• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ксеноновый свет на 3110

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
кто ставил и какие могут возникнуть проблемы при установке таких лампочек, говорят там еще помимо самх лап есче и подогреватели нужны какието?
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
А никто не думал поставить на крышу багажник, а по углам его четыре противотуманки? Для дворовых маневров...
Вас надо просто попросить вечером заехать в наши дворы, а утром выехать, уверен машину Вы разобьете,:haha:и сразу же весь сарказм как рукой снимет:rofl:я например, не первый десяток лет за рулем, но даже для меня маневры во дворе на 5ти метровой машине без гура почти в слепую как бы сказать напрягают очень...не пойму чем не приемлемо для народа нормальное желание безопасно парковаться? вот если бы я написал что ксенон рулит и в городе и на трассе (а вообще то за это надо бить фары и морды:)) тогда бы все сказали, да...круто ксенон на Волге это хорошо и тд.... странные люди...но не мне судить.:)
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Какой сарказм? Я вполне серьезно!
тогда прошу прощения, погорячился:) но думаю багажник это будет уж через чур....да и как написано выше могут возникнуть проблемы....вероятно ксеноновых ламп спереди и нормальных ламп или светодиодов взади будет достаточно:)
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Назад лучше воткнуть галогеновые 55 Вт лампочки
придется ставить реле,иначе все сгорит нафиг,а первый сгорит включатель фонаря,причем сгорит с дымом как положено:rofl:да и еще плафоны задних фонарей не расчитаны на такую дурь по току, может сплавить:(
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
да пойми те вы, ток потребляемый: головным светом, магнитолой, печкой, и обогревом заднего стекла +еще пара ламп на 55-60 ватт приведут к очень очень быстрой кончине генератора.!!! даже за короткий срок:(
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
да пойми те вы, ток потребляемый: головным светом, магнитолой, печкой, и обогревом заднего стекла +еще пара ламп на 55-60 ватт приведут к очень очень быстрой кончине генератора.!!! даже за короткий срок
первый пост глянь
http://forum.allgaz.ru/showthread.p...5%ED%EE%ED+%E7%E0%E4%ED%E5%E3%EE+%F5%EE%E4%E0
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
придется ставить реле,
Естественно!:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
да и еще плафоны задних фонарей не расчитаны на такую дурь по току, может сплавить
Ничего не сплавит,у меня стоят в рейстайлинговых фонарях - всё нормально....Ты же не ездишь задним ходом постоянно,максимум 30 секунд - 1 минута...А светит зато так,что аж ТАЗы в стороны шарахаются,когда задом с парковки сдаёшь...:rofl:
 
Последнее редактирование:

NEOSH

Общительный
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
45
Реакции
201
Баллы
95
В длинной эпопее с запретом ксенона техрегламент ставит жирную точку. В первоначальном варианте предполагалось, что на фарах обязательно должна быть маркировка "фары ближнего и дальнего света и противотуманные, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны иметь маркировку знаками «Е» или «е»" (выдержка из первоначального документа), омыватель и автоматический корректор. Однако, в последней редакции фраза про маркировку исчезла. Единственное требование - наличие омывателя и автокорректора.

Таким образом, установка газоразрядных ламп в галогеновые фары остается вполне законной (использование неправильного типа лампы при отсутствии омывателя и автоматического корректора фар карается штрафом в 100 рублей, а не лишением прав, как пыталась доказать Госавтоинспекция.
В каждом городе ГИБДД реагирует по разному, поэтому спорить с ними не советую, лучше не ставить!
А если кто и надумал рекомендую владельцам комплектов ксенонового света с лампами "холодных" оттенков 6000К и 8000К заменить лампы в комплектах на "штатный" 4300К, т.к. внешне по свету фар определить наличие ксеноновых ламп будет невозможно, тем самым избежать возможных необоснованных "разводок" ГИБДД.
 
Сверху