• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электронное зажигание на ГАЗ-52.

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Вот я заинтересовался у кого на ГАЗ-51/52 какая система зажигания стоит. Начну с себя, я поставил бесконтактное с импульсным генератором, трамблер Бош, а коммутатор и катушка от волги. Еще есть задумка переделать родной трамблер на датчик Холла от ВАЗ-2108. Интересно кто что сделал в этом направлении.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
трамблер по деньгам мне встал 78 долларов - в эту сумму входит покупка нового трамблера.
У нас японский б/у стоит около 100 долларов, + еще переделка во что обойдется. :smoke:
Так что 78 долларов, вполне терпимо.
 

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
У нас японский б/у
а от чего трамблер?

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Значит определили следующее:
Из иностранных трамблеров к нам подойдут:
1 МБ двигатель М 110
2 Опель Коммандор
3 Японка????
 
Последнее редактирование:

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
а от чего трамблер?
Тот был от марк-2, на сколько подходит не знаю, не мерил.

Читал на каком то форуме, на тойоту (мотор М-ЕЮ) ставили от ГАЗ-52 трамблер.
Из всего что я делал, самый оптимальный вариант, это родной трамблер с ДХ. :gaz_love:
 

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
принимайте ЭБЗ на датчике Холла для двигателя ГАЗ 52 за номером № 3 на просторах СНГ - сделано в Узбекистане по чертежам Механикуса за что ему огромный респект и низкий поклон!
Он был чертовски прав - это все очень просто! :yes2:
Правда у меня исполнение чуток другое!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    29.7 KB · Просмотры: 987
  • 2.jpg
    2.jpg
    28.8 KB · Просмотры: 825
  • 3.jpg
    3.jpg
    29 KB · Просмотры: 789
  • 4.jpg
    4.jpg
    29.6 KB · Просмотры: 840
  • 5.jpg
    5.jpg
    28.4 KB · Просмотры: 855

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Полиглот, поздравляю! :)
Правда у меня исполнение чуток другое!
Вот на фото видно что место входа проводов в корпус никак не герметизировано. Это может привести к попаданию внутрь пыли и влаги, которые будут оседать на крышке трамблера и способствовать утечке высокого напряжения.
 

Рyслан

Общительный
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
81
Реакции
34
Баллы
95
спасибо за идею я переделал свой трамблер обошлось мне в 800 тенге датчик хола от ваз и работа токаря 300 тенге камутатор и бобина остались от старого зажигания работает мотор приемисто ровно без перебоев мягко, обороты набирает резво! звук мотора как мелодия:hi:
 

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Механикус, я так и не понял зачем нужна была 3я запчасть?
У меня вал изготовлен из стального прутка, а не переделан из родного, так что та пластинка нужна для работы центробежного регулятора.
 

mazyta5204

Общительный
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
104
Реакции
3
Баллы
80
Народ! А никто не смотрел в сторону распределителя зажигания двигателя mazda v6 kl (катушка , комутатор ,распределитель всё в одном блоке)
У нас такой б/у можно взять в раёне 100 у.е.
 

Вложения

  • трамблёр мазда.jpg
    трамблёр мазда.jpg
    152.1 KB · Просмотры: 630

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
у меня не получилось завести - снимали трамблер и через включенное зажигание пробовали крутить трамблер - искра через два цилиндра - к токарке притензий нет- может ли быть проблема в самом Датчике?
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
у меня не получилось завести - снимали трамблер и через включенное зажигание пробовали крутить трамблер - искра через два цилиндра
Странно. Я как сделал поставил, так с полпинка завел.
 

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
мужики, что делать то?

Проверь ещё раз правильность подключения и хорошая ли "масса". Проверь все разъёмы ДХ и жгута, коммутатора и жгута. На семёрке был случай что при подключении жгута в ДХ средний контакт то ли разболтался то ли распаялся и машина то схватывалась то просто глохла. Если искра периодически пролетает, проверь целостность крышки, бегунка. Бегунок лучше с сопротивлением, чтоб посторонние помехи устранять от раздачи тока. Крайний случай подменять детали по очереди, они не очень дорогие ДХ, КЗ, Коммутатор. Я ДХ ставил Siemens, наш не стал ставить.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
А я поставил обычный, "Сделано в России". Результатом доволен.

Да я купился скорее на изготовителя и название, дороже на два рубля Российского, разницы в работе не наблюдается. Работает двигатель как часики.
 
Сверху