• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Запах бензина.

В

Вовка

Новый мафын, когда на ходу приоткрываешь окно - тянет запах бензина.
Вроде везде сухо (и комфортно). Кто нибудь знает что за хрень?
:crazy:
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
нужно смотреть лючек в багажнике, есть такая хрень когда шурупами этого лючка протирает в баке дырку и при хорошей церкуляции идет запах. Еще посмотри на заведенной машине топливную рампу, топливный фильбр может там подтекает????
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
...тянет бензином...
У меня иногда просто в нос шибало бензинчиком...
Тоже долго искал, оказалось на поворотах через горло бензобака и даже через скважину ключа хлещет даже при неполном баке. Вроде крышка плотно закрывается. В продаже пока крышки с ключом или резинок ремкомплекта не нашел, самому профильные резинки вырезать не хочется. Может кто сталкиватся, подскажите как быть.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Vladimir написал(а):
...тянет бензином...
У меня иногда просто в нос шибало бензинчиком...
Тоже долго искал, оказалось на поворотах через горло бензобака и даже через скважину ключа хлещет даже при неполном баке. Вроде крышка плотно закрывается. В продаже пока крышки с ключом или резинок ремкомплекта не нашел, самому профильные резинки вырезать не хочется. Может кто сталкиватся, подскажите как быть.
похоже дело не в крышке а в горловине бака, так как горловина бака сделана так что недолжно быть выплескиваний топлива может что то там не приварили или отвалилось а конкретней нужно туда заглянуть
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Да в бак просто так не влезешь, какой-то лабиринт. И выплескивается не всегда, а через раз на пятый. Так и не ясно, что проверять и как избавиться?
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
djnb написал(а):
Купить нестандартную крышку и приварить патрубок. Видал такое.
Только надо сливать и бак отсоединять
Крышка с ключом была вместе с новой машиной. Это что-у меня нестандартная крышка? Потом, патрубок внутри на ощупь есть, чего и куда варить? Горловина из ЛЮМИНИЯ. Что-то я так и не врубился.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Vladimir написал(а):

Крышка с ключом была вместе с новой машиной. Это что-у меня нестандартная крышка? Потом, патрубок внутри на ощупь есть, чего и куда варить? Горловина из ЛЮМИНИЯ. Что-то я так и не врубился.
Стандартную машину покупал без ключей на баке - у Вас наверно "эксклюзив". А если ляменевая горловина, так бак вряд ли такой же. Значит - пеходник в виде резинового патрубка наличествует. Может, отсутствуют хомуты, и тогда выплескиваться и вонять будет. Ищите и обящете.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
boroda_ne написал(а):
А если ляменевая горловина, так бак вряд ли такой же. Значит - пеходник в виде резинового патрубка наличествует. Может, отсутствуют хомуты, и тогда выплескиваться и вонять будет.
Да хомуты там есть, я еще и своих дополнительно поставил.
Вчера вырезал сам из более толстой резины фигурную прокладку в крышку бензобака. Сегодня специально резко разворачивался. Вроде пока не течет. Проверю при различных уровнях бензина в баке. Если будет опять подтекать при поворотах, то куплю нормальную обычную крышку и поставлю электрозамок на дверцу бензобака с открыванием из кабины.
 
Н

Неблондинка

Господа, а Вам не приходило в голову, что запах в салоне может зависеть от КАЧЕСТВА бензина?...
Зачастую бывает так - как заправишься - не только бензином пахнет в салоне, но и ацетоном и масляной краской и чем только не угодно...едешь и думаешь - ЩА ВЗОВРУСЬ как газовый баллон при пожаре...
Обычно заправляюсь на одной и той же заправке всегда (сетевая) - беды не знаю,- как припрет(когда родной рядом нет), так через раз в салоне бензином пахнет...- заканчивается керосин, заправляешься на "своей" заправке- запах пропал... Машина тоже любит постоянство топлива...
 
Последнее редактирование:

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
2 неблондинка
Конечно, если заправляться освежителем воздуха, запах будет приятнее, тока в исправной машине его вообще не должно быть. Пары бензина за счет особенностей вентиляции тянет вперед, к водителю.
ЗЫ А еще к горловине подходит шланг воздушной трубки. Он соединяет верх бака с горловиной. Если там негерметичность, тоже будет пованивать.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
[QUOTE=Димыч]я думаю замок не нужен ,родственик попросил привезти бензина я привез,но взять не смогли. бак плоский лабиринты длинные.[/QUOTE]
!.А если кто сахарок кинет?
2.Запросто отхлебывал, например, для бензопилы.
Для 402-го можно просто снять шланг с фильтра тонкой очистки и качать ручкой в бутылочку.
Можно и с горловины бензобака-засунуть тонкую пластиковую трубочку с грушей посередине (продаются с такой пластиковой гармошкой посередине), главное попасть в нужную дырочку-как и в жизни. Течет медленно, тк диаметр шланга маленький.
 
Сверху