пионерской(Проспект Королева,)на Ваське (на малом) и на Шелл(на ждановской набережной)
больше стараюсь никгде не заливать
 
Последнее редактирование модератором:

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
в течении 2ух лет заправляю машину ТОЛЬКО на НЕСТЕ...(подчеркну слово ТОЛЬКО) и ТОЛЬКО 95ЫЙ

Лично я заправляюсь на несте на пионерской(Проспект Королева,)на Ваське (на малом) и на Шелл(на ждановской набережной)
противоречие? :)
По теме заправляемси на Фаэтоне на Поклонке, Славнефть на съезде с Энгельса на КАД, МИТЕКС на Поклонке (ну эт не всем интересно)
Никаких нареканий.
А... да все лето заправлялись в Песочном. Там есть какая-то безымянная заправка, с бензином рубля на 2-3 дешевле чем в городе. Тоже неплохое место.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Несте - это Лукойл с присадкой Несте, не более того.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Да, кстати, узнал об этом собственно раз заправившись на Несте, после чего машина отказалась заводится прямо на АЗС, пошёл требовать документы на топливо, документы предоставили - там было написано топливо Лукойл. А с 92-ым на Лукойле вообще отдельная тема: долго я от парафина топливную систему отмывал.
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
А я заправляюсь на фаэтоне на двух которые на обводном, с лета лью только 95й.
В крайнем случае если прижмёт лукоил, а так когда есть средства и место в баке то заскакиваю на шелл если мимо проезжаю.
Както летом на славневте заправился что на стачках жуть я сразу пожалел что заехал туда, тяга сразу пропала хотя и залил 95 а ощущение было что залил 76й..
Благо ума хватило залить только 5литров чтобы до фаэтона доехать.
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
бензин везде одинаковый.
его сливают с трех-четырех нефтебаз в Питере, по пути на АЗС добавляют свои присадки (кто полезные и тяжелые, вроде шелловских, а кто ацетончик:))
вот так и получаются пткашки, лукойлы и славнефти...
работала на фаэтоне, бенз в принципе как везде, но каждый бензовоз всегда лотерея - хрен знает что они там привезут, по плотности проходит - принимаем)))
а сама заправляюсь всегда на несте потому что служебная карта, по своим целям раз в месяц - на киришах.
 

Лестат

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
132
Реакции
257
Баллы
144
Заправляюсь всегда на BP зеленые такие заправки, НЕ ПЕТРОЛЬ!)))) Пока не разу бенз не подводил, присадки льют но более легкие от Шелл 95-повер
Лично сам лью 95-й - Ультимэйт. Машина прет как зверь)) :gaz_love:
 

Тимур

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
115
Заправляюсь на Лукойле 2 года(корпоративная карта) вроде без проблем... Но пару раз заправился на Газпромнефть, по ощущениям машинка побежала резвее:)
 
Сверху