• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Я сбил человека, что делать?

freed0m

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
83
Реакции
28
Баллы
95
Вчера в 10 вечера, я двигался со скоростью 50 км\ч, по дороге вне жилой зоны....в двух метрах от меня с правой стороны дороги в левую выбежала девочка (бежала по диагонали от меня), я стал обруливать слева и когда уже машина наполовину ушла в снег, посадил её на правую часть капота и проехав с ней около 10 метров зацепил левым крылом бетонный забор, после чего девочка слетела на 1,5 метра от машины.
У девочки закрытый перелом ноги. По всему виновата девочка, ГИБДД так же говорит, там как суд решит....

Вопрос, как быть с машиной и на кого можно подать??? Машина служебная, оценили ремонт в 20.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
мне думается.что если нет каско то надо родителей этого самого ребенка привлекать.. большая девочка то? наверно большая раз на капот залетела.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

freed0m

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
83
Реакции
28
Баллы
95

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Просто сотрудники сказали что по схеме вроде как я прав
Схему и перерисовать можно:whistle2:
...если за деньги
А не темнят ли они? Вчера это произошло, а сегодня уже передано в суд, без Группы разбора.
мдя....:smoke:
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
как-то всё быстро. Мало ли чего говорят сотрудники ГИБДД, пусть сначала суд признает не виновность, а потом думаете, что с машиной делать. Обычно всегда водитель виноват т.к. управляет источником повышенной опасности.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
нету, дело передано в суд.
Вот и я смотрю - уж больно оперативно.

Обычно всегда водитель виноват т.к. управляет источником повышенной опасности.
Это не обычно, это так и есть. Но материальный ущерб взыскать можно попробовать.
По крайней мере можно будет отклонить их иск на компенсацию лечения пострадавшей девочки.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Братцы! Вы чего? Он же пишет сам на себя:

"я стал обруливать слева" - это приговор, фактически.

Какой там суд-муд, вви что?!

freed0m, ты или недоговариваешь чего-то, или бегом к адвокату.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
У девочки закрытый перелом ноги
freed0m, сходи в церковь, поставь свечи за здравие девочки, и скажи всем святым огромное СПАСИБО, за то что уберегли ее от смерти и тебя от убийства.
Железо - ничто, жизнь -все!
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
.....
 
Последнее редактирование:

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Радуйся, что так отделалася... легко. Никого не убил и в колонию на пару лет не поехал (ттт)!
Любые претензии со стороны потерпевшего пешехода, а он, по закону, всё равно потерпевший, покрываются ОСАГО.
По поводу ремонта авто я бы не стал надеяться на получение каких-либо выплат. Да и вообще, что ты паришься - машина казенная, пусть у начальства голова болит!
По закону, как я понимаю, нет механизма возмещения такого рода ущерба. Более того, если затевать тяжбы, то в процессе можно получить обвинение в "неправильном выборе скорости", "недооценке дорожных условий" и т.п. Т.е. стать совсем виноватым. Наш "самый гуманный суд в мире" и не такое может.
Так что, ИМХО, чем быстрее и проще это дело закончится, тем лучше. Я бы не стал поднимать бучу.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Я скажу так. Мне известны случаи, когда при смерти пешехода потерпевшему (водителю) выплачивалась компенсация. Это нанесение ущерба, причем умышленное. Ибо когда нарушаются ПДД (переход в неположенном месте) - это умышленно. Но тут конечно как конкретный судья решит.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
А вот по КОАП РФ - 100%, ибо в ПДД РФ, не предусмотрено "обруливания".... объезда, или еще какго-нить маневра, в случае обнаружения водителем опасности на дороге. Вариантов нет. Только торможение!!!! и ни чего более.

Да ладно, данное нарушение к сути дела отношения не имеет, обычно штраф выписывают, и усё. Хотя многое зависит непосредственно от тех людей, которые оперируют законом в данном конкретном случае. Не понравится какому-нить дяде физиономия водителя (или наоборот - понравится на предмет получения бабла), и начнет прессовать... У нас, как известно: "Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло".
Удачи!
 
Сверху