• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Модернизация салона 31105 рестайлинг

guanchzhou

Общительный
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
23
Реакции
13
Баллы
65
Не секрет что не всем нравится рестайлинговый салон 31105 - вставки под дерево к примеру. Вот и мне они не особо нравятся. Посему появился такой вопрос: не сотворить ли небольшой тюнинг?

К примеру, деревянные вставки заменить черными или "титановыми". Может видел кто такие в продаже или от каких-нибудь иных автомобилей что-то подойдет?

Также хотелось бы немного доработать консоль с магнитолой и климатом: заменить штатные часы на МК от Мультитроникс, отчего стало интересно возможно ли это (в смысле есть ли там место достаточное для установки МК)?

Ну и картинка для привлечения внимания :)
 

Вложения

  • 31105rs5b.jpg
    31105rs5b.jpg
    21.3 KB · Просмотры: 884

NickRb

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
75
Реакции
26
Баллы
94
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

Насчет чехла сломался чехол...новый купил...были морозы и не ставил новый, а заклеил старый (в рамку чехол вклеил),до этого чехол снял и вывернул на всю длину хомут затянул который внутри чехла , у меня деревянная ручка - наболдашник ,чехол на него заходит...и уже сколько езжу не вылетает ,не тянет..и смотрится отлично :)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

сделал часть работы. пленка плотная, не плохо тянется, но если сильно нагреть и потянуть расплывется структура карбона, кроме того, она НЕ ЧЕРНАЯ!!! приятный увет сероватый в темных тонах, проблема с левым декором где ЦПС и корректоры.. один кусок пленки уже запороли, сегодня буду доделывать. вот встал вопрос заклеивать ли центральную черную часть, которую покрасили... хз..доделаю дерево потом посмотрим
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    82.6 KB · Просмотры: 376
  • 3.jpg
    3.jpg
    73.3 KB · Просмотры: 348
  • 4.jpg
    4.jpg
    72.2 KB · Просмотры: 417
  • 2.jpg
    2.jpg
    86.6 KB · Просмотры: 354

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
сделал часть работы. пленка плотная, не плохо тянется, но если сильно нагреть и потянуть расплывется структура карбона, кроме того, она НЕ ЧЕРНАЯ!!! приятный увет сероватый в темных тонах
Та-ак... Ну что тебе сказать... Сами по себе детали смотрятся хорошо, руль мне понравился - эффектно. Но установленные на свои места они, как мне кажется, теряются... даже не смотря на фактуру. Именно с этой пленки я задумался о таком тюнинге - на работе один кекс затянул крышу авто такой пленкой и её немного осталаось (но у нас она совсем черная правда...). Думал я думал, затянул для пробы заднюю панель телефона - он рабочий и экспериментальный :) но панель так решил не делать. Слишком много, на мой вкус получается различных фактур и схожих оттенков.
проблема с левым декором где ЦПС и корректоры.. один кусок пленки уже запороли
Да, есть такое... Эта пленка более толстая - ещё сложнее, чем оракловская...
вот встал вопрос заклеивать ли центральную черную часть, которую покрасили
Ну а может еёсделать ярким алюминиевым пятном? :)

Не, ну ты сам-то посмотри! А фары и даржащие их стиль поворотники??? И ещё колпачки на дисках!!!!!!! Да и вообще, экстерьер с интерьером совсем не обязательно должны быть одинаковы. Более того, если бы ты сделал в УГОЛЬНОЧЕРНОЙ Волге СНЕЖНОБЕЛЫЙ салон - вот это был бы ши-и-ик!!! А? :)
 

Вложения

  • молоток 863.jpg
    молоток 863.jpg
    136.7 KB · Просмотры: 180
  • молоток 866.jpg
    молоток 866.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 152
Последнее редактирование модератором:

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

Друзья у меня стоит карбон в салоне. Очень прикольно смотрится. Фотки сделаю и покажу но чуть позже. У нас морозы и машинку еще не мыл.
 
  • Нравится
Реакции: rem

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

Видел здесь сообщения о затемнении магнитолы и блока управления печкой краской для тонировки фар) Кто-нибудь делал такое? Стираться не будет, или можно лаком сверху долбануть?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

Видел здесь сообщения о затемнении магнитолы и блока управления печкой краской для тонировки фар) Кто-нибудь делал такое? Стираться не будет, или можно лаком сверху долбануть?

во первых на кой пень их темнить? и так не ярко светят, думаю что делать этого не стоит, вообще ничего видно не будет.
Если лак для тонировки фар не держится на фарах на улице, и керхером не свывается то в салоне явно ничего ему не будет
 

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

во первых на кой пень их темнить? и так не ярко светят, думаю что делать этого не стоит, вообще ничего видно не будет.
Если лак для тонировки фар не держится на фарах на улице, и керхером не свывается то в салоне явно ничего ему не будет
Просто центральную консоль хочу покрасить в черный цвет. Амагнитола и печка серыми останутся....не сочетается. Кстати на фарах тонировка держится нормально, лично у меня.
 

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

Иван7777777, магнитолу сменить, с климатом не знаю что делать, я его убираю, ставлю вместо пепельницы его
Магнитолу сменить-это да. Только вот и я о том же, что климат девать некуда. И аналогов ему нету, насколько я знаю..
 

Stormbreаker

Общительный
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
21
Реакции
5
Баллы
65
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

;) Привет всем!
Знакомый (хозяин донора 2008 год 31105) встал в позу::alcoholic "или-или":
или я забираю "этот хлам",
или же он ее сдает в утиль,
договорился за 75 килорублей, без бамперов, и движка.
думал-до лета потерпит (договаривались), но говорит срочно нужны деньги.
придется зараза срочно перезанимать...
Буду ставить подвеску и салон от 31105 с свою 2401.
Но не про это речь сейчас.


...Так как у этой Волги салон-новый, то разумеется грех не поставить его себе, пусть и с переделками-
так как стоковый 24-й красный салон не особо воодушевляет...
Но перед установкой салона (наверное займусь в конце лета этим вопросом, не раньше)
хотелось бы сделать его белым, как на видео ниже.

Люди добрые, расскажите, где так красиво подготавливают салоны? :good:
Прелесть просто, моя мечта! и современно, и свежо, и дорого выглядит, шикарно,
а главное-без особого колхоза-ведь это по своей сути практически родная панель!

Кто может знает их контакты, телефоны, сайт, Что это за контора?

Подскажите, если кто знает, пожалуйста, мне очень нужно...

Заранее спасибо.
С/у, Сергей.
_http://www.youtube.com/watch?v=Vfy25PyKOS4
 

Вложения

  • 88cc81cd98fad720-main.jpg
    88cc81cd98fad720-main.jpg
    32.9 KB · Просмотры: 206
  • 88cc81cdc0e364a0-main.jpg
    88cc81cdc0e364a0-main.jpg
    65.7 KB · Просмотры: 228
  • 88cc81cdd66c5520-main.jpg
    88cc81cdd66c5520-main.jpg
    38.7 KB · Просмотры: 211
  • 88cc81cde25cbaa0-main.jpg
    88cc81cde25cbaa0-main.jpg
    63.9 KB · Просмотры: 201
  • 88cc81cdb6e6dfe0-main.jpg
    88cc81cdb6e6dfe0-main.jpg
    60.1 KB · Просмотры: 196

Королюк Сергей

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
А где можно купить вставки в салон (передняя панель, двери) на ГАЗ 31105 под дерево. У нас в городе нету, может кто нибудь знает хороший интернет магазин?
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
всё забываю спросить о одной мелкой (в экстренном может и серьёзной)проблеме,точнее заводском браке обшивки тонеля кпп в рестайлинге.
Конкретно нижний серый пластик,на чём установлена передняя пепельница кожух тонели кпп, со стороны ног водителя крепится 1 винтом, а нижний край возле педали газа ничем не прижато,следовательно на пару см отходит от ковра, сам короб широко смоделирован чем формовка кузова/тонели, из за этого широкого кожуха -рант туфли всё время цепляется за край пластика и неможешь отпустить ногу с педали газа, какбы туфля в замок попадает,за крюк, опасный момент -не можешь ногу с газа быстро убрать назад перевести ногу на другие действия..., даже бывало на туфле подошву чуть отслоил..

у кого нибудь ещё наблюдается эта проблема? как рещили проблему? просто зажали к кузову саморезом?

на фото место проблемы.
 

Вложения

  • 53984603.jpg
    53984603.jpg
    190.8 KB · Просмотры: 105

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
у кого нибудь ещё наблюдается эта проблема?
Есть такое, в летних туфлях цеплял, при трогании ногу заклинивает и на вторую с буксом переходишь.

как рещили проблему?
Никак, до пола газ не давлю.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Никак, до пола газ не давлю.
У меня если не ошибаюсь даже на пол нажвтия =уже цепляет.. Ну здесь сезонность обуви не важно, тут фактор фасона обуви если выступают края подошвы "рант".
когда пальцами трогаю край пластика/обшивки, то пальцы спакойно заворачиваются под пластик без отгибания..., зазао в толщину пальцев..
Надо чтото придумать., главное чтоб аккуратно и эфективно. Просто вогнать саморез -уродливо.
 
Сверху