• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
до -30 проблем с запуском у мотороллы нет(в кпп синтетика ) и без выжима сцепления, только гур воет сильно. до -35 тоже заведется, но надо покрутить мотор.
Нафиг в такой мороз заводить, сальники легко давануть могут, да и в рулевом тоже, там же масло через перепускной клапан идёт мимо фильтра, пока холодное, а усилие пружины на клапане порядочное.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Нафиг в такой мороз заводить, сальники легко давануть могут, да и в рулевом тоже, там же масло через перепускной клапан идёт мимо фильтра, пока холодное, а усилие пружины на клапане порядочное.

Нафиг тогда машина нужна,если в ней не уверен?:popcorm:
Наоборот весь кайф в том что можешь передвигаться на все 4 стороны . А не ездить,когда выпадет 3-х месячная норма снега,что действительно парализует почти все одноприводные автомобили.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну а зачем агрегат мучить в такой мороз, чтоб поиметь себе проблем?:) Я вот уже тысячи на 3-4 ориентировочно попал, это только работа:)

Че ему будет,ведь он же "железный".:)
Я как то если честно голову не забиваю по этому поводу и беру когда мне надо в любую погоду. АКБ новенькая с запасом на 77 а/ч,свечи с маслом поменяны,карб настроенный,система охлаждения отревизированная и больше года ни грамма антифриза не долил. А так чему быть,тому не миновать. Может у меня такая работа,что как то плевать на погоду и будем пускаться после аварийного останова.
 

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
Ну а зачем агрегат мучить в такой мороз, чтоб поиметь себе проблем?:) Я вот уже тысячи на 3-4 ориентировочно попал, это только работа:)

замер масла, чтобы точно быть уверенным, что это сальник
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Я как то если честно голову не забиваю по этому поводу и беру когда мне надо в любую погоду.
Я бы с 402-ым вообще голову не забивал, а тут сальник один под 2 штуки стоит:)

замер масла, чтобы точно быть уверенным, что это сальник
Да там чуть потеет, поеду на подъёмник. гляну получше.
 

zerg

Освоился
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
49
ребят тут я написал что проблема с запуском в морозы выявлена на 90%, осталось только настройка, всю неделю делал испытания. А мой пост зачем то удалили?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Мороз около -18, завёл еле-еле с третьего раза, причём стартер молотил хорошо, как-будто аккумулятор из тепла принесли. Как обычно вспышки и нифига, с третьей попытки схватила.

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
ребят тут я написал что проблема с запуском в морозы выявлена на 90%, осталось только настройка,
Ну так где собака порылась?
 
Последнее редактирование:

zerg

Освоился
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
49
участник много льёт ... много
тут морозец должен нарисоваться, минимум - 22 обещают, запишу видос и покажу запуск.

Добавлено через 10 минут 59 секунд
Там было хамство...
тогда и в мою сторону хамство удаляйте или что, мне стоит плохо о вас подумать?
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
тут морозец должен нарисоваться, минимум - 22 обещают, запишу видос и покажу запуск.

На, смотри. [ame]http://www.youtube.com/watch?v=14orEkPI49E[/ame]


что, мне стоит плохо о вас подумать?

Что ты думаешь интересно чуть менее чем никому.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@MetalliC, сколько пробег на данный момент? вроде больше сотни на видео, но качество хромает...

)) Не, пробег на видео видно - 45ткм, сейчас 77ткм. Благо больше по трассам стал ездить в другие области. А так у нас, как понимаете, надо не пробег мерить, а моторесурс!))
 

zerg

Освоился
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
49
... а если снять ...
если снять то загорится ЧЕК, а это не всем нравится. На какую будет ориентироваться не знаю, но когда сам снимал фишки с одного только датчика т. е. с датчика темп ОЖ, то мотор запустился (было - 13) но почти сразу же начал вести себя странно, постоянно на холостом прыгали обороты с 900 до 1500. Прыгали возможно из-за того, что на пине, на котором мерилось напряжение с датчика темп ОЖ с помощью АЦП в ЭБУ, теперь нет стабильного значения, а просто "висит" какое то напряжение и прыгает туда сюда под влиянием процессов внутри ЭБУ, хотя может и не прыгает, это зависит от того как этот пин притянут к земле или питающему напряжению.

Гораздо лучше через выведенные в салон тоненькие проводки, подключать на время запуска параллельно выводам датчиков - резисторы, и тогда Чека не будет, не будут прыгать обороты и будем примерно знать какую температуру задаём в ЭБУ.

К примеру, датчик темп входного воздуха при - 23* имеет сопротивление 124 КОм, тот же самый датчик только в другом корпусе т. е. датчик темп ОЖ при температуре - 10* имеет сопротивление 58 КОм.

Если у нас к примеру на самом деле - 25, а мы хотим чтоб ЭБУ думал что - 10 т. е. нужно получить результирующее сопротивление примерно 58 КОм, а у нас датчики имеют примерно по 150 КОм при такой темп, то нужно подключать примерно по 82 КОм в параллель каждому датчику температуры.

Естественно каждому нужно подобрать своё значение резисторов для лучшего результата, чтоб в любой мороз заводиться.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Если есть уверенность в переобогащении топливной смеси, то чем придумывать "костыли", может лучше сделать коррекцию топливных карт в прошивке?
 

zerg

Освоился
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
49
конечно лучше:) Royal257, вот так поворот, оказывается вы тоже...
так в чём проблема? вообще не понимаю, а вы пишите что с 8 года мучаются, ни кто перепрогить не умеет что ли? кто нить отредактировал бы по соображениям всех вместе тут заинтересованых и выложил бы прошу, ан нет! Тут БАРЫГИ програмистские засели, и удавятся за прошу.
как видно уже со стороны любому, администрация форума в этом не заинтересована. а если пропингую всех пользователей ой какая неприятная картинка вылезет:)
мой способ это спасение для мужиков отдалённых от электроники и цена вопроса 2 рубля!!!
согласитесь что я немного обломал заработок этих ...
что лучше, ехать к кому то отдавать мозги машины и неизвестно чего ждать отдав при этом минимум 2000 руб или купить пару резисторов по рублю? и уже наверняка получить тот же эффект или даже лучше.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А при чем тут заинтересованность администрации форума? Я пишу в теме как пользователь. МИКАСа у меня не было, я катался на Мотороле и не имел проблем с запуском мотора ниже -30 градусов, так что мне коррекция прошивки не нужна была. МИКАС на Крайслере появился с 2008-го года и действительно удивительно, что до сих пор не поправили программу, если проблема в ней.

P.s. проблем с регулирование напряжения Моторолой не имел.
 
Сверху