• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

получил в наследство волгу я

maniac0192

Общительный
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
36
Реакции
61
Баллы
79
Здравствуйте! Мне восемнадцать лет, и я получил в наследство бежевую волгу 2410 1991 года выпуска. Машина отстояла в гараже 6 лет! но я исправно прокручивал двигатель. Честно признаться, я полный чайник. Права я получил пару дней назад, машина находится в неотапливаемом гараже в другом городе, в моей области. Машина моего деда. Ни разу его не подводила. Движок новый. Есть новый задний мост. Новые крылья. Не хочу продавать ,потому что дорога ,как память и считаю, что очень хорошая и вместительная машина. Сам высокий почти два метра и в ту же 8-ку с большим трудом залезаю. А в волге чувствую себя просторно и комфортно. Есть небольшие вкрапления ржавчины на передних крыльях. Всё родное. Ничего не хочу менять, ну внешний тюнинг отпадает точно. Всё таки классика :gaz_love:. Хочу довести её до ума. И спокойно ездить по нашим "не очень хорошим" дорогам. С ремонтом автомобилей почти не сталкивался, я с сожалением могу сказать, что я полный чайник:(. Хочу попросить совета. Как восстанавливать? с чего начать? Два года назад заводилась. Вроде всё нормально...Пару километров проехали и поставили "до лучших времён". Уважаемые волговоды, не дайте умереть мечте вернуть к жизни красавицу. Хоть все и говорят: "зачем тебе эта волга?". я хочу восстановить её. фотографии машины думаю, что смогу предоставить через неделю, может чуть больше. Жду ваших умных советов и предложений. А так же ссылок на литературу. И фотографий. Руки вроде бы имеются, да и голова вроде тьфу тьфу на месте. Всё таки в МГУ:rofl::rofl::rofl: учусь на мехмате(ой и скромный же я:):):):):)) С уважением maniac

Добавлено через 16 минут 27 секунд
и финансовая сторона вопроса тоже волнует, студент, денег не так много.........я думаю, что вы поймёте
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Не слушай "доброжелателей". Волга-вещь.
Два года простоя не так много. На форуме есть тема: "Восстанавливаю после 15-летнего простоя". Тоже 24.
Желательно ещё бензин слить, продуть трубки подачи топлива. Если нет под машиной следов утечек масла и пр., то совсем хорошо.
Аккумулятор зарядить хорошим зарядным устройством, желательно малым током, 0,5-1А.
И вперёд, на пробный выезд.
ЗЫ. Походи по форуму, тем про восстановление много.
 

maniac0192

Общительный
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
36
Реакции
61
Баллы
79
кумулятору хана, зарядное у меня от сварочного, так что я думаю сразу новый купить чтобы время не терять. мне почему то кажется, что от простоя масло могло загустеть и превратиться в дёготь....Если так и случилось, то как его слить? Некоторые советуют прогреть поддон газовой горелкой, но таковой не имею это раз, боязно это два))) Знаю точно что педаль сцепления проваливается в пол, но думаю, что это дело в тормозухе. И как правильно промывать, если потребуется промывка, кто то говорит что не очень хорошим маслом, кто то что хорошим,кто то что просто слить, и на старых фильтрах промывкой пройтись. и вообще)))может кто нибудь посоветует саму марку масла?)
 

Vovanbolvan

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
145
Реакции
99
Баллы
110
кумулятору хана, зарядное у меня от сварочного, так что я думаю сразу новый купить чтобы время не терять. мне почему то кажется, что от простоя масло могло загустеть и превратиться в дёготь....Если так и случилось, то как его слить? Некоторые советуют прогреть поддон газовой горелкой, но таковой не имею это раз, боязно это два))) Знаю точно что педаль сцепления проваливается в пол, но думаю, что это дело в тормозухе. И как правильно промывать, если потребуется промывка, кто то говорит что не очень хорошим маслом, кто то что хорошим,кто то что просто слить, и на старых фильтрах промывкой пройтись. и вообще)))может кто нибудь посоветует саму марку масла?)

1. Конечно аккумулятор нужен новый.
2. Про, масло: когда кажется креститься надо, щуп достань из двигателя, справа находится, и посмотри масло капает с щупа или нет, если загустело, и боишся греть горелкой, просто открути поддон и выковарей хоть ложкой:), по маслу я лью ESSO 5W40, только на самопал не нарвись!!
3. Про сцепление в пол: скорей всего, и вправту жижа вытекла, залей новую, только не забуть сцепление прокачать, на нижнем цилиндре (снизу справа на двигателе, от него шток на лапку идет, увидешь) там есть болт специальный, его открутишь на педальку понажимаешь пока жижа не потечет. Там смотри потом откудо она у тебя ушла!!
4. Про промывку не чего не скажу, лью тоже масло каждый раз, от того и не мою, так есть промывки специальные.
Удачи! И бенз слей, из бака, там полюбому кака!!!:)
 

maniac0192

Общительный
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
36
Реакции
61
Баллы
79
а насчёт шумоизоляции что нибудь? хотелось бы сделать) но какие материалы? понятно что лучше взять специальные, но говорят, что на строительном рынке тоже можно найти что нибудь соответствующее...
 

maniac0192

Общительный
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
36
Реакции
61
Баллы
79
сделал!!!!!!всё норм давление офигительное!:crazy_pil:crazy_pil:crazy_pil:crazy_pil:crazy_pil:crazy_pil:crazy_pil:crazy_pil:crazy_pil:crazy_pil всё хорошо!!!!уже ездил!зверюга!!!буду перекрашивать и ставить защиту на крылья)))))днище обработал всё) правда задний лонжерон подгнил...придётся варить.... ну и хромированные детали все в ржавчине..(((но по сравнению с ней жигули это ведро гаек и болтов:gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love:
 

maniac0192

Общительный
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
36
Реакции
61
Баллы
79
Перегнал красавицу в свой город из деревни, где она стояла. Только вот карб подшаливает. Скоро будут фото моей малышки:gaz_love:
 

maniac0192

Общительный
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
36
Реакции
61
Баллы
79
Народ!!!!подскажите пожалуйста!!:wall::wall:!когда начинаю тормозить начинает гореть лампочка давления масла!!!!!!!!!!!!!:wall::wall:когда еду на первой передаче то же самое!!!!!!!!!!!:wall::wall: и уровень находиться возле 3ёх полосочек, а потом падает до лампочки и снова поднимается, при запуске как обычно он стоит на рисочке.Заранее всем спасибо за помощь!!!!!:wall::gaz_love:
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
когда начинаю тормозить начинает гореть лампочка давления масла!
обороты на сколько опускаются? если ниже 750т.о., то нормально. надо х.х. отрегулировать.
попробуй на прогретой машине поднять ручник или нажать тормоза, далее не трогая педаль газа потихоньку отпускай сцепление/с вкл. передачей/, обороты начнут падать, следи за лампочкой. вот и смотри на каких оборотах загорается лампа.
а лучше померь мех. манометром, если возможности нет, купи манометр для гор.воды и вкрути вместо датчика, резьба одинаковая.
 
Последнее редактирование:

Sergei4

Общительный
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
59
Реакции
27
Баллы
95
Ню-ню.. а фотографий так и нет.. А что касается лампы давления масла, так при экстренном торможении она всегда загорается если уровень в потдоне средний)
 

Parxs

Общительный
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
64
кстати, на счет давления масла.
ГАЗ 31029 (чёрная - это принципиально)
Когда запускаешь двигатель - давление хорошее, а потом по мере прогревания падает почти до красной отметки даже на оборотах чуть ниже среднего, правда на красную никогда не забирается. Уважаемые Волгаведы, подскажите, так и должно быть или стоит что то поменять?

402 двигатель, масло минеральное.
 

Sergei4

Общительный
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
59
Реакции
27
Баллы
95
Когда запускаешь двигатель - давление хорошее, а потом по мере прогревания падает почти до красной отметки
При нагреве масло теряет вязкость, поэтому и давление падает. допускается даже помигивание контрольной лампы масла при холостых оборотах. не парься:gaz_love:
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
если сильно беспокоит можно померить мех.манометром - он тебе покажет реальное давление,т.к, датчик может и приверать. А вообще правильно сказали - не парься )
 

стиг

Общительный
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
61
Реакции
15
Баллы
84
как было указано выше допускается мигание лампочки попробуй поменять масло с фильтром на какоето время пропадёт мигание а на приборы точнее показометры я думая особо наблюдать не надо вот еслиб лампочка постоянно горела тогда да
 

maniac0192

Общительный
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
36
Реакции
61
Баллы
79
Ну загнулась моя темка, с моего последнего визита. Но. Я её сделал. Откатал тысяч пять и поставил. Ибо снова нехватка времени и материальных средств. Но есть хорошие новости. Вскоре. решил купить на запчасти другую волгу. Там салон велюр. Мосты новые почти. Есть передние дисковые. 5ти ступенчатая коробка. и Панель от 2402. так же 151 карб. а не 126. как был у меня. И у меня осталась огромная проблема. На каждые 300 километров сжирает масло. литр - полтора. конечно есть пару идей. Но может вдруг кто сталкивался, чтобы после простоя. потом нормальной работы, каждый день в течении месяца, стало видимо течь....:gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love:

Добавлено через 45 секунд
эх чайник я)))
 
Последнее редактирование:
Сверху