• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детонация Крайслера

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Зажигание Крайслер

Кто нибудь занимался вопросом регулировки зажигаия на крайслере? на форуме не нашел, а у меня мотор детонирует под нагрузкой, предложения поменять бензин не принимаются, в городе другого нет. Заливаюсь только на фиренных заправках.
Спецы в городе разводят руками, говорят нет програмного обеспечения для диагностики крайслера
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Как реализовано со стаканом от 402 мне понравилось. Только у меня есть вопрос и замечание.
Вопрос. Почему сделано только с одной стороны? Там же вроде как 2 шланга идет к впуску.
И замечание. Не пройдет техосмотр. Гаишнег как заглянет под капот, сразу так и ахнет, сразу видно деталь не родная. Нам бы как нибудь чтоб замаскировать все это хозяйство, чтобы смотрелось как родное. А то мне лично и так уже силыч надо демонтировать перед техосмотром, чтобы не придрались, а если ещё и маслоуловители демонтировать.......лень матушка.

Добавлено через 27 минут 32 секунды
Может вот такое что нибудь приделать, от мерседеса?
_ttp://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?t=3335
В экзисте стоит около тысячи рублей.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А то мне лично и так уже силыч надо демонтировать перед техосмотром, чтобы не придрались,
Да ладно, что за ерунда, ни когда не демонтировал подобные модернизации и проблем с тех.осмотром не было.

Почему сделано только с одной стороны? Там же вроде как 2 шланга идет к впуску.
Разряжение бывает только в шланге с клапаном, который подключен после дросселя, через второй шланг, похоже, наоборот поступает чистый воздух под крышку, усиливая тем самым проток воздушномасленной смеси, кстати в нем и масла нету.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Внутри стакана металлическая губка.
Тоже думал над этой траблой и придумал, но реализовать не успел авто продал.
Только фильтр использовал газовый. На ГБО последнего поколения перед форсунками стоит металлический фильтр (бывают разборные)
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Да ладно, что за ерунда, ни когда не демонтировал подобные модернизации и проблем с тех.осмотром не было.

Верю. Но чисто по закону запрещены любые переделки агрегатов и конструкций. Я лучше перестрахуюсь, но буду иметь ввиду, что в целом не придираются.

Разряжение бывает только в шланге с клапаном, который подключен после дросселя, через второй шланг, похоже, наоборот поступает чистый воздух под крышку, усиливая тем самым проток воздушномасленной смеси, кстати в нем и масла нету.

Сам лично где то на форуме видел фотку. Кто-то снял фильтр воздушный и прямо за ним целая лужа была. И не понятно почему тогда дроссельная заслонка закоксовывается, раз масло до неё не поступает.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265

Шабалок

Общительный
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
22
Реакции
9
Баллы
65
Как реализовано со стаканом от 402 мне понравилось. Только у меня есть вопрос и замечание.
Вопрос. Почему сделано только с одной стороны? Там же вроде как 2 шланга идет к впуску.

.[[/QUOT
Основное разряжение, как сказал уже роял на левом шланге. Поэтому и маслоотделитель один. На правом шланге серьезное разряжение появляется при открытии дроселя от 50 до 99 процентов, т. е. на мощностных режимах. В виду того что в таком режиме многие из нас ездят не так часто и не так долго, поэтому масло через правый шланг не засасывает.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Что то в инете одни самоделки по маслоуловителям. И что то на фоне того извращенства, что там делают, вариант от Лоскутов Алексей реально заслуживает уважения.
Также есть варианты спортивных маслоуловителей, стоят от 2000 до 5000, но когда мне удалось откопать его конструкцию, сразу поплохело. Вот посмотрите _ttp://sparcoman.ru/chto-vnutri-masloulovitelya/ ,больше всего удивляет цена 2000 рублей за кусочек поролона и красивую баночку. Жесть просто!

Прихожу к выводу, что надо самопальный делать. :(
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Что то в инете одни самоделки по маслоуловителям
В поиск забивай "фильтр масло влаго отделитель", а посмотреть готовые можно в магазинах инструмента, как аксесуар для компрессоров или в магазинах с покрасочным оборудованием.

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
Например вот с ценами _http://www.evroins.ru/rub_2_4_12_8.htm
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
В поиск забивай "фильтр масло влаго отделитель", а посмотреть готовые можно в магазинах инструмента, как аксесуар для компрессоров или в магазинах с покрасочным оборудованием.
От компрессора, думаю, самое то будет, сам пользую компрессор, и эта штука хорошо очищает воздух.
НО, дело в том, что фильтр масловлаготделителя от компрессора очень мелкоячеистый, и зимой все это дело просто встанет колом. Надо его как-то согревать, лучше ОЖ из системы охлаждения.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Да есть же готовые, я в 197 посте об этом писал, чем вас вот этот не устраивает
Маслоотделитель от ДВС Штайер, и не самопальный, а заводской!!!!
Цена примерно 1000 руб. в нэте даже видео есть как он работает!
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Сильно не бейте, но мне не хочется, чтобы внутри фильтра был поролон(в т.ч. по причине указанной участником, слишком мелкая ячейка), хочется что то покондовее и покапитальнее, чтобы тыщ 100 км вообще туда не суваться, только масло сливать и все.
Штаер, кажется турбодизель(или нет?), а маслоотделитель у него центробежный. Если штаер действительно турбодизель, то не возникает мыслей, что атмосферник не создаст достаточного разряжения, для нормальной работы центробежного маслоотделителя?
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Маслоотделитель от ДВС Штайер, и не самопальный, а заводской!!!!
размеры у него ну просто гиганские:smoke:
как видно из картинки нужно еще слив в поддон организовать, а это лишние заморочки

Штаер, кажется турбодизель(или нет?), а маслоотделитель у него центробежный.
Штаеры были и турбированные и атмосферные. Турбину прикрутили чтобы в Евро2 вписатся.
Никакой центрифуги внутри, просто лабиринты где масло скапливается

З.Ы. мож кому интерестно как он внутри устроен, от рисунок
 

Вложения

  • 45_21.jpg
    45_21.jpg
    74.4 KB · Просмотры: 108
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Если штаер действительно турбодизель, то не возникает мыслей, что атмосферник не создаст достаточного разряжения, для нормальной работы центробежного маслоотделителя?
Что ты сам себе противоречишь, в атмосфернике создается разряжение, а в турбо моторе давление. Центробежное отделение идет не за счет давления, а за счет скорости потока. Думаю что за счет клапана и второй трубки на Крайслере бывает нормальный поток вентиляции, о чем и говорит масло в коллекторе.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
размеры у него ну просто гиганские:smoke:
как видно из картинки нужно еще слив в поддон организовать, а это лишние заморочки
Под капот Волги влезает без проблем.
Лишние заморочки нам не нужны, поэтому и слив масла в поддон организовывать не будем. Просто на нижний штуцер одеваем трубку, опускаем ее примерно до уровня типа "защиты двигателя" и на конце трубки ставим хороший краник, и ч/з определенный пробег просто сливаем масло. Ну можно еще что-то типа отстойника сделать.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
DenMor, мдя, конструкция получается...шланги, кранчики, отстойники... работать конечно будет но столько заморочек, надо бы чтонибудь попроще. типо поставил и не паришся, прочищаеш эту штуковину вместе с заменой масла, и чтобы под капотом все красиво было
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
мдя, конструкция получается...шланги, кранчики, отстойники... работать конечно будет но столько заморочек, надо бы чтонибудь попроще. типо поставил и не паришся, прочищаеш эту штуковину вместе с заменой масла, и чтобы под капотом все красиво было
__________________
Смысла ставить маслоотделитель не вижу никакого, разве что в угоду экологии. Ладно бы еще он продавался на каждом шагу, как на Жигули. У меня просто кусок шланга от гура, замечу, что масло по шлангу почти не гонит, в основном водяной пар. Все обслуживание сводится в продувке ртом шланга при замене масла. Из минусов то, что иногда попахивает в салоне картерными газами при включенной печке, но это из-за того, что я вывел конец шланга около радиатора охлаждения, чтоб не замерзал.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Что ты сам себе противоречишь, в атмосфернике создается разряжение, а в турбо моторе давление. Центробежное отделение идет не за счет давления, а за счет скорости потока.

А..., ну может быть. Мне всегда казалось, что отбор картерных газов в моторах с турбо берется до турбины, там где разряжение, а не после турбины, там где давление.
 
Сверху