• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Торпеда на Волгу из ФАНЕРЫ !!!

AsCar86

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
133
Реакции
188
Баллы
125
Наконец закончил торпеду из 12 миллиметровой фанеры, как всегда нехватило времени на щиток приборов.
И теперь незнаю когда будет время чтобы закончить.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    811.3 KB · Просмотры: 1,954
  • 2.JPG
    2.JPG
    792.9 KB · Просмотры: 2,452
  • 3.JPG
    3.JPG
    784.7 KB · Просмотры: 2,125
  • 4.JPG
    4.JPG
    780.5 KB · Просмотры: 1,850
  • 5.JPG
    5.JPG
    728.5 KB · Просмотры: 1,918

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Да, здорово. Всегда завидовал (белая зависть). У кого руки сделаны как надо. И главное можно предусмотреть все свои желания по установке различных дополнительных приборов и устройств.
 

mcdb

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
94
Реакции
30
Баллы
94
а если в такую головой? я б не хотел((( пару раз ловил обычную. сама приятная была в олроаде, очень жеская в 300c крайслере. а эту даже пробывать не хочется.... либо нужно 4-х точечные ремни безопасности, чтобы при резком торможении пассажира даже на миллиметр не сдвигало....
 

mcdb

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
94
Реакции
30
Баллы
94
mcdb, резонно! Но все равно нравится! :)

просто такие встречи бывают совсем неожиданно) как-то было, что просто ночью разворачивались в каком-то дворе и не заметили насыпь асфальта над бордюром, спасло только то, что в этот момент тянулся за ремнем и успел за него ухватиться и удар был не особо сильный.

а так бывало и в городе пешеход выбежит, либо впереди кто-то резко тормозит.

про трассу, где 90км/ч ездят только на УАЗах (да и то, потому что больше на них страшно) я вообще молчу.

быть может если обшить это дело поролоном, а потом сверху кожей плотной? спасет положение?
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
быть может если обшить это дело поролоном, а потом сверху кожей плотной? спасет положение?
Я думаю, что-то подобное будет. Ждем комментариев от топикстартера.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Руки на месте, никого не слушай. Криатив на лицо. Пять балов, за столярные работы, осталсь дизайн приборов. Надо бы под кресла облицовочку. и так местами. А в торпеду мордой это мечты, моня и об унитаз не слабо приложиться, фейсом, достаточно захотеть.
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
...быть может если обшить это дело поролоном, а потом сверху кожей плотной? спасет положение?

имхо, смысл дерева потеряется... Наверняка для таких целей, тогда уж, можно было бы найти полегче материал. А тут большой плюс в том, что древесина снаружи, хоть и фанера...

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
лаком покрыл, блеск! ) Время прошло - лак протерся. Зашкурил - залакировал - новая торпеда))
 
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Наконец закончил торпеду из 12 миллиметровой фанеры, как всегда нехватило времени на щиток приборов.
И теперь незнаю когда будет время чтобы закончить.
Восхитительно! Осталось только струны натянуть!!
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
За идею и проделанный работу 5+.
Но надо учесть и минусы. Все таки твердая она и углы острые есть.
Кстати а как же обдув лобового стекла?

Но все равно молодец!
 

AsCar86

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
133
Реакции
188
Баллы
125
Острых углов на ней не осталось, всё зашкурено до полукруга.
По поводу лицом в торпеду, так это получается в 2401 лучше чтоли там же уголок металлический во всю торпеду.
По отделке: сейчас покрыта матовым яхтовым лаком а три слоя, необходимо ещё два слоя и будет ОК, цвет и внешний вид останутся такими как есть, мне нравятся светлые тона.
Обдув стекла сохранён и работает: вдоль стекла насверлены отверстия диаметром 12 мм, а вдоль них сделана полоска фанеры, её видно сверху вдоль стекла, отверстия из салона невидно вообще, только снаружи через стекло.
В штатной печке поменян моторчик и резистор (стоят от Шевроле Люмина 96 г.в.) + под правым сиденьем дополнительная печка от старого японского автобусика == ташкент в любой мороз.
Сиденья от Тойоты Виста, но от праворукой поэтому все регулировки у тоннеля.
 

AsCar86

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
133
Реакции
188
Баллы
125
Дверные ручки от шестёрки нового образца из пластика и в них врезаны кнопки стеклоподъёмников.
Динамики в дверях работают как сабы их диаметр 34 см VISATONE 250Watt, в торпеде стоят разнесённые Д Л С диаметром 13 см и все работают от усилителя Блаупункт 800 Watt.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Дверные ручки от шестёрки нового образца из пластика и в них врезаны кнопки стеклоподъёмников.
врезал кнопки сам или так и было? По штатным креплениям двери, к железу подходят?
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Да, здорово. Всегда завидовал (белая зависть). У кого руки сделаны как надо.

Оно, конечно, верно, руки у автора как надо растут, по поделке это видно. Но по мне, так все же похабщина получилась, да простит меня общество, ибо впчатление, что сидишь в ящике, эстетики, ИМХО, никакой. Посему мне лично непонятно, с какой целью было потрачено, очевидно, немало сил и времени
 

mess

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
23
Реакции
41
Баллы
104
Респект В первую очередь за стремлене быть оригинальным Щас попробую ткнуть ссылку на мои пробы


Главное начатое довести до завершения
Теперь позволю себе несколько замечаний исключительно с целью оказать посильную помощь так как имею некоторый опыт по части ваяния самопальных панелей
Без бардачка неудобненько был у меня такой вариант не критично но неудобненько
щас кофе забодяжу продолжу
Так вот советую продумать вариант восстановления бардачка
Далее - без обдува ветрового стекла будет мягко говоря плохой обзор не повторяйте моих ошибок токмо я выдрав обдув заднего стекла в первый же дождливый день об этом пожалел и вкарячил на заднюю полку вентилятор
Если я правильно понял Вы собираетесь вскрыть всё лаком после идеальной полировки думается будет красиво но обилие дерева будет утомлять но это имхо на любителя

Добавлено через 42 минуты 50 секунд
Я не закончил Ещё про дверные панели хотел они тож под лак ? Про изобилие дерева я уже говорил но это на любителя а вот ежель вода попадёт а она туда попадёт панельки покарёжит красоту испортит
Ещё раз респект за труды
 
Последнее редактирование:
Сверху