• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема не заводится

кировчанин

Общительный
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
65
больше не заводится

доброго времени суток. уважаемые волговоды помогите чайнику.
машина 3110,406 двигатель,1999г.в.
проблема- недозаряжается акб. на днях снял генератор,разобрал,вроде все в порядке.установил на место,натянул ремень. проверил массу на двигателе-норма, масса с кузовом была не очень-сделал. решил проверить. завожу, работает секунд 15 потом глохнет и больше не заводится. целый день пытался ее завести-результат 0.
насос бензин подает
стартер крутит отлично
ощущение что нет искры,хотя когда нажимаю на педаль газа в пол то почти заводилась. а теперь вообще не схватывает.
до этого работала,ездила,только частенько глохла на холостых.
могло ли это случится от того что я снимал гену?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: больше не заводится

Нет. Посмотри самодиагностику.
Раз снимал гену, то мог зацепить случайно разъём ДМРВ или датчик коленвала. Но,
когда нажимаю на педаль газа в пол то почти заводилась.
может глючить ДТОЖ.
 

кировчанин

Общительный
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
65
Ответ: больше не заводится

все разъемы датчиков проверил- норма. датчик синхронизации колен вала поменял на новый. БК ни каких ошибок не выдает, кроме 62 но это фигня. я хотел поменять датчик температуры ОЖ но в магазине не знают какой датчик( с черной пластмассой или с коричневой).я на форуме где-то прочитал что с черной. завтра попробую. Кстати может точно из-за него потому что на днях температура поднялась до 105 градусов и не включился вентилятор,хорошо что есть кнопка принудительного включения.
 

Weise

Общительный
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
130
Реакции
16
Баллы
99
Ответ: больше не заводится

может глючить ДТОЖ

Мне тут идея в голову пришла, как можно быстро проверить ДТОЖ на "холодном" двигателе. Отключаем провода от старого датчика, не выкручивая датчик из двигателя. Берем заведомо рабочий ДТОЖ (о его проверке можно найти в нете). Просто подключаем его вместо старого, никуда не вкручивая. Если температура охл. жидкости равна температуре воздуха и старый датчик неисправен (если проблема именно в нем), двигатель заработает правильно. А далее глушим двигатель, меняем старый датчик на новый. Схему не испытывал, но буду - тоже есть подозрение на ДТОЖ. Если я все учел, то метод должен работать.

потому что на днях температура поднялась до 105 градусов

ДТОЖ не отвечает за включение вентилятора. За включение вентилятора отвечает другой датчик - датчик включения вентилятора.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: больше не заводится

стартер крутит отлично
ощущение что нет искры,
Ну так проверьте,есть искра или нет.Не гадать же на кофейной гуще теперь.
могло ли это случится от того что я снимал гену?
Гену то правильно собрали?Высокого напряжения не было ,когда первый раз заводили?
 
Последнее редактирование:

кировчанин

Общительный
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
65
Ответ: больше не заводится

искра есть но очень слабая,еле видна. но я незнаю какая она на рабочей системе,может такая же.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
[QUOTE
Гену то правильно собрали?Высокого напряжения не было ,когда первый раз заводили?[/QUOTE]

собрал правильно. только вот сейчас засомневался правильно ли подключил два тонких провода к генератору. чем грозит? один видимо на тахометр а второй? проверить не могу потому как тахометр не работал и сейчас не работает.
 
Последнее редактирование:

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Ответ: больше не заводится

1. работает секунд 15 потом глохнет и больше не заводится.
2. насос бензин подает

1. такое ощущение что карбюраторный двигатель и в камере закончилось топливо. (если инжектор - может фильтр грубой или тонкой очистки тооплива забился)?

2. уверен? может это была отсаточная бензиновая пробка перед форсунками и её хватило на 15 секунд? звук работв бензонасоса не изменился? бензин не сливал?(я бы посмотрел сначала как качает бензин насос). а то у меня тож так в первый раз было - чуть сдуру эвакуатор не вызвал - датчик показывал что бензин есть, а на самом деле -не было. залил бензин, а двигатель не пускаетя. тупо пытался запустить раза 4, потом дошло... отсоединил шланг и высосал бензин до тех пор . пока не заполнился насос - после этого ез проблем.
 

кировчанин

Общительный
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
65
Ответ: больше не заводится

свечи хоть выжимать.после попыток завестись бензином даже воняет. звук насоса как обычно на счет бензина уверенчто он там есть.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Ответ: больше не заводится

ОШИБКИ эбу СБРОСИЛ?
попробуй продуть цилиндры . - педальку газа в пол и стартером его , стартером, потом педальку отпускаешь и оно заводится.
 

кировчанин

Общительный
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
65
Ответ: больше не заводится

ошибки сбрасывал много раз-снимал клемы с акб.
цилиндры продувал. в таком режиме проскакивают вспышки,она почти заводится,отпускаешь стартер и ничего......
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Ответ: больше не заводится

а ВВ провода правильно подсоединил?
может редукционный клапан завис и не открывается?- в результате высокое давление.
если да - то чтото с форсунками. генератор может не правильно подсоединил - смотри по схеме. Может действительно какой датчик сдох!
кстати на рабочей катушке,(когда я отсоединял ВВ провода у себя) искра бьёт прям из гнезда катушки на массу.
 

кировчанин

Общительный
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
65
Ответ: больше не заводится

какой способ самый простой проверить форсунки. до этого же работала неужели умерли сразу все форсунки.может это регулятор давления топлива. как-то можно его проверить не снимая. а то снимать его гимор.
 

Voland361

Общительный
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
37
Реакции
11
Баллы
69
Ответ: больше не заводится

кстати на рабочей катушке,(когда я отсоединял ВВ провода у себя) искра бьёт прям из гнезда катушки на массу.

Так можно мозги спалить, не рекомендуются с отсоединеными ВВ такие эксперименты.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

кировчанин

Общительный
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
65
Ответ: больше не заводится

сегодня поменял высоковольтные наконечники (без замены проводов)-ЗАВЕЛАСЬ.нагрел до 40 градусов мотор.лампочка на вольтметре горела,стрелка почти на 12(по БК 11.5) решил подгазовать. после прогазовки отпустил педаль газа и все..............Короче опять ее мучал,пытался завести.когда педаль газа нажата то проскакивали вспышки и она вот вот заводилась но чего то нехватало.поставил новые датчики температуры воздуха и охлажд.жидкости. ни чего не дало.Вообщем гонял-гонял опять нестало искры-стартер крутит в холостую.
может это мозгам хана? подскажите реально ли проверить микас 5.4 на работоспособность без машины( в смысле с автосервисе)
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: больше не заводится

подскажите реально ли проверить микас 5.4 на работоспособность без машины( в смысле с автосервисе)
В автосервисе врядли проверят, они обычно проверяют на машине меняя "мозги" на другие. Я свои проверял в конторе которая специализируется на диагностике и ремонте "мозгов". Там всё без машины делают. Проверка стоит 100р и занимает 10 мин.
 

Voland361

Общительный
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
37
Реакции
11
Баллы
69
Ответ: больше не заводится

может это мозгам хана? подскажите реально ли проверить микас 5.4 на работоспособность без машины( в смысле с автосервисе)

А не проще на другой машине проверить мозги или на твою поставить чужие мозги?
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: больше не заводится

А не проще на другой машине проверить мозги или на твою поставить чужие мозги?
Думаю что нет. Во первых это надо иметь знакомого у которого волга с 406, МИКАСом 5,4 или 7,1(под нитку), а во вторых надо чтоб этот знакомый согласился дербанить свою машину.
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
Ответ: больше не заводится

если завелась и работала то это уже НЕ мозги,надо поставить новый генератор для того чтобы была зарядка,ДТОЖ поменяй местами с ДТВ и проведи диагностику с помощью перемычки заводить ненадо если есть ошибки то сбрось
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: больше не заводится

может это мозгам хана?
Да что же мы сразу "мозги" приговариваем?По принципу "в чём не понимаем - там и проблема"?Если опять искры нет,то проверьте ДПКВ.Он там рядом с геной проложен - может с разъёмом что.А АКБ у вас в каком состоянии,не сильно разряжен?
 
Сверху