• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дворники не едут когда брызгаешь на 31105

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
ситуация просто ахтунг) даже мыслей нету как такое может происходить)

волга, 31105, крайслер (хотя то, что крайслер роли думаю не имеет)

всё было прекрасно и никаких проблем не было. вчера ехал по трассе 700км, в дождь, дворники махали всё время на разных скоростях, переодически брызгал на стекло. подъехав к москве начались проблемы.

и так, вот такие режимы у меня теперь:
- дворники могут самопроизволно поехать и не останавливаются (случается редко, вчера не проявлялось)
- когда брызгаешь на стекло, дворники не едут
- включив какой то режим, дворники обычно не останавливаются
- остановить дворники можно только брызгнув на стекло в момент когда они едут в низ. если брызгнуть на стекло, когда дворники едут в верх, они не остановятся

дворники паркуются снизу как положено, по центру или где то ещё не останавливаются.


что может быть?)
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
когда брызгаешь на стекло, дворники не едут
Так и должно быть. ;)
Там контакты так устроены, когда рычажок на себя дёргаешь, сперва размыкается цепь питания дворников, а потом включается писялка.
 

mike64rus

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
171
Реакции
8
Баллы
100
Так и должно быть. ;)
Там контакты так устроены, когда рычажок на себя дёргаешь, сперва размыкается цепь питания дворников, а потом включается писялка.

Как это - на себя?)
 

X street

Общительный
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
64
- когда брызгаешь на стекло, дворники не едут

На всех ГАЗах всех времен видел такую "опцию". Думал, что это для того чтобы можно было прицельно лить на "дворники", чтобы незамерзайкой разморозить в них лед.....
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Как это - на себя?)
На 29й Волге писялка писяет если рычажок переключения дворников тянешь на себя.
Думал, что это для того чтобы можно было прицельно лить на "дворники"
Типа того. Или скажем грязи много, чтоб посуху не ездить, льёшь скока надо, а потом дворники ездют.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
iillyyaa2, Начните с подрулевого переключателя...;)
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
Так и должно быть.
Мне кажется это не фича, а баг, похожий на фичу.
Не знаю как в 029, в 10-м салоне дворники должны двигаться в тот момент, когда работает брызгалка.
Это происходит из-за того, например, что на моторе насоса происходит слишком большая потеря тока, и на мотор дворников уже ничего не остается. Особенно хорошо это заметно на старом моторчике омывателя, у которого сальник скорее всего пропускает воду и внутри все ржавое. У такого насосика рабочий ток будет заметно выше.
Вариант попроще - поменять моторчик омывателя.
Вариант посложнее - запитать моторчик от гены, например, через реле. На 406-м он там как раз под боком, а вот с крысой провод будет длинным.
 

sdonuz

Общительный
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
37
Реакции
2
Баллы
70
Скинуть провод с насоса омывателя (лучше массу) и посмотреть реакцию дворников. Если при включении рычага "на омывание" стеклоочистители сразу пришли в движение, то пост №8 в помощь. Если нет - пост № 7 и дальше по цепи до реле и самого эл.двигателя привода стеклоочистителей.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Мне кажется это не фича, а баг, похожий на фичу.
Я недавно разбирал подрулевой - именно что сперва размыкается один контакт, а потом замыкается другой.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
ЕвГeний, на 31105 другой совершенно подрулевой


sdonuz, на 31105 помоему ничего не размыкается. когда брызгал раньше дворники ехали, не останавливались как на 3110

но у меня иная причина, что дворники вообще не едут при брызганьи, ни во время брызганья ни после
а так же, что не останавливаются при выключении режима.

думаю наверно это реле, врятли двигатель, т.к. он не получает импульсов от подрулевого когда брызкаешь

Добавлено через 2 часа 20 минут 8 секунд
заехал в магазин, купил новое реле, поменял и всё зарулило.

вот так работают дворники на 31105

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=mPKQFVQ5a6w[/ame]
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Цитата:
Сообщение от iillyyaa2
когда брызгаешь на стекло, дворники не едут

Так и должно быть.
нет. так быть не должно. по крайней мере на 105ке.
дёргаешь рычаг на себя- брызгает вода на стекло и синхронно включаются дворники на 2-3-4 взмаха ( колличество взмахов зависит от состояния трапеции, осей поводков , мотор-редуктора и соединений).
вот так должно быть.
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
А у меня когда включаешь писалки то работают дворники,то нет.Получается тоже реле?
А фейри не портит краску?Если нет то в каких пропорциях?
 
Последнее редактирование:

fosgen

Общительный
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
58
Реакции
2
Баллы
84
нет. так быть не должно.
А у кого 3110 есть? У вас как? А то у меня на 3110 тоже пока писалки брызгают - дворники останавливаются. омывание прекращается - дворники пошли делать взмах.
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху