• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

DVD ресивер Soundmax 3003 + Саб

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Начала накрываться магнитола, купил себе такую штучку
__http://soundmax-shop.ru/soundmax/auto/mult/index.php?ELEMENT_ID=8599
- китай, но оч недорого за свои функции. Звук, конечно, не убойный... Не хватает басов... а выход на саб есть. Хочу установить вуфер в задние сиденья, за подлокотник, как вам такая идея?
По магнитоле - реально, очень доволен, хотя тот же кларион за пожожие деньги давал бы лучший звук... Но у меня не шоу-кар! А этот все читает.
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Ответ: DVD ресивер Soundmax 3003 + Саб

выход на саб ничего не даст)))нужен усилок полюбому)

Уже понял )
Есть активные сабы без корпуса, усилитель на блине...

Насколько я понял, цена вопроса не менее 3 тыр?

Если отдельный усилитель - что лучше - одноканальный на саб или всю акустику через него пустить?

Я полный ламер в этом, никогда не заморачивался, а сейчас вот приспичило :)
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Ответ: DVD ресивер Soundmax 3003 + Саб

активные усилки ни о чем(((

Ну так посоветуйте что нить!!! ;)
Я же не просто так. пообщаться. сюда залез )

Добавлено через 22 часа 31 минуту 54 секунды
понимаю, тема заезженная, в двух строчках - что сделать?
 
Последнее редактирование:

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: DVD ресивер Soundmax 3003 + Саб

активные усилки ни о чем(((

О чём, ни о чём - всё это х..рь! В данном случае человек устанавливает не соревновательную систему, а повседневную и довольно таки бюджетную.
так что можно и актив поставить. Проще с установкой и бюджетно.

Из личного опыта скажу, что даже не каждый готовый корпусной саб может отыграть, то что тебе хотелось бы.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: DVD ресивер Soundmax 3003 + Саб

Думаю для повседневки хватит и блинов в полку и штатных калонок в торпеде...А для чуть большего запилить в полку 8-10 дюймовую голову под маленьких корпус и 16.5см калонки в двери и все :spiteful::ok: ...
Саб : 2000-3500 тр
усь : 3000-6500 тр
Провода :1500-2500 тр
Короб под саб : 1000 тр
Шумка : 2500 тр
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: DVD ресивер Soundmax 3003 + Саб

да нормлаьные блины и саба не надо)
Блины не дают глубины баса - факт! Вот у Dredd-а стоят блины 120 ватт DLS, с усилком, так громкость давит, звук есть, да, но глубины баса нету. У меня стоит блины попроще - но + саб Ivolga 10F - да, громкости может и не добирает до 120 ватт блинов Дредда, но глубина басов на небольших громкостях больше...

Усилитель MYSTERY MR 4.75 - 2700 руб
_ttp://www.televizor.ru/item/19968/
Саб Ivolga Drive 10F брал за 1500 руб, так что все вполне бюджетно...
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: DVD ресивер Soundmax 3003 + Саб

А причем тут хардкор? :) Низкие частоты почти во всех направлениях музыки используются :) Как раз для хардкора хватит и блинов, которые будут громко долбить :) Глубокие басы нужны соооовсем для другого :) Это как моно и стерео :) И моно вроде можно слушать, только звуковая картина все же не такая насыщенная :) Так же и с сабом, вроде и без него вполне звучек ничего. Но с ним музыка становится более сочной и насыщенной :)
 

rus_ak

Постоялец
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
10
Баллы
100
Ответ: DVD ресивер Soundmax 3003 + Саб

саб нужен правда для насыщенности музыки,а когда стоят просто блины звук пусть и насыщенный но не слышно приятного,глубокого баса.:)
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: DVD ресивер Soundmax 3003 + Саб

Если отдельный усилитель - что лучше - одноканальный на саб или всю акустику через него пустить?
В техническом описании приобретенного девайса я не увидел линейного выхода, а значит, нет возможности стандартными методами подключить обычный усилок! Можно, конечно, наколхозить, но это будет именно колхоз...
ИМХО!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: DVD ресивер Soundmax 3003 + Саб

это не моя стезя... вопрос упирается в бюджет... тут я плохой советчик,:( промолчу.
главное вирус у Ефим, уже есть, :whistle2:дальше он распространится по всему организму, тогда я присоединюсь к обсуждению:ok:
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Ответ: DVD ресивер Soundmax 3003 + Саб

В техническом описании приобретенного девайса я не увидел линейного выхода, а значит, нет возможности стандартными методами подключить обычный усилок! Можно, конечно, наколхозить, но это будет именно колхоз...
ИМХО!

Там есть некий выход на саб, разъем тюльпан, на один канал, и помомо iso выходов, есть все 4 канала тоже тюльпанами...

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
это не моя стезя... вопрос упирается в бюджет... тут я плохой советчик,:( промолчу.
главное вирус у Ефим, уже есть, :whistle2:дальше он распространится по всему организму, тогда я присоединюсь к обсуждению:ok:

ВОПРОС упирается в бюджет... )))
Малый бюджет - это антибиотик вируса автозвука ;)
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: DVD ресивер Soundmax 3003 + Саб

Там есть некий выход на саб, разъем тюльпан, на один канал, и помомо iso выходов, есть все 4 канала тоже тюльпанами...

Добавлено через 1 минуту 15 секунд


ВОПРОС упирается в бюджет... )))
Малый бюджет - это антибиотик вируса автозвука ;)

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::ok::ok::ok:
 

hhimm

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
86
Реакции
36
Баллы
95
Ответ: DVD ресивер Soundmax 3003 + Саб

многие усилки имеют высоковольтные входа тоесть для подключения к силовым выходам головы
но если ставить в машину саб с усилителем и оставить при этом переднюю акустику работающую от головы особенно если это десятки установленные в торпедо то это на корню не правильно - приэтом из за разных коэффициентах усиления и разных мощностей усилка головы и усилка саба неполучится эту систему нормально настроить- громкость саба при повышение общей громкости будет убигать вверх изза чего уже насредней громкости будет преобладать бас убрав чувствительность на сабовом усилке можно добится приятного звука на большой громкости но на малой саба не будет слышно
лучше к этой голове подключить 4канальный усилок два канала на фронт, два в мост на саб в этом случае также надо переднюю акустику заменить на мощную компанентную (расчитанную на работу от усилка ) ну конечно установить их в двери вот тогда получится чтото типа аудиосистемы а тыл оставить от головы для задних посажиров
-не сделав хорошего фронта не получиш хорошего звука!
-а если линейные входы есть то это хорошо с них звук немного качественей...
 
Последнее редактирование:

vitaliy ua

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
142
Реакции
90
Баллы
155
Ответ: DVD ресивер Soundmax 3003 + Саб

Начала накрываться магнитола, купил себе такую штучку
__http://soundmax-shop.ru/soundmax/auto/mult/index.php?ELEMENT_ID=8599
- китай, но оч недорого за свои функции. Звук, конечно, не убойный... Не хватает басов... а выход на саб есть. Хочу установить вуфер в задние сиденья, за подлокотник, как вам такая идея?
По магнитоле - реально, очень доволен, хотя тот же кларион за пожожие деньги давал бы лучший звук... Но у меня не шоу-кар! А этот все читает.

У меня стоит Soundmax 3000, тоже самоечто у тебя только без ТВ тюнера. До этого стоял JVC, Kенвуд, Хюндай DVD c екраном 3,5, и бас как раз на Soundmax лутше. Про буфер даже не думаю. Если стоят нормальные динамики то звук приличний. Я установил заднюю полку с Alpine яйца, передние заводские поменял на Кенвуд.
Звук приличный, а при включеном Loud все думают что буфер в багажнике стоит.
Если стоит плохая акустика (сами динамики) то магнитола тут ничего поделать не может. И если ті поставиш буфер, а динамики останутся не очень звука нормального не будет, разве тебе только бассы нужны.
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Ответ: DVD ресивер Soundmax 3003 + Саб

У меня стоит Soundmax 3000, тоже самоечто у тебя только без ТВ тюнера. До этого стоял JVC, Kенвуд, Хюндай DVD c екраном 3,5, и бас как раз на Soundmax лутше. Про буфер даже не думаю. Если стоят нормальные динамики то звук приличний. Я установил заднюю полку с Alpine яйца, передние заводские поменял на Кенвуд.
Звук приличный, а при включеном Loud все думают что буфер в багажнике стоит.
Если стоит плохая акустика (сами динамики) то магнитола тут ничего поделать не может. И если ті поставиш буфер, а динамики останутся не очень звука нормального не будет, разве тебе только бассы нужны.

Логично...
Но колонки нормальные - спереди DLS 13 см, 60 Вт номинал, сзади Pioneer 16 см, 40 Вт номинал.
предыдущая магнитола качала ощутимо мощнее, LG
Что в подключении может влиять на бас?
Расскажи плиз подробнее про заднюю полку. Яйца- 6х9 ?
 
Сверху